Регистрация: 04.10.15
ноябре 2013
26.11.13 - 08.12.13

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ:)

Отдыхал в отеле Intimate (или как его еще иногда называют Tim Boutique Hotel) в ноябре-декабре 2013 года. Причина, по которой пишу свой отзыв только сейчас проста: как обычно, не доходили руки. Но после того, как в 2015 году побывал в Турции в одном из пятизвездочных отелей и был крайне удивлен низким уровнем сервиса, решил, что будет крайне несправедливо не воздать должное Intimate.

Добирались до отеля более 2-х часов. Сначала нас везли из Бангкока на большом автобусе до Паттайи, затем на микроавтобусах развозили по отелям. В отель мы прибыли ближе часам к 6-ти вечера, поэтому номер нас уже ждал. Нареканий по комнате нет, все было чисто и аккуратно. Вид из окна, конечно был не очень, но тут уж ничего не поделаешь. В номере сейф (предоставлялся без залога, что приятно), телевизор, холодильник, система вентиляции (которая, правда, сначала не очень хорошо работала, но потом по нашей просьбе все поправили). Из того, что бросилось в глаза: много мелких царапин и вмятин на мебели, возле одной из кроватей на напольной плитке было что-то вроде грибка, а ближе к концу отдыха стали замечать, что где-то по центру комнаты при ходьбе одна из больших керамических напольных плиток "играет". Пришлось поставить на нее табурет, чтобы не сломать ее ненароком - доказать потом, что она треснула сама, а это не мы ее разбили, было бы невозможно.

Отель Intimate находится в проулке, до ближайшей центральной улицы идти менее 30 секунд. Расположение, в принципе, очень удобное: до городского пляжа идти около 10 минут (купаться, к слову, там нежелательно, поскольку грязно), до Walking Street 15-20 минут, крупные торговые центры, куча кафе и пр. мест для досуга более чем достаточно. Немного напрягали зловонный запах городской канализации и огромные кучи мусора, которые образовываются прямо на тротуарах ближе к вечеру и лежат там до поздней ночи, но это минус самой Паттайи, от этого никуда не денешься.

Сервис в отеле отличный, персонал приветливый и дружелюбный. Постельное и полотенца менялись вовремя. За помощь в доставке чемоданов в номер дал посыльному 50 руб. (не было с собой ни батов, ни мелкой валюты), за что впоследствии при каждой встрече с ним награждался лучезарной улыбкой в течение почти 2-х недель.

Питание тоже просто супер: очень вкусные и разнообразные завтраки, каждый обязательно выберет себе то, что ему по душе. Вечером в ресторане можно недорого и хорошо поужинать, особенно мне запомнился традиционный тайский суп Том Ям Кунг, который я уже ел до этого в одном из уличных кафе и, ради интереса, решил сравнить, чем он отличается от того, что мне подадут в ресторане отеля. Хочу сразу сказать, что поскольку "уличный" Том Ям мне показался совсем не острым, то в ресторане отеля я заказал "спайси"... Ел я его минут 20, но, до конца, так и не осилил, чего Вам от всего сердца и желаю:) Немного было обидно за персонал отеля, поскольку ужинали мы в ресторане несколько раз, и всегда в гордом одиночестве: вокруг столько кафе, что все постояльцы, видимо, отправлялись туда, в результате чего повара, бармен и официанты грустно скучали на своих рабочих местах.

Еще одна положительная черта отеля - наличие открытого бассейна на крыше с которого открывается прекрасный вид на близлежащие окрестности. Бассейн с офигенным гидромассажем и очень уютным баром. Работает до 22:00, что невозможно не оценить при возвращении с очередной продолжительной экскурсии.

В целом отель Intimate оставил у меня прекрасные впечатления: вежливый и воспитанный персонал, отличная кухня, ненавязчивый но очень грамотно организованный сервис, на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества. Настоятельно рекомендую!

Типичный завтрак

На крыше отеля

Вид с крыши

Типичный вид из окна

Ванная комната

отличная кухня вежливый и приветливый персонал ненавязчивый сервис отличный вид с крыши отеля хорошая шумоизоляция номеров
вид из окна
Добавлено 29.01.16 20:21 (3 656 символов в тексте)
Все отзывы sadmann (4)