Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Be Live Experience Varadero (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал В одиночку в
январе 2016
02.01.16 - 15.01.16

Прилично для Кубы

В двух словах не смогу описать ощущения от поездки, поэтому наберитесь терпения.

Во-первых, Куба оказалась той страной, в которую захотелось вернуться обязательно. Конечно, я читал форумы и различную информацию о стране и людях, быте и поведении кубинцев. Но то, что я увидел-меня потрясло. Я приехал в бедную страну с условиями жизни ниже нижнего... СССР 80-ые годы. Продукты по талонам, нищета и неразвитость. НО! Всё для туристов - всё!!! Уважительное отношение к русским, старания сделать отдых приятно незабываемым - это перекрывает все недостатки снаружи.

Во-вторых, это Варадеро. Да, песок белый-белый, океан прозрачнее слезы... Воздух, растительность, погода - как будто включили специальную опцию для тебя лично... Пляж отеля офигительный! Много места, лежаков полным-полно. Можно взять катамараны, кайяки, яхту, и это бесплатно в концепции отеля!

В-третьих - сервис. Мне повезло, что выбрал отель Вилла Куба Гран Кариба. Есть всё! Персонал вымуштрован! Питание слов нет - что бы ты не пожелал - найдешь, честное слово! От разного мяса, рыбы, устриц до мороженого и свежевыжатых фрэшей. Алкоголь качественный любой. В любом количестве. Фрукты, овощи, десерты. В общем, замечательно.

Номер большой. На пятом этаже правого крыла. Вид на территорию отеля и на океан. Вечером прилетают колибри. Убираются в нем качественно, постель меняют раз в 3 дня. При чем чаевые берут только в том случае, если сам лично отдашь. Несколько раз оставлял куки на кровати, их не брали, а клали на стол возле телевизора. Мыло, шампуни, гели, лосьоны фирменные, качественные. Кондиционер стационарный, не шумел. Сантехника работала без проблем.

Территория отеля большая, зеленая.

В-четвертых, сама Куба. Ездил в Гавану, на юг страны на Карибское море. На это стоит посмотреть!!!!!

Рекомендую отель для отдыха и Кубу для новых ощущений))

Развлечения и спорт

расположение сервис питание
нет
Добавлено 22.01.16 17:41 (1 833 символов в тексте)

16:58 17.08.16

Олег, добрый день. Подскажите пожалуйста как я понял Вы из Екатеринбурга, сам тоже собираюсь в этот отель в декабре 16 года из ЕКб. Вопрос Вы летели из Москвы или из Екатеринбурга и какой авиакомпанией

08:11 18.08.16

Добрый день, Антон. Летел из Москвы, ак "Норвинд". Спрашивайте, если будут вопросы.

08:29 18.08.16

Я так понимаю это был Пегас ? Если не секрет сколько денег получилось и на сколько ночей?

08:30 18.08.16

написал в лс

09:07 21.09.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в Гавану вы сами ездили или через Пегас брали экскурсию? И сколько это стоило?

09:13 21.09.16

Добрый день! В Гавану ездил самостоятельно, познакомился с гидом в отеле. Они в красных футболках, забирают туристов на экскурсии. По отзывам людей, которые посетили Гавану с Пегасом - понравилось все, но было много людей, а это теряет вкус экскурсии. С гидом побывал в тех районах, куда обычно не возят группы. У меня получилось 60 евро. Если в машину набрать еще людей (гид является водителем, поэтому в машине можно вчетвером ехать), то будет дешевле. Обед входил в стоимость.