Регистрация: 01.07.12

Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
октябре 2015
25.10.15 - 02.11.15

3.7

Воспоминания об Египте

Всем доброго дня!

Предупреждаю сразу: сначала будет не об отеле. Итак - люблю Южное море, дайв снорк. для меня красоты моря самое важное. В этой поездке сравнивали увиденных рыб со справочником. Брал 3 дайва: один на домашний риф 2-а на домашний риф с зодиака. Перед поездкой чувствовал напряжение международной обстановки: сразу отказался от поездки в Синай, расчитывая что внутренние районы Египта более спокойные.

Цена на тур сыграла тоже большую роль в сентябре - октябре доллар пошел в рост, самые дешевые билеты были через Хургаду. Отель выбирал из критерия : Марса, но наиболее близко к Хургаде. Pensee оказался оптимальным . К тому-же его выкупила сеть The three corners. Год назад я отдыхал в этой сети в Эквиноксе. Менеджер этой сети Виктория Новикова - большой молодец. Хорошо работает - желаю ей удачи! Итак, взвесив все возможные риски решил: надо ехать - уж очень хотелось испытать восторг от погружения. Прилетели в Хургаду 25 октября. Вы не поверете: шел дождь - это праздник Для Египтян. вообще вся наша поездка изобиловала знаками: день приезда - дождь - влажность как в Турции - чуть ли не пар вокруг. Вошли в номер - впервые взяли двухкомнатный номер - посередине лужа воды и коврик, плавающий в луже. За два дня до отъезда шок - падение нашего самолета в Шарме. В день отъезда - все на нервах, при выходе на посадку пьяный мужик объясняет контролерам, что он пьян, расчитывая что они не посадят его в самолет. Все в напряжении, однако на таможенном контроле никаких повышенных мер безопасности: также в ручной кладе пронесли 2 бутылки воды по 0.6 литра - никому не интересно. Вот взлет. Я почему-то был уверен, что самолет сбили с земли из ракеты земля-воздух, вспоминая полет в Хургаду и постоянные зеленые лучи лазерных указок ослеплявшие самолет, думал ну вот наберем 10000 и все будет хорошо. Набрали, долетели, ух.

В общем анализируя прошедшее, принял для себя решение: пока поездки в нестабильные арабские страны надо отложить, однако в голове не укладывается: почему в отели в Египте вкладываются французы, бельгийцы, но не не одной инвестиции наших нуворишей. Это же золотое дно: создать русский отель в Египте. Египет невозможно заменить другими направлениями по соотношению цена - качество морского отдыха. Сейшелы, Мальдивы - это далеко. Да и Тай дороже. Выкупи русский олигарх аэропорт в Марсе или еще дальше в Беренисе и приглашай Россиян осенью, зимой, весной - отбоя не будет, если обеспечить качество и безопасность.

Однако я понимаю что есть политика: возможно так и не получится сделать - сложный регион, нестабильные правящие элиты.

Итак об отеле: Он требует ремонта - качество номерного фонда оставляет желать лучшего: неработающий телевизор (работает 15 минут и отключается на 2-3 часа, душ вообще странный встаешь в ванну - душ привинчен к стене - брызги во все стороны. Кондей забитый грязью и неработающий.)

Территория - спасала красивая территория соседнего отеля Утопия - как бы мы имеем комплекс из двух отелей - полностью отсутствуют разделения.

Море - высший бал - для не умеющих плавать есть внутренний риф - т.е это очень большая лагуна, ограниченная от моря кораллами, что позволяет купаться даже в ветреную погоду. Дайвин центр в соседнем. отеле.

Питание: между удовлетворительно и хорошо. Конечно не высший бал но приемлемо.

Уборка: хорошо, но без восторга. Чаевые оставляли по доллару. Лебедей крутили через раз.

Для бюджетного отдыха отель рекомендую, но незначительные косячки имеются.

DVCturist оценил сервисы

рядом отель утопия внутренний риф 2-3 метра глу
старый
Добавлено 28.01.16 11:53 (3 458 символов в тексте)
Все отзывы DVCturist (16)