АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.15
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 8995
Фото: 131
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2015
05.11.15 - 13.11.15
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Живописный, тихий отель с отличным морем

Отдыхали в начале ноября 2015. На Мальдивах в первый раз.

Перелет Эмирейтс с пересадкой в Дубай, ожидание между рейсами около 3 часов. Багаж зарегистрировали в Москве сразу до Мале.

В этом отеле сразу включен трансфер на гидросамолете от Мале до отеля.

Остров небольшой, очень зеленый, пальмы цветы. С одной стороны острова пляж, с другой бетонный парапет без входов в воду, кроме лестниц у пирса.

Мы жили в бунгало со стороны пляжа на первом этаже. Номер большой, удобный, приличная мебель, сантехника, хотя сами домики давно без ремонта.

Вход в номер со стороны аллеи, а с обратной стороны номера выход на террасу от которой до пляжа несколько метров, терраса окружена деревьями и кустарниками, создает уединение.

Все это время на острове было мало туристов, максимально человек 30. Встречали других туристов в основном в ресторане и вечером в баре.

Погода была нестабильная. Температура около 30 градусов, но часто было облачно и шли дожди. Для загара погода не очень подходящая, хотя без крема сгоришь сразу.

Выбирали отель с хорошим рифом, для снорклинга погода была вполне подходящей. Можно было проводить в воде и на пляже весь день.

Рифы обширные и богатые. В отличии от Египта, где плаваешь только вдоль стенки рифа, здесь рифовые поля над которыми можно плавать. Над некоторыми полями невозможно плавать в отлив, но между кораллами есть проходы. Со стороны пляжа к коралловой стенке в отлив есть только один проход, чуть правее трубы, которая отходит от острова недалеко от мыса. Со стороны пирса глубина больше и можно спокойно плавать даже в отлив.

Рыб огромное множество. Очень много попугаев, бабочек, иглобрюхов, рыб клоунов, рыб флейт, спинорогов, псевдобалистов, живописные пикассо и сладкогубы, всех не перечислить. Встречались довольно большие экземпляры. Видели акул, черепаху, скатов, манту. Однажды встретили парочку огромных очень красивых медуз, диаметром почти метр. Под трубой жила мурена.

На острове живут летучие лисицы, цапли, в дайвклубе дружелюбная игуана.

Ездили на вечернюю рыбалку. В среднем все поймали по одной рыбе, мы поймали небольших барракуд, попадались и другие рыбы.

Каждое утро в 9-30 с пирса кормят рыб. Очень интересное зрелище, особенно из под воды.

К ресторану во время еды приплывают небольшие акулы и другие рыбы, иногда им персонал кидает остатки рыбы и мяса.

Вечером нет никаких развлечений, скучновато, бар довольно дорогой, выбор и качество напитков хорошие.

Нам здесь очень понравилось, если получится, приедем на Мальдивы еще.

Фото туриста отеля

Пляж

Перезрелый банан :-)

Фото туриста отеля

Пляж

Черепаха

Фото туриста отеля

Пляж

Пикассо

Фото туриста отеля

Пляж

Семейка

Фото туриста отеля

Пляж

Спрятался

Фото туриста отеля

Пляж

Иглобрюх

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главная алея и WIFI беседка

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на остров с лодки

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на остров из гидросамолета

Фото туриста отеля

Вид из номера

Выход с террасы на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Ангел

Фото туриста отеля

Пляж

Риф

Фото туриста отеля

Пляж

Коралловый куст

Фото туриста отеля

Пляж

Спинорог

Показать еще
Плюсы отеля
отличный риф уединенность и тишина
Минусы отеля
плохой wifi
Добавлено 22.01.16 23:26 (2 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:23 05.03.16

Андрей добрый вечер, спасибо за отзыв и фото. Исправьте пожалуйста в названии " на океан" ;). Скажите пожалуйста: 1. Акул каждый день видели? 2. Как шумоизоляция в номерах, Вам слышно было людей в номере над Вами? 3. Как питание? ( столик прикреплен к каждому номеру на все время отдыха или нет)? 4. Китайцев очень много было? 5. Сколько Вы летели по времени на гидросамолете от Мале? 6. Сейф в номере был ( и бесплатный ли ?) и был ли фен? 7. Лежаков всем хватает? Спасибо )

19:33 06.03.16

Здравствуйте. Во время снорклинга мне акула попалась один раз и жене два раза. Каждый день их можно было видеть во время еды из ресторана и зачастую приплывали на кормление в 9-30 утра. Народу в отеле было очень мало, как правило только один номер в домике был занят. Только когда на сутки приехало больше десятка китайцев их подселили над нами. Практически не было слышно. Столик закреплен на все время пребывания. Постоянно китайцев не было, только один раз приехала большая компания на сутки. В номере сейфа нет. Бесплатный индивидуальный сейф со своим ключом на ресепшн. Фен был. На гидросамолете лететь полчаса, затем 15-20 минут на лодке от причала гидросамолетов до острова. Народу было очень мало, поэтому лежаков было в избытке везде.

17:49 07.03.16

Спасибо Вам за помощь! Вы ничего не написали в отзыве о питании, разнообразно хоть, морепродукты каждый вечер? Вы брали полный пансион или HB ( только завтраки и ужины)? Какая цена за 1,5 л бутылку воды? Жаль конечно, что туда завозят кучками китайцев, будем думать лететь в него или нет. Экскурсии на китовую акулу и мант предлагает отель, если да, то какая стоимость? Спасибо еще раз...

20:13 22.03.16

Питание не очень разнообразное - народу мало, но всегда можно найти, что поесть.Всегда была рыба, часто блюда с креветками. Бутылка воды насколько помним 2 Евро. Экскурсии на китовую акулу и мант были, но нас они не интересовали и цены не запомнили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Andrey (10)