Регистрация: 26.09.14
январе 2016
09.01.16 - 23.01.16

Отдыхали двоём с женой,это не первое посещение Арабесок...

Отдыхали двоём с женой,это не первое посещение Арабесок,и Макади Бей,есть что с чем сравнить.Про море,рифы и пляж писать ничего не буду,они лучшие в Макади,знатоки меня поймут.Кухня,одна из лучших для отелей этой ценовой категории.Стафф рассчитан сугубо на европейцев,прежде всего немцев,но вас всегда поймут и решат ваши проблемы ,даже если вы говорите только по русски.Правда только это займет немного больше времени.Учите английский,господа!))В этом отеле нет богатого показного лоска,но все работает,течет и сливается,добротно и надежно.Любителям молодежных тусовок здесь будет скучно.Русскому Тагилу,а в последнее время украинскому здесь будет не интересно,никто ни с кем не ссорится,не выясняют отношений на повышенных тонах,не бухают как свиньи,дети не бегают по ресторану за десертом сметая всех вокруг,да еще говорят моринг ,не потому что так принято,а потому что тебе хорошо и хочется сделать что то хорошее другому...Атмосфера!Вот еще один плюс этого отеля,вы чувствуете себя как дома ,не смотря на каком языке вы разговариваете.Отель стал для нас базовым в Египте,на следующий год обязательно приедем!Спасибо персоналу и руководству!

Пляж.

Вид из номера.

Развлечения и спорт

Жена.

Я.

Андрей оценил сервисы

море пляж атмосфера стафф риф
чай только на завтрак чужие на пляже стафф не русскоязычен
Добавлено 29.01.16 20:35 (1 146 символов в тексте)

23:06 22.02.16

а вы откуда летали?

23:09 22.02.16

Из Москвы,через Стамбул.

16:52 24.02.16

Андрей, добрый день, прочитала Ваш отзыв. Очень жаль, что про рифы ничего не написали. По фоткам и карте кажется, что сначала море мелкое, затем поглубже и плато с кораллами. А обрыва в глубину и стены кораллов нет? Очень странно - совсем нет подводных фото. Я интересуюсь Макади отелями и сравниваю с Al Nabila ( мы от рифов и абсолютного безветрия закрытой бухты в восторге). Но сейчас у нас и для нас Al Nabila дорого :( . Поэтому расскажите про море в ЭТОМ отеле.
И ещё вопрос. Какой костюм у Вашей жены? Фирма? Неопрен? 2.0 / 2.5 ? Ей было тепло? Как он сохнет? Трудно ли в него " влезать" ? И вообще - впечатления.
Заранее благодарю за ответ. Наталья

21:30 24.02.16

Здравствуйте,Наташа!Это конечно не заповедник,но рифы есть,совсем рядом с пляжем есть несколько живых кочек,метров 50 есть и стенки больше 10м,так же и живые и мертвые,пляж большой,около 700м,трудно объяснить что где.Рыбок разных очень много.Да,3м мурену мы видели как раз на домашней кочке,да и скаты были недалеко от берега,так что ни не знаешь где что увидишь завтра.В Макади ветер есть всегда,где то больше,где то меньше.В Арабесках может меньше.Нам это не мешало.Гидрокостюмы фирмы Joss,покупал а Спортмастере в прошлом году со скидкой за два костюма отдал примерно 100$,толщина 3мм,неопрен на температуру 22-24,самое то,заплывы были примерно 1,5 часа.Без костюмов нас хватало на 20 минут.Сохнет не быстро,но до 16-00,на два раза сплавать вполне.Ей было комфортно,после двух,трех заплывов будете одевать как колготки.Толще 3мм покупать считаю нет смысла ,холоднее там не бывает,да и снорк это не дайв.и в костюме особо не поныряешь,очень хорошо держит на воде.Да,жена подсказывает под костюм лучше одевать не дорогой спортивный купальник.Рад если чем то смог помочь.Когда собираетесь?

21:57 25.02.16

Андрей, спасибо Вам за ответ и Вашей жене за подсказку. После описания костюма я буду интенсивно искать эту одёжку, уж больно не хочется вылезать через пол-часа, а полтора это мечта! Когда мы поедем не знаю, хотели весной, но наши задрали цены. Для нас ( пенсионеров)дорого. Если интересно на 19,04 на 7 ночей ваш любимый Fort 1805евро. Наша любмая Al Nabila 1839евро. Будем ждать осени, вероятно откроют Шарм, там тоже есть мечта Reef Oasis.
Ещё раз, спасибо. Хороших путешествий.

22:15 25.02.16

Натааш,Hotels.com-19.04,стандарт,все включено,636 евро.самолет еще самое большое 500,при желании в тысячу уложиться можно .Был там в апреле,в прошлом году 27-33.В этом году тоже хочу Рас ум Сид,но в октябре наверное будет дороговато.Мы тоже пенсионеры.))

Все отзывы Андрей (2)