Регистрация: 07.02.11
январе 2016
08.01.16 - 23.01.16

Бесподобный отдых в Раю!

Отдыхали в данном отеле с 8 по 23 января, 1ый раз в Доминикане. Получили не забываемые впечатления, запас бодрости и потрясающий опыт!

Жили в Паласе, но частенько бывали в биче, а так же далее на территории Lookie (в большинстве там отдыхали французы).

Питание отличное – морепродукты, говядина, курица, фрукты (гуава, пасион, папайя, ананасы, мандарины, арбузы, дыни). На завтрак – омлет, яйцо, каша, сосиски, горячие блюда и выпечка. И о да, шампанское по утрам! Кофе в основном ресторане не очень, но в баре около бассейна кофе отличное – экспрессо, капучино и т.д. + круасаны по утрам.

При входе стояла хостес, приветливо улыбалась и предлагала продезинфицировать руки.

Выбор еды в паласе, на наш взгляд, был меньше чем в биче, но в Паласе более уютная обстановка – по вечерам белые скатерти, мало народу, в биче всё по проще и много гостей (2 раза были небольшие очереди чтобы зайти). Зато выбор морепродуктов отличный.

Посещение ресторанов а ля карте порадовало наш животик. Для тех кто живёт в паласе – все рестораны а ля карте бесплатно (за исключением атлантик – 20дол или 35 дол с лангустом, честно нам не очень понравилось, хотя может не повезло). За неделю можно посетить 4 ресторана (и только 2 из бича за неделю). Трудно сказать какой ресторан лучше, т.к. в первое посещение мы были в восторге от бамбука и вивы, а во второй раз разочаровались. (наверное, зависит от поваров).

Что можно сказать про анимацию – ребята молодцы, работают на 100%. На 2 отеля человек 40 аниматоров, состоящие из 4 команд (Viva , Francorosso, Lookie, Eden viaggi). Самые супер это конечно Viva - они и днём работали, и вечерние шоу потрясающие делали. Перед вечерним шоу была возможность попрактиковать танцы которые учили днём – salsa, bachata, merengue. А после шоу тематические вечеринки (текила парти и др.). В течении дня не соскучишься – дартс, боча, juego loco, йога, водная аэробика (в биче проходила в море), zumba, уроки salsa, bachata, merengue, стрельба из лука. + 2 раза в день было бесплатное бинго. За победу в играх, можно было получить бутылочку рома (чему мы были приятно удивлены). На «французской территории», можно было поиграть в настольный теннис и водное поло, а так же взять настольные игры. Ну и конечно Трапеция. Учишься летать как настоящий цирковой артист. Для начинающих взрослых трапеция начинается с 16.00 с обучения. Ребята молодцы! Такой адреналин! А для детей с утра.

Огромное спасибо ребятам за проведённое время- Mosquito, Jairo, Freddy, BoraBora, Piña, Mario, Claudio, Julian, Chicha, etc.

Море прекрасное, голубого цвета, очень тёплое, прозрачное, удобный заход и спокойное, не очень солёное – по сравнению со средиземным.

На территории паласа вместо зонтиков – пальмы. Мы не представляли, как это, без зонтиков? Оказалось очень удобно.

За пальмами постоянно ухаживали – подрезали, убирали кокосы, чтобы они не падали на головы отдыхающих. (кокосы можно было купить на территории за 3 доллара.

Недалеко находится «маяк» - отличный вид и замечательные фотки.

Смело берите экскурсии от отеля (девушка ходит и предлагает, либо сидит на рецепшене около гест релэйшн). Мы брали Саону Супер (купание в море с ромом, приветственный ананас ромом на острове, в рыбацкой деревне кокосы с ромом (кстате, цены в магазинчиках были ниже чем около отеля), и самое лучшее кокосовое масло тоже можно купить на острове - 5 долларов, оно на самом деле лучше по качеству чем в магазине., и закат встретили на катамаране с шампанским. Вернулись в отель в 6 часов, а уехали в 09.00. Сбор у бара напротив места где продают кокосы.

Купание с дельфинами покупали, через гида-посредника , ездили с фирмой dolphin Explorer (Bavaro), в цену был включён Monati park, лёгкий обед, snorkling с акулами и скатом, 5 мин на jet boat (сумасшедшая лодка с волной – закрывайте глаза и рот, и забудьте про причёску)., и конечно примерно час непосредственного общения с 2умя дельфинами. Не бойтесь, они такие умнички. Купальник лучше закрытый и можно футболку, волосы распущенные, никаких украшений, заколок, серёжек. Спасательные жилеты были синего цвета, что защищает от сильного давления воды во время плавания с дельфинами. Те, кто плавают с 1им дельфином – жёлтый жилет, т.к. меньше нагрузка на организм. Всё это чудо обошлось в 215 долларов с человека.

В конце отдыха обнаружили, что мы не в пустыне. В непосредственной близости есть магазинчики. Выйти за пределы паласа, идёте прямо и потом на лево, а лучше спросить у мужчины который работает в магазине около шлагбаума (принесите ему колы и он вам всё расскажет :) ). Цены в Доминикане довольно дорогие, но авокадо большое стоит 1 доллар. Фрукты продаются не во всех магазинах. По поводу рома – Barcelo – более вкусный, а Brugal – to be drunk.

В конце отдыха была неприятная ситуация, при check out, на рецепшене потребовали плату за сейф, которым мы не пользовались, большую помощь оказал guest relation и наличие большого количества времени до отъезда. В итоге мы победили, и не платили за него, но было неприятно и потерянное время. Так что советуем при check in написать от руки, что сейф вам не нужен.

Отель не делает никаких комплиментов, если у вас во время отдыха будет день рождение. Можете заказать за дополнительную плату – торт или сказать в а ля карте и они вам принесут свечку!

Знание испанского или итальянского или английского поможет вам сделать Ваш отдых более комфортным.

В общем можно сказать, что отдых был удачным и великолепным, прямо как в раю!

Animacion de Palace

Michael Jackson show

Water gym

Развлечения и спорт

Trapecia

Добавлено 29.01.16 22:32 (5 502 символов в тексте)

21:01 09.04.16

Добрый день!из отзыва поняла что сейф платный-не подскажете-сколько стоит? и еще вопрос мини бар бесплатно пополняется каждый день? и чем? спасибо!

Все отзывы Таня (4)