АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 35
Читательский охват: 8499
Фото: 298
Отдыхала Парой в
январе 2016
15.01.16 - 25.01.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая тайская трешка.

Это была наша четвёртая поездка за границу в целом и вторая в Таиланд, в частности. В этот раз путевку мы брали у Пегаса, как думается в первый и последний раз. Во-первых, как обычно перед поездкой Пегас начинает "колбасить"и не поймешь отменят рейс или перенесут. Во-вторых, самолётный парк пегасовского Royal flight желает быть лучшего. И если из Бангкока в Новосибирск самолёт был более менее приличный, то в Бангкок долетели мы чудом, с божьей помощью. Ну и в третьих это отельный гид. Зовут данного товарища Ермек. Такого навязчивого и пытающегося запугать туристов гида нужно ещё поискать. Запугивание началось с первых же слов. Туда нельзя, это нельзя, экскурсии только у меня. Здесь все только и ждут того, как бы вас обмануть и только я один Д' Артаньян. Хотя это больше относится к самому человеку, а не к фирме, в которой он работает.

Ну, это все лирика, не имеющая никакого отношения к отелю.

В этот раз мы выбрали отель Grand Sole. Находится он на второй пляжной, за Hard Rock(ом). Примерно на одинаковом расстоянии от Big C и Фестиваля. У отеля 11 этажей, правда, первые три можно не считать. На них нет номеров. Здесь расположены ресепшен, ресторан, конференц-залы и ещё какие-то не жилые помещения. Заказывали мы номер Delux. Его и получили. Номер был 1119. Отель чем то напоминает латинскую букву V. Одна его внешняя сторона выходит окнами на море, вторая смотрит в сторону Наклуа. Окна номеров на 11 этаже большие, панорамные. Есть правда минус, они не открываются. Когда то правда открывались, а сейчас этому препятствуют саморезы, завинченные в раму.

Внутренняя часть выходит на бассейн и на 40 этажное "кондо". Бассейн небольшой. Лежаки надо занимать, перед тем как идти на завтрак. Позже уже, увы, может не хватить "топчанов". Ресторан, или лучше назвать столовая, работает с 6-00 до 10-00. Завтраки не такие уж разнообразные, но мы люди не привередливые и нам всего хватало. Что было на завтрак? Тоже что и в других отелях. Рис, тушеные овощи с курицей или рыбой, суп, салаты, сосиски, ветчина, яичница-глазунья, фрукты-овощи, масло, джемы, чай-кофе, соки. Что касается соков, то многие пишут, что это разбавленный юпи. Скажем так, не нравится флаг в руки и на рынок за свежевыжатым. И ещё покажите хотя бы одну тройку-четверку, да пожалуй, и пятизвездочные отели (ночлежки) где бы на завтрак давали свежевыжатый сок. Если только за отдельную плату.

Уборка в отеле ежедневная, полотенца тоже меняли каждый день. Постельное бельё до 11 дней заменили один раз. (как и везде). Вода - одна бутылка в день на человека. Правда, вода в стеклянных бутылках, которые нельзя ни выбросить, ни разбить. В этом случае штраф 60 бат. В номере есть сейф, чайник, холодильник. Телевизор плазма, вроде как 32 дюйма. Кабельные каналы, что-то около 80 каналов. Из них 4-5 русскоязычных. Кондиционер индивидуальный и работал на ура. Сантехника тоже вполне приличная. Есть, конечно, и минус. Душ вмонтирован в стену и практически невозможно подстроиться под эту лейку, что бы принять душ. Вода горячая была всегда, только вот напор воды слабоват. Мебель, хотя и потертая, но крепкая и в замене не нуждается. Ну а самый большой минус отеля – это розетки. Розеток хватает, только вот все они под азиатский стандарт. Только один телевизор был включен в “нормальную” розетку. Ну и чайник через переходник. В целом для тройки очень даже хорошо. Особо можно выделить удачное месторасположение отеля.

Обедали мы, а точнее сказать ужинали, мы на своём старом месте, рядом с Биг С. Сейчас он называется Чайна Таун. Цены приемлемые, а качество просто отличное. Правда один раз сходили в фестиваль и один раз ещё в один раз в какой то фуд-корт, но не понравилось. Были в кафе напротив отеля, но взять там что-то так и не решились. К тому же выбор не ахти какой. Да и в основном морепродукты.

Эта поездка у нас получилась чисто экскурсионная. На Квае побывать не удалось, по техническим причинам, зато все остальное, что планировали ещё дома, получили. Все экскурсии брали в одном месте. Были в Нонг Нуче и Мини Сиаме, Аюттайе и о. Ко Сичанг, тигровом зоопарке Сирача и океанариуме, недавно открытом Poni Pipo Club и китайских храмах в провинции Чачонгсао. Один день, правда, уделили Сиам Парку и отдохнули от экскурсионки. А так в целом отдых наш удался.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
расположение завтраки сервис
Минусы отеля
розетки душ
Добавлено 29.01.16 15:39 (4 286 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 11.03.17

На 2 взрослых и ребёнка, заплатили 185000 . Номер на 4 этаже, стандарт, по отзывам читала перед бронированием, что в таких номерах в наличии и чайник и фен. Оказалось как Бог пошлёт, у сестры напротив был номер с чайником, но без фена и видимо был небольшой ремонт. В прошлом году были во Въетнаме, отель 3*, отелю оценка 5+, завтраки 5+( свежевыжатые соки, фруктов неменее 5 видов, выпечка и кексы большой выбор).

14:44 11.03.17

Да я согласно что отель не новый и кое где требует ремонта, но уж не так как вы написали, вообще во всех стандартных номерах все очень просто, мы стараемся выбирать номера Superior и Delux, чуть подороже но условия получше, когда мы были в этом отеле завтраки вполне приемлемы, голодным не будешь, вспомните что вы дома кушаете на завтрак, так что вполне нормальною Белье не новое но целое. были в Стамбуле вот там вообще завтрак считается это - яйцо, колбаска, 2-3 вида сыра, круассаны, кофе, сок - 2-3 вида и все. Чай там платный. В Турции так везде принято завтракать. И то до обеда хватало. И вообще когда приезжаешь отдыхать то в отеле в основном только ночуешь, да конечно не в хлеву спать,но настолько критиковать не стоит.

14:46 11.03.17

А если хочется большого комфорта то лучше в 4-5 останавливаться. И то не факт что там понравиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)