Регистрация: 04.03.11
03.01.16 - 13.01.16

3.3

Нормальный гестхауз для ночевки

Здравствуйте!

отдыхали с мужем в Гариме с 03.01.16 по 13.01.16.ТО Санмар. К оператору претензий нет перелет практически без задержек( если не считать что при бронировании вылет был02.01 в 23-00 и при получении документов увидели 03.01 в 14-00)

итак Гарима: если вы до этого были в Тае , Вьетнаме или Китае,то думаю ,что Гарима вас устроит,если только Египет или Турция подготовьтесь дома ,чтобы не испортить себе отдых.

Номера: Номер обычный,фото прилагаю :кровать,кондиционер,вентилятор,есть чайник(и пакетики чая, кофе, ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ в НОМЕРЕ НЕТ(продается в магазинчике 5литров 65 руп.).Белье относительно чистое(нас пугали грязным поэтому привезла свои наволочки,но можно без них),меняли 1 раз.Полотенца действительно белые.Санузел довльно приятный кафель почти новый. Есть сейф(бесплатно)

Нас пугали диким воровством в Индии,поэтому старались быть аккуратными,деньги и документы хранили в чемодане под замком,ключ носили с собой, Все гаджеты хранили в сейфе. НО... Спали с открытым окном,т.к. в Индии сказочный воздух,иногда правда включали вентилятор.Кондером ни разу не пользовались.Наше окно выходило во внутренний дворик и на нем была решетка,поэтому спали спокойно( за исключением ночей когда русская молодежь устраивала дикие пьянки во дворе.) на дверях(их две входная и на балкончик есть дополнительные шпингалеты,мы их закрывали)

Питание: завтрак приносят в номер с 8-00 до 9-00 день омлет два куска хлеба и чай, день 2 яйца хлеб кофе .Мы питались иногда в номере ,иногда входили в кафешку Junas9(о ней ниже и фото ниже).Брали 3 арбузных фреша,мужу чай ,тосты(или омлет или блинчики) укладывались до 300руп. Но какой там арбузный фреш МММММ!!!!

Расположение: Я еще дома смотрела гестхауз не очень далеко от моря. есть два пути:1. вышли и пошли налево мимо магазинчиков там по дороге чуть вправо мимо кафе Мандарин(кстати,владельцы русские по вечерам детям на большом экране мультики на рууском показывают),продавщицы кокосов и увидите натоптанную дорогу вправо(в принципе можете останавливать любого европейской внешности, в 90% это русские, все покажут).2 вариант вышли и пошли направо вверх к дороге,поворачиваете налево и идете до вывески отельRiver, делаете уверенное лицо и ч.з. отель выходите на пляж( мы ходили так)

Магазинчики со всем что надо (вода ,кола, сок , ром пиво ,чипсы,кокосовое масло и т.д) вышли из Гаримы и посмотрели налево ...вы их увидели.Первый магазинчик ,мы отоваривались в нем,но имейте ввиду что хозяин цены,особенно в первые дни называет чуть выше MRPи не торгуется. Его супруга иногда может не додать несколько рупий сдачи.цены -вода 5литров65 рупий,пиво0,6-70 рупий,ром темный в пластике 0,5 л-первые дни 115 рупий,потом 110.В этих же магазинчиках можно поменять деньги курс чуть ниже чем в обменниках

Обменники: вышли из гаримы дошли до магазинчиков и увидели узкую дорожку между заборами влево,по ней идете и вышли на параллельную улочку. На это улочке вся торговля! посмотрели налево увидели обменник(ИМЕЙТе ВВИДУ все обменники работают с 9-30( мы один раз утром бегали искали где деньги поменять)) Посмотрели направо увидели фруктовую лавку (мы в ней фрукты все покупали: ананас около 40 рупий ,они его и почистить могут,мангустин 20 рупий шт.арбуз вытянул на 20 рупий,бананы стоят поштучно,не помню сколько,драконий гла 100-120 рупий кг) если по этой улочке пойти дальше направо будут лотки с барахлом и кафешки.Мое любимое Junas 9(соотношение цены качество,ужин плотный на двоих с двумя рюмочками рома каждому около 700рупий)дальше неплохое кафе BED ROCK( там самые вкусные момо в Мандреме). есть кафешка с нормальной тайской едой( том янг и под тай отличные!!!! не уступают тайским,а вот индийская кухня у них не айс),фото прилагаю! В общем пробуйте везде и выберете для себя лучшее!

