Регистрация: 23.11.14
январе 2016
02.01.16 - 14.01.16

Претензия - не влияет на рейтинг

Если сам отель, в отрыве от окружающей среды, рекомендовать можно то курорт Кольва – ни в коем случае

Сначала хочу сказать о самом отеле, без обзора прилегающих территорий. Отдыхали со 2 января по 14 января 2016 года.

К самому отелю больших претензий нет – соответствует 2 (двум) звездам. Борется за высокое звание трешки.

Отельчик небольшой двухэтажный. Имеет около 50 номеров. Номера с простенькой, покарябанной кое-где отделкой. Мебель старая. Но все функционально. В шкафу вешалок и полочек нет. Кому надо - берите вешалки с собой, иначе все будет на стульях висеть или в чемодане лежать. Сейфов и холодильников в большинстве номеров нет. Где-то есть, но не факт, что Вам достанется, даже если Вы думаете, что купили люкс. ЛЮКСОВ В ЭТОМ ОТЕЛЕ НЕТ! Все номера приблизительно одинаковы, нижние считаются подороже, так как имеют выход «в сад» или к бассейну. Именно некоторые из нижних номеров имеют сейф и холодильник. Есть один номер VIP, но как там все устроено не видели. Впрочем, холодильниками пользоваться все равно не сможете – при выходе из номера они все равно отключаются, когда вытаскиваете ключ.

Еще момент - пляжных полотенец не выдают, СОВСЕМ. Везите свои.

На территории отеля чисто, каждый день убирают, постригают, поливают.

Завтраки никакие. Если бы не омлеты, то, зачастую европейцу, не привыкшему к переперченной и щедро сдобренной иными специями пище, есть будет нечего, кроме чашечки кофе с хлебом и маслом или какой-нибудь сладостью.

Ужины поинтересней в плане развлечения и выбора еды. Всегда есть приемлемая пища. Но такое питание, на мой взгляд, не является проблемой – не жрать приехали. Тем более - рядом кафешки с приемлемыми ценами.

Гораздо большей проблемой является экология курорта Кольва. Ежеутренне мы просыпались от запаха пожара – смог висит – мама не горюй! То же самое практически ежедневно после захода солнца. Вокруг отеля жгут мусор – как сам отель (например, остриженные с пальм ветки – сами видели), так и эти самые кафешки. Вообще, Кольва жутко, даже по индийским меркам, загажена. В 2009 году такого не было! Мы потому и приехали сюда второй раз, что помнили Кольву образца 2009 года. Принято считать Бомбей самым грязным городом. Ответственно заявляю – в Бомбее чисто! Провели там трое суток по дороге из Москвы до Гоа и обратно. Сейчас в Кольве толпы индийцев отдыхают ежедневно, а по выходным вообще яблоку упасть негде. От них мусор и грязь, ибо где жрут, там и …. мусор бросают. По пляжу шныряют воровки под видом торговок и предлагателей экскурсий! Не вступайте с ними в диалог, игнорируйте, а если не уходят – гоните и грозите вызвать полицию. Не оставляйте на пляже свое место отдыха без присмотра – сопрут все! Тут в каких-то отзывах пишут, что работники кафешек (шейков) гоняют этих воровок – враньё! Спасение утопающих – дело рук самих утопающих!

Еще не могу обойти стороной проблему кафе Пиноколада. Незабываемый сабвуфер не даст Вам спать до 2-х часов ночи! Музыка гремит так, что содрогается весь отель. Призываю игнорировать это кафе, так как наглость их не имеет предела.

Так что, если сам отель, в отрыве от окружающей среды, рекомендовать можно то курорт Кольва – ни в коем случае.

первая береговая линия
грязь вокруг и питание
Добавлено 27.01.16 18:12 (3 053 символов в тексте)

14:59 20.03.16

Марина! Мы скоро едем в этот отель, и нас интересует есть ли в номерах эконом-класса эл.чайники, или надо брать с собой кипятильник.

Читать полностью на TopHotels

11:25 21.03.16

Есть чайники везде, дают чай, сахар, кофе растворимый в пакетиках и сухие искусственные сливки.

10:11 09.03.18

Откуда у Вас столько негатива? Вас кто-то очень обидел в Индии? Отдыхали в этом отеле в феврале 2018 года - наше мнение об отеле диаметрально противоположное по сравнению с Вашим. С большим удовольствием вновь вернемся в Лонгинос!