Регистрация: 16.07.12
январе 2016
30.12.15 - 13.01.16

Агдорра и еще раз Андорра

Итак, по порядку, долгое время хотела покататься на лыжах и вот предоставилась такая возможность, была выбрана Андорра по ряду причин.

До отеля из аэропорта Барселоны ехать около 4-х часов, сказать, что не утомительно - соврать, утомительно и даже очень, с учетом, если у вас рейс в шесть утра, как был у нас и вы практически не спали. Автобус делает остановку, что в принципе верно и в туалет надо, да и немного разгрузиться. В отель привезли что-то около 3-х дня, голова квадратная и начинает соображать только после сна и на следующий день, а следующий день у нас 31 декабря - Новогодняя ночь.

Ужин новогодний - 165 евро на человека, но его впаривают и без него тур просто не купить у Натали, либо с ним, либо сиди дома, пришлось раскрутиться на эту сумму, сразу скажу, что деньги на ветер и лучше прогулять их, нежели сидеть в скукоте с нашими соотечественниками в скучном зале, где еда не подразумевает ничего интересного, как и новогодняя программа, но мы ехали туда не за праздником встречи нового года, а за тем, чтобы прочувствовать горы и горные лыжи. Так и скажу, что ради встречи Нового Года там делать нечего, а так как для меня это не принципиально, то просто жаль потраченные евро, которые я могла бы истратить на тот же шоппинг.

Комнату дали на 5-м этаже, да собственно по приезду всех русских туда и заселили, скажу сразу русские лучше, чем безумно оруще-кричащие испанские дети- подростки и взрослые, которые им все разрешают, когда наши уехали, я ужасно расстроилась, так как моему спокойному сну пришел конец, безумные испанцы - орали безудержно и отдохнуть после насыщенного дня на склонах конечно же не давали, орали вплоть до часу ночи, а там и стук дверей и т.д., но конечно при помощи берушей это можно подправить, так же как если у вас спокойная психика.

Сейф можно взять, но надо заплатить 20 евро, которые в конце вам вернут.

Завтрак однообразный, его можно поесть пару дней, а потом хочется каши -овсянки или яичницы, за завтраки тройка, особенно за вечно грязные чашки, которые постоянно приходилось перебирать. Ужины поинтересней, но повторяются, за две недели они повторялись, но за ужины смелюсь поставить пять, так как я человек не очень любящий на отдыхе ходить по ресторанам и перебирать там меню, ужины беру и в этом отеле не прогадала, правда с чаем у них напряженка, не напьешься, про чай я узнала перед отъездом практически, что его можно заказать за 1,5 евро за кружку на два глотка, но вино и воду, а тем более колу тоже каждый день не будешь пить. Пироженки были иногда вкусные, также гак и клубника с горячим шоколадом шла на ура. Единственный минус, что ужины начинаются в 20.00 и кто придумал это время?! Самое лучшее - это 19.00, приехал с лыж и сразу на ужин, чтобы потом спокойно прогуляться и лечь спать, в общем со временем они не правы, надо менять.

В сауну/джакузи при отеле ходила раза три, но каждый раз уходила оттуда с неприятными ощущениями, народу куча, куча орущих детей, если идти, то днем, что в принципе не актуально, так как хочется после лыж для согрева мышц.

Общее впечатление от отеля - ночлег с кучей подростков-испанцев и с кучей детишек, это не для тех, кто хочет отдохнуть от ора и крика, в следующий раз я бы не выбрала этот отель, остаются негативные впечатления вот именно от этих мелочей, плюс находясь и ночуя на пятом этаже, сверху на 6-м постоянно бармены двигают стулья, что тоже слышно у тебя в номере и если ты хочешь спать, ты постоянно слышишь эти звуки, что не очень приятно, не от меня одной такие отзывы, отдыхающие со мной были такого же мнения, ночуя на 5м этаже.

Как плюс рядом с отелем остановка автобусов, которые вас довезут до склонов ГранВалиры. Ехать от 20ти до 50 минут, смотря какой склон вы выбираете. Инкамп самый близкий, там на фуникампе вас поднимут за 20 минут до вершины и катайся себе на радость.

Скипас 5 из 7 стоит 205 евро, 7 из 10 стоит 285 евро. Билет в автобус от 1,8 евро до 3,3 евро, в зависимости от автобуса и пункта назначения. Лыжи + ботинки + палки в прокате будут стоить в пределах 20-23 евро на весь день, либо с 12.00-13.00 примерно 15 евро.

Конечно вам будут впаривать брать сразу на несколько дней, так как как будто выгодно, но тогда вы привязаны к месту катания и не забывайте, что это все еще надо где-то хранить, камера хранения за весь период от 15 до 20 евро, в зависимости какой прокат вы выберете. Мне допустим не удобно с собой до отеля везти лыжи и все остальное, но многие возят в целях экономии.

Купите заранее себе очки и весь остальной эквипмент, если вы за экономию, который вам понадобится, в андорре цены высокие, хоть и говорят, что там дешевле. Например очки я купила за 45 евро, хотя в Москве могла купить за 15.

Брала инструктора, пошла сначала к менеджера, но менеджер жутко не любезный, которая сидит на верху фуникампа, гнать таких в шею надо, на тем не менее, но сама инструктор мне понравилась и с ней напрямую договорилась, но конечно плата в кассу, стоимость 50 евро за час, соответственно 115 евро за 2 часа, есть групповые тренировки, если вы не уверены в себе, то конечно нужен инструктор, хотя бы чтоб трассы показал, а то будете ездить как я не зная трасс три часа еле-еле, а инструктор все покажет и расскажет и потом можно и самому, но нам с погодными условиями еще не повезло, три дня был сплошной туман, хм. после этого уже ничего не страшно))экстримальное катание. Попробуйте разные склоны, не привязывайтесь к одному месту.

В Канильо есть хороший каток, время работы с 12.00 до 14.00, с 16.30 до 19.30, а также есть ночное катание, стоимость 15 евро как за вход, так и за прокат коньков, мне очень понравился каток, получила огромное удовольствие, также наверху ресторан с очень вкусным бизнес ланчем за 11 евро и с очень хорошим обслуживанием. Советую!

В отеле при чекауте мне насчитали лишние денежки, как будто я что-то брала из мини бара, наверное не рассчитывают на внимательность, конечно все убрали мне из чека, но будьте бдительны, в спешке заплатите за то, что не пили.

В целом Андорра мне понравилась и наверное я когда-нибудь туда вернусь, когда попробую и остальные склоны, которых по миру куча, а пока Андорра пока и до новых встреч)))

Склоны

каток

Вид из гостиницы

Вид из гостиницы

рядом с центром хорошие ужины
плохая звукоизоляция - слышно все много детей
Добавлено 24.01.16 16:51 (6 130 символов в тексте)
Все отзывы Ева (8)