Регистрация: 17.01.13
январе 2016
10.01.16 - 16.01.16

Пляжный отдых

Отдыхали в Пальмире с 10 по 16 января 2016 года по комбинированному туру Фантьет+Нячанг, втроем, с 6 летним ребенком. Отель конечно не 4*, но на 3* вполне тянет (мы летели от Анекс тур именно как в отель 3*, у пегаса он позиционируется как 4*)

Отель приятный, зеленый, хорошая ухоженная территория, в этом плане очень понравился, старенький но уютный. Очень хороший пляж. В день прилета в отель добрались около 14 часов (дорога заняла почти 6 обещанных часов, но нисколько не напрягла), номер нам предназначался стандартный с видом на бассейн. Номер был на третьем этаже, просторный, светлый, две большие кровати,балкон( утопал в зелени пальм,здорово), мебель старая но все функционировало. Душ немного странный, ну да ладно. В номере жила ящерица(пару раз мы ее видели), другой живности не было. Вода горячая была, все в порядке. В первый день сломался душ, сразу заменили.

Постельное белье вроде меняли, по крайней мере все чисто было. Уборка мало-мальская каждый день. По углам я не проверяла)) Чайник, фен, вода, чай кофе. Телевизор сын включал один раз, вроде русского канала не нашел и выключил, я не проверяла,может и есть.

Отель очень хорошо расположен, рядом есть все, магазины,кафе, фрукты, экскурсии можно приобрести почти везде. Деньги поменять тоже.

Напротив отеля кафе Узбечка. Его рекомендую. Вкусно, русское меню. В Пальмире познакомились с ребятами, семья с двумя детьми 10 и 2,5 годика. Так наши мальчики питались там, котлетки, борщ, куриный суп, пельмени, все вкусно, дети сыты и довольны)

Пару раз съездили в Боке, морепродукты все свежие, цены вполне доступные, сын ел крабов, мы все остальное) готовят на гриле в фольге, много чеснока. Но в принципе съедобно. После ужинов в Боке попробовали Узбечку, на ней и остановились. В этом кафе можно все попробовать, и страуса(особенно понравился),крокодила, барракуду.Морепродукты кушали уже в составе блюд, лапши и риса с морепродуктами. Попросили у хозяйки мурену, привезли живую, показали и при нас приготовили). Любой каприз, как говорится))

Вообще, отдых в Муйне это качественный пляжный отдых. Так как мы первый раз взяли сына с собой, нам хотелось его накупать), поэтому Муйне, но так как мы с мужем привыкли более активно отдыхать, поэтому+Нячанг)) Всем хорошо и все довольны.

За неделю мы накупались, передвижения наши были минимальными. номер-завтрак-пляж до 12:00-бассейн или сон до 14:00,обед-пляж до 16:00-ужин-номер.

Когда бронировала тур, переживала за погоду, волны и прочее. Но все было отлично! Волна есть,но с ней только интереснее) мальчишки с радостью ловили волны, сын из воды не вылазил. В первый день пришли на пляж около 15 часов и обалдели от количества серферов, их было ооооочень много, красота, конечно, но купаться страшно, особенно с ребенком. Много "новичков", которые только учатся, а чего от них ожидать? Но, видимо,такая супер правильная волна была лишь 10.01, т.к. в последующие дни, вплоть до нашего отъезда в Нячанг, такого количества экстремалов не было, 2-5 человек, не более, и то во второй половине дня.

Пляж, повторюсь, наиотличнейший!

Утром отлив, маленькие детки в лужах теплых купаются (да и не только детки), постарше на волнах прыгают), вода очень теплая, даже для меня(!), волна пришлась очень по душе. После обеда-вода возвращается). Отдыхать стараемся каждый раз в новой для себя стране, и пляжный отдых всегда как то задвигали, больший акцент делали на поездках и более активном отдыхе, но в Муйне я оторвалась)) Мне кажется я никогда столько не купалась, и больше скажу, если бы не волна, желания столько времени проводить в море было бы меньше, это факт!

Вообщем, погода, море, солнце, пляж, отель-100 баллов! (если Вы рассчитываете на 3*)

Завтраки в отеле. Однообразные, выбор небольшой, но выбрать для себя что нибудь можно.Сок апельсиновый и арбузный, фрукты-арбуз,ананас, драконий фрукт,папайя,бананы. Жарят яичницу, супчик Фо, лапша, рис, сосиски, пару раз пельмени, вкусный хлеб-французский багет!)) В Нячанге он был с маслом и зеленью-очень вкусно)) за 7 дней мы завтраков в Пальмире наелись, и благо уехали, так как в Нячанге завтраки немного отличались).

При отеле есть караоке и боулинг,(за отд плату), в караоке было велело в Старый Новый Год, а в боулинге мы играли одни). Также есть бильярд и настольный теннис (бесплатно)

В один из дней мы решили разбавить овощной отдых и взяли байк напрокат (150 000 донгов сутки) как выходишь из отеля-налево, тут же, при отеле аренда байков. Взяли фруктов и воды и отправились на гору Таку! (примерно 40 км в одну сторону). Дорога туда заняла у нас около 2х часов с одной остановкой, прибыли, купили билеты и на канатной дороге подняли нас на гору. Вид потрясающий! Впечатлило