Регистрация: 27.02.15
декабре 2010
20.12.10 - 30.12.10

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Магавиш в декабре

Недавно просматривала фотографии из Египта и , как говорится, ностальгия накатила, захотелось оставить отзыв, хоть и отдыхали давно в декабре 2010 года.Прочитав несколько отзывов, поняла, все, как и раньше - одним нравится, другие в шоке.Мое впечатление об отдыхе в Магавиш где-то посередине.Отдыхали семьей- я, муж, ребенок 6 лет.

НОМЕР поначалу поверг в шок, все старое, ремонт так сам собой и напрашивается.После отдыха в 5* Шарм-эль-Шейха это особенно бросилось в глаза.Правда все работало исправно.Уборка это только одно название.Арабы еле передвигающие ноги, ощущение, что выполняя свою работу, делают вам огромное одолжение.№173 расположен нормально, с крылечка виднеется море.Номера по обратную сторону ресторана были с недавно отремонтированы, более свежие.

РЕСТОРАН вот тут надо сказать нареканий не возникло никаких.Питание понравилось, всегда был выбор.Сладости - это нечто!Очень вкусно и очень калорийно.Не проблематично найти свободный столик.Приятно было завтракать на террасе, еще не жарко,а вид на море потрясающий! Официанты работали на 5+, посуда убиралась моментально, столики приводились в порядок.Ни у кого из нашей семьи не случилось ни пищевых отравлений, ни прочих неприятностей.

ТЕРРИТОРИЯ отеля огромная и конечно содержать ее в надлежащем состоянии тяжело.Если возле рецепшена и ресторана ухожено, растут цветы, подстрижен газон, то чем дальше, тем неухоженнее.

ПЛЯЖ это несомненно лучший в Хургаде.Длинный, протяженный.Хватает места и для плавания, и для водных видов спорта.Лежаков всегда было достаточно.Море спокойное, невероятных оттенков в направлении островка Магавиш.

АНИМАЦИЯ была неплохая, программы насыщенные, часто были приглашенные коллективы.В основном ориентирована на итальянцев, которых в отеле много.Детская анимация ребенку очень нравилась, порадовало то, что детская комната находилась непосредственно на самом пляже, это очень удобно.

Несколько раз выбирались в город прогуляться.Сами арабы приставучие, зазывают в свои магазины очень настойчиво, но в целом к туристам относятся дружелюбно.Совет: за такси расплачиваться, когда выйдете, бывают случаи блокировки дверей и требования оплатить еще раз.

ПОГОДА была комфортной, но в один из дней шел дождь, правда непродолжительный и теплый.Но для местных это явление непривычное.Отдыхающие говорили, что несколько дней до нашего приезда было ветрено и выходить из моря было неприятно.

В период нашего отдыха было католическое Рождество и в номере нам оставили небольшие подарочки, мелочь, а приятно.Еще мой день рождения пришелся тоже на время отдыха.В ресторане официанты вынесли торт, спели, станцевали - порадовало.

Не понравился один момент.В день приезда мы были в отеле в 14 часов, мотивируя этим, нам сказали , что в день отъезда обеда у нас не будет,ведь мы обедали в день прилета.Хотя по факту на обед мы не успели.Браслеты обрезали в 12 часов при сдаче номера.Но где наша не пропадала! На обед мы все равно пошли, охранники на входе нас уже успели запомнить, поэтому на отсутствие браслетов никто внимания не обратил.Нигде ни до, ни после не сталкивалась с таким в других отелях.

Подводя итог, скажу, что сюда возможно вернулась бы, если подвернулась недорогая путевка.Частенько вижу горящие туры из Минска. Ведь основное - море и питание, меня устроило.На прочие моменты можно закрыть глаза.Для любителей пафосного отдыха точно не в этот отель.Но надо признаться, что общаясь с отдыхающими, узнала, что некоторые уже не впервые в этом отеле отдыхают, а один мужчина с дочкой уже в 10(!) раз был в Магавише.

Желаю вам определиться с выбором и хорошо отдохнуть.

Развлечения и спорт

Ирина оценила сервисы

пляж питание
старый номерной фонд
Добавлено 28.01.16 19:45 (3 578 символов в тексте)

11:32 10.02.16

Отдыхаем в Магавише больше 10 лет.Насчёт Вашего случая с обедом решается всё очень просто.Если Вы не обедали в день прилёта-сообщаете об этом на ресепшене. Вам в день отлёта срезают браслет,но выдают талон на обед,всё законно и без экстрима! Просто иногда надо быть понастойчивее. Многим соотечественникам советовали это и ВСЕГДА вопрос решался положительно.

21:24 12.02.16

Спасибо за подсказку, возможно придется воспользоваться.