Регистрация: 24.07.14
январе 2016
15.01.16 - 25.01.16

Твердая тайская трешка.

Это была наша четвёртая поездка за границу в целом и вторая в Таиланд, в частности. В этот раз путевку мы брали у Пегаса, как думается в первый и последний раз. Во-первых, как обычно перед поездкой Пегас начинает "колбасить"и не поймешь отменят рейс или перенесут. Во-вторых, самолётный парк пегасовского Royal flight желает быть лучшего. И если из Бангкока в Новосибирск самолёт был более менее приличный, то в Бангкок долетели мы чудом, с божьей помощью. Ну и в третьих это отельный гид. Зовут данного товарища Ермек. Такого навязчивого и пытающегося запугать туристов гида нужно ещё поискать. Запугивание началось с первых же слов. Туда нельзя, это нельзя, экскурсии только у меня. Здесь все только и ждут того, как бы вас обмануть и только я один Д' Артаньян. Хотя это больше относится к самому человеку, а не к фирме, в которой он работает.

Ну, это все лирика, не имеющая никакого отношения к отелю.

В этот раз мы выбрали отель Grand Sole. Находится он на второй пляжной, за Hard Rock(ом). Примерно на одинаковом расстоянии от Big C и Фестиваля. У отеля 11 этажей, правда, первые три можно не считать. На них нет номеров. Здесь расположены ресепшен, ресторан, конференц-залы и ещё какие-то не жилые помещения. Заказывали мы номер Delux. Его и получили. Номер был 1119. Отель чем то напоминает латинскую букву V. Одна его внешняя сторона выходит окнами на море, вторая смотрит в сторону Наклуа. Окна номеров на 11 этаже большие, панорамные. Есть правда минус, они не открываются. Когда то правда открывались, а сейчас этому препятствуют саморезы, завинченные в раму.

Внутренняя часть выходит на бассейн и на 40 этажное "кондо". Бассейн небольшой. Лежаки надо занимать, перед тем как идти на завтрак. Позже уже, увы, может не хватить "топчанов". Ресторан, или лучше назвать столовая, работает с 6-00 до 10-00. Завтраки не такие уж разнообразные, но мы люди не привередливые и нам всего хватало. Что было на завтрак? Тоже что и в других отелях. Рис, тушеные овощи с курицей или рыбой, суп, салаты, сосиски, ветчина, яичница-глазунья, фрукты-овощи, масло, джемы, чай-кофе, соки. Что касается соков, то многие пишут, что это разбавленный юпи. Скажем так, не нравится флаг в руки и на рынок за свежевыжатым. И ещё покажите хотя бы одну тройку-четверку, да пожалуй, и пятизвездочные отели (ночлежки) где бы на завтрак давали свежевыжатый сок. Если только за отдельную плату.

Уборка в отеле ежедневная, полотенца тоже меняли каждый день. Постельное бельё до 11 дней заменили один раз. (как и везде). Вода - одна бутылка в день на человека. Правда, вода в стеклянных бутылках, которые нельзя ни выбросить, ни разбить. В этом случае штраф 60 бат. В номере есть сейф, чайник, холодильник. Телевизор плазма, вроде как 32 дюйма. Кабельные каналы, что-то около 80 каналов. Из них 4-5 русскоязычных. Кондиционер индивидуальный и работал на ура. Сантехника тоже вполне приличная. Есть, конечно, и минус. Душ вмонтирован в стену и практически невозможно подстроиться под эту лейку, что бы принять душ. Вода горячая была всегда, только вот напор воды слабоват. Мебель, хотя и потертая, но крепкая и в замене не нуждается. Ну а самый большой минус отеля – это розетки. Розеток хватает, только вот все они под азиатский стандарт. Только один телевизор был включен в “нормальную” розетку. Ну и чайник через переходник. В целом для тройки очень даже хорошо. Особо можно выделить удачное месторасположение отеля.

Обедали мы, а точнее сказать ужинали, мы на своём старом месте, рядом с Биг С. Сейчас он называется Чайна Таун. Цены приемлемые, а качество просто отличное. Правда один раз сходили в фестиваль и один раз ещё в один раз в какой то фуд-корт, но не понравилось. Были в кафе напротив отеля, но взять там что-то так и не решились. К тому же выбор не ахти какой. Да и в основном морепродукты.

Эта поездка у нас получилась чисто экскурсионная. На Квае побывать не удалось, по техническим причинам, зато все остальное, что планировали ещё дома, получили. Все экскурсии брали в одном месте. Были в Нонг Нуче и Мини Сиаме, Аюттайе и о. Ко Сичанг, тигровом зоопарке Сирача и океанариуме, недавно открытом Poni Pipo Club и китайских храмах в провинции Чачонгсао. Один день, правда, уделили Сиам Парку и отдохнули от экскурсионки. А так в целом отдых наш удался.

расположение завтраки сервис
розетки душ
Добавлено 29.01.16 15:39 (4 286 символов в тексте)

14:17 11.03.17

На 2 взрослых и ребёнка, заплатили 185000 . Номер на 4 этаже, стандарт, по отзывам читала перед бронированием, что в таких номерах в наличии и чайник и фен. Оказалось как Бог пошлёт, у сестры напротив был номер с чайником, но без фена и видимо был небольшой ремонт. В прошлом году были во Въетнаме, отель 3*, отелю оценка 5+, завтраки 5+( свежевыжатые соки, фруктов неменее 5 видов, выпечка и кексы большой выбор).

14:44 11.03.17

Да я согласно что отель не новый и кое где требует ремонта, но уж не так как вы написали, вообще во всех стандартных номерах все очень просто, мы стараемся выбирать номера Superior и Delux, чуть подороже но условия получше, когда мы были в этом отеле завтраки вполне приемлемы, голодным не будешь, вспомните что вы дома кушаете на завтрак, так что вполне нормальною Белье не новое но целое. были в Стамбуле вот там вообще завтрак считается это - яйцо, колбаска, 2-3 вида сыра, круассаны, кофе, сок - 2-3 вида и все. Чай там платный. В Турции так везде принято завтракать. И то до обеда хватало. И вообще когда приезжаешь отдыхать то в отеле в основном только ночуешь, да конечно не в хлеву спать,но настолько критиковать не стоит.

14:46 11.03.17

А если хочется большого комфорта то лучше в 4-5 останавливаться. И то не факт что там понравиться.

Все отзывы Татьяна (10)