Регистрация: 23.05.13
Отзыв об отеле Санаторий им. С.М. Кирова (отель был переименован 01.06.16)
Отдыхала С коллегами по работе в
январе 2015
16.01.15 - 18.01.15

3.3

Крымская кругосветка 2015

Устроило нам руководство в этом году корпоративный отдых в Крыму, а именно в Ялте. Ездили неполным дружеским составом в 24 человека на три дня с 16 по 18 января.

Вылет ранний, прилет поздний. Аэропорт Домодедово. Всё четко и оперативно, никаких накладок в дороге. У нас был заказан персональный автобус со своими водителем и гидом, которые перемещались и жили с нами в санатории.

За эти три дня осмотрели многое. Мне лично очень понравилась зимние Ялта, Севастополь, Харакс, Ливадия, Алупка, Массандра, Херсонес, Бахчисарай.

Останавливались в санатории имени Кирова. Санаторий с лечебно-профилактическим уклоном, большая территория, на которой очень много разных деревьев (кипарисы, сосны, ели и проч.), кустарников, зелени и цветов. Есть открытый бассейн.

Конечно санаторий «совковый». Это ощущается во всём – в питании, в номерах, в постройках санатория, в контингенте отдыхающих (95% бабульки/дедульки). Но мы там только ночевали и завтракали, нас вполне устроило. Кстати, горячая вода по расписанию (с 6.00 до 10.00 и с 18.00 до 22.00).

Вечером очень мило прогуливались вдоль побережья зимней Ялты. Всё в обрамлении пальм с кучей магазинчиков, аттракционов, баров, ресторанов, кафешек, где можно мило попить крымского вина и покушать незамысловатой еды. Работает всё до утра. Цены очень демократичные, например, обед мне и мужу с первым, вторым, чаем/кофе с десертом обошёлся в 800 руб.

На улицах много молодежи, семейных людей с детьми.

С погодой в Крыму обстоит прекрасно – днём +10, вечером прохладнее естественно. Солнечно как поздней весной и позитив зашкаливает.

Посещенные достопримечательности:

1.Дворец-замок Ласточкино гнездо

2.Ливадийский дворец - летняя резиденция российского императора Александра II и императорской семьи, а также место, где в феврале 1945 г. состоялась Ялтинская конференция с главами государств — И.Сталин, У.Черчиль, Ф.Рузвельт.

3.Массандровский дворец императора Александра III

4.Воронцовский дворец-музей в Алупке – самый романтичный архитектурный памятник Крыма (с прогулкой по парку)

5.Имение «Харакс»

6.Форосская церковь - церковь Вознесения Христова

7.Севастополь – порт, памятник Затопленным кораблям, осмотр на катере военных кораблей

8.Историко-археологический заповедник «Херсонес Таврический»

9.Бахчисарай – ханский дворец, памятник Пушкину, пещерные города

Упомянуть хочется и о Массандровском винзаводе, где у нас прошла дегустация и покупка замечательных крымских вин.

Цены – более чем демократичные. Например, стеклянная бутылка каберне – 135 руб. Предлагалось и в розлив в пластик.

Много хорошего коньяка приличной выдержки.

Закупились мы прилично. Довезли всё в целости и сохранности, хотя переживали за это немного.

территория рядом с ялтой
совковость
Добавлено 27.01.16 13:01 (2 692 символов в тексте)
Все отзывы Svetlanka (6)