Регистрация: 16.07.15
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15

Пхукет - сказка! Тайланд-рай!

Отдохнуть в этом отеле можно неплохо, несмотря на минусы. Удаленность от моря имеет свои положительные стороны: нет шума дискотек и ресторанов, очень зеленая территория-практически живешь в джунглях, вокруг мало других отелей, соответственно суеты. До пляжа Патонг 30 мин. спокойным шагом и дорогу скрашивают бесчисленные кафешки, магазинчики и мини-рынки. В 20 мин. ходьбы-самый крупный на Патонге торговый центр ДжанглЦейлон, в котором можно купить что угодно и провести время в ресторанах с европейской едой, когда надоест экзотическо-своеобразная тайская кухня (суп ТонЯм конечно вещь вкусная, но каждый день есть не будешь). Вокруг полно контор по прокату байков (200-250 бат/сут.).

Номера в отеле большие, старенькие, но все работает и регулярно убираются. Холодильник, кондиционер (работал тихо),полноценная ванна, чайник принесли через 3 мин. после просьбы- для 3-х звезд неплохо. Гели-шампуни добавляли, полотенца меняли. По-русски не говорят, да и по-английски хрен что поймешь. Несмотря на все разговоры о тайской вежливости и улыбчивости, впервые встретился с хамством на ресепшен (очень своеобразные девчушки работают)- при попытке уточнить график отельного шатл-баса, тайка начала орать на меня, как раненая макака. Пришлось послать ее и общаться непосредственно с водителем. Кстати бас ходит до ДжанглЦейлона 4 раза в день и на нем очень удобно возвращаться с пляжа, не тащась по жаре и не карабкаясь в ненавистную гору, на которой находится отель. Гора - это отдельная тема: нормально, без передышек и одышки если вы не спортивный товарищ-перемещаться по отелю не получится (во мне 120 кг. потел, кряхтел, но жена заставляла и через 5-6 дней адаптировался к нагрузкам).

По питанию: завтраки стандартные- вроде и положить нечего в тарелку, кроме яиц , а голодным не уходишь( кстати сосиски посъедобнее, чем в Египте и Греции), обедали и ужинали в кафешках - порции большие, все вкусно, свежайшие морепродукты и фрукты - что еще нужно. Ценник в среднем 300-500 бат.на двоих с пивом.

Пляжи: сам Патонг бич удобен из-за наличия пальм и тени от них (все шезлонги и зонты исчезли с пляжей Тайланда после весеннего правительственного указа- все загорают на полотонцах и циновках), но вода мутновата. Больше понравились находящиеся в 8 км. Карон бич (мелкий, белоснежый песок, поющий под ногами) и пляж Ката (менее многолюдный и уютный)- добраться можно на байке или очень дорого на тук-туке или такси (одинаковая цена)-250-450 бат. в одну сторону. По Патонгу ценник на такси от 200 бат. Вообще по ценам отдых на острове дороже, чем на материковой части ( для сравнения ананас на Пхукете 15-20 бат. против 3 ананасов за двадцатку на материке) Но впечатления полученные от отдыха значительно превосходят финансовые потери семейного бюджета.

Наш гид в отеле предлагал экскурсии, цена как показалось завышена. Потом выяснилось, что не показалось. Перед тем, как поехать сюда, мы с мужем также читали отзывы, все сейчас делается через интернет, заказали экскурсии через группу вконтакте , оплачивали по факту получения документа на тур. Боялись подвохов, первый раз все-таки. Все замечательно, не зря ребят все тут хвалили. Понравилась экскурсия на Симиланы, наплавались от души в ласковом, теплом (+33 градуса!)море вместе с морскими черепахами. Не пожалели 4-х тысяч, взяли еще двухдневку на озеро Чеолан, катание на слонах, сплав на плотах в джунглях, водопады и красивые буддийские храмы,ну это шедевр природы. Такой красоты нигде не встречал! И - это лишь часть того, что впечатлило, но это тема для отдельного рассказа. Спасибо большое и ребятам гидам, и Илье, который был всегда с нами на связи. Рады будем снова к вам приехать, и рекомендовать!

Итог: отель подходит для бюджетного отдыха и непритязательных туристов. В Тай съездить нужно, хотя бы раз, чтобы прикоснуться к экзотике Юго-Восточной Азии.

Анимация

много зелени и тишина
далеко от пляжа находится на горе
Добавлено 23.01.16 16:18 (3 822 символов в тексте)

11:55 25.01.16

Было очень приятно с вами познакомиться, ваше позитивные воспоминания, самая лучшая награда для нас,
спасибо за отзыв Александр! ПрилеТАЙте ещё к Нам))))

16:04 11.02.16

Александр,скажите пожалуйста сколько стоит поездка на Симиланы?И где брали тур.За ранее спасибо.

16:35 11.02.16

Здравствуйте,над Вашим комментарием человек,через которого мы как раз ездили,можете с ним поговорить о турах.

16:37 11.02.16

Илья, еще раз большое спасибо за работу и незаменимые советы! Интереснейшую экскурсию Чоа Лан и прекрасные Симиланские острова будем теперь вспоминать еще много и много холодных дней и вечеров.Очень рады, что обратились именно к тебе! До встречи!

18:24 11.02.16

Илья,меня интересует цена на зкскурсию Симиланы 1 день и 2 дня и на озеро Чао Лан? Не откажите в любезности,за ранее вас благодарю.

08:08 12.02.16

Здравствуйте напишите Вашу почту,я отправлю всю интересующую информацию.

13:59 12.02.16

mochalova_olga@list.ru

14:03 12.02.16

Отправил,проверьте почту пожалуйста.

15:19 12.02.16

Спасибо,Илья.

13:20 08.04.16

Илья, а можно и нам информацию по экскурсиям с ценами. Вышлите, пожалуйста, на почту annshul59@mail.ru

06:32 09.04.16

Здравствуйте,отправил)

19:19 19.11.16

Здравствуйте, Илья!
Отправьте, пожалуйста информацию по экскурсиям и стоимость.
Моя почта: ata191178@mail.ru
Спасибо!