Пляж: ОБАЛДЕННЫЙ!!!! пляж чистый(убирают каждое утро) море теплое мелкое,волна ... в общем мы с мужем вернулись в детство напрыгались на волнах ,если пройти за волны ,то можно плавать! Но аккуратно затягивает в океан! Пляж бесконечный,встали лицом к океану: пошли налево в Ашвем пришли,пошли направо в Арамболь пришли(до Арамболя рекомендую прогуляться и с утра до жары и вечром ,чтобы посмотреть на тусовки йогов и др. чудаков). Лежаки в шейках бесплатно,но нужно заказать воду или пиво или что-нибудь.Мы в шейках и обедали чуть дороже чем в Мандреме,но идти ни куда не надо.

Писать могу бесконечно!!!!! ПРосто 10 дней волшебства!!! если интересно спрашивайте,отвечу

Вернусь ли я в ГОА ???? ДАААААА!!! Это сказка!!! ЭТО Обалденный воздух! Обаладенный океан! И самое чудесное- Sunset!!!

номер204

bad rock,лучшие момо в Мандреме

дорога в Ашвем по пляжу

и это тоже Мандрем,поселок

мое любимое кафе в Мандреме

знаменитое Sweet lake в Арамболе,болотце в общем то,то от него дорога к баньяну

в кафешке под этой вывеской обалденная тайская еда!!!

номер 204

расположение нормальные номера отсутствие воровства
слышимость
Добавлено 29.01.16 14:24 (4 536 символов в тексте)

22:36 31.01.16

Ой. Спасибо Вам большое за отзыв. Мы едем в соседнюю ААнанду, а там единственный отзыв модератор никак не проверит. Можно хоть вам несколько вопросов задать!!!
1. Что такое момо?
2. Спасибо за цены, а то никак бюджет не рассчитать, были ли Вы в аюрведических аптеках? Есть ли они в Мандреме?
3. Далеко ли от отеля знаменитый баньян в Мандреме?
4. Действительно ли можно сгореть или ещё не очень жарко, мы прилетаем в начале марта?
5. Вай фай на пляже и шейках , и в кафе прямо везде летает, что то не верится...?
Спасибо Вам большое.

15:26 02.02.16

здравствуйте!
1.момо это что-то вроде больших пельменей(мант,поз ) с различными начинквами ,начиная от овощей с сыром,морепродуктов заканчивая курицей и бараниной.бывают обычные(отварные к ним подают бульон и специи) бывают во фритюре( тоже подают бульон и специи)
2.Аюрведических аптек не видела,но продукцию Нimalai,Dabur продают в магазинчиках.Мы набрали зубную пасту Dadur Red( она сперцем и гвоздикой,классно снимает все воспаления)
3. Сгореть элементарно,мы первые дни сидели под навесами +50 фактор и то чуток подгорели,так что советую минимум фактор 30,а когда уже чуток загорите,то.... местное кокосовое масло и классный загар обеспечен.
4.На счет вай фая не скажу(вроде народ на пляже сидел с телефонами и планшетами),мы чтобы исключить воровство все держали в сейфе в номере. На пляже наслаждались морем и солнцем

15:39 02.02.16

еще про баньян:
к мандремовскому не ходили,зато ходили к Арамбольскому баньяну. Там действительно сидит накуренный дед("Баба" по местному),можно посидеть с ним и его товарищами,они приглашают.
как добраться идете до пляжа Арамболь(или доезжаете на такси 200рупий до пляжа Арамболь,именно просите до ПЛЯЖА,мы чтобы сэкономить силы и время доехали). Далее обходите гору ,прямо по торговым рядам. Выходите к Sweet Lake,если встать к нему лицом ,то левее увидите дорожку в джунгли... и вперед минут 15 по тропинке,камням,корням.....Можете у местных спросить они покажут.С ребенком не рекомендую...т.к. реально можно ноги покалечить,да и зачем ребенку смотреть на старого грязного накуренного дядьку

15:30 03.02.16

вай фай там везде.. но не всегда "летает", бывает ваще тормоз. на пляж ходила с айпадом, оставляла в сумке на лежаке пока купались, не украли. Аюрведическую продукцию продают везде, но в курортной зоне она подороже. валюту лучше брать наличкой. там есть банкомат, но сколько мы не пытались снять там ни когда не было денег)) и банкоматы там своеобразные)) вообщем в индии банкоматы не в чести)))

17:55 03.02.16

Спасибо Вам огроменное за красивые подсказки, особенно насчёт масла...

17:57 03.02.16

Спасибочки большое за помощь!!!

17:34 15.03.16

cкажите не было ли там рядом стройки в 2016г?? Читаю старый отзыв 2014 г написано шуб бетономешалок...очень плохо сплю при шуме. Не хотелось бы нарваться на стройку. Заранее благодарю за ответ!

21:06 24.03.16

Стройка неактивная, тишина - 12 марта уезжали ничего не строилось...

Все отзывы Татьяна (30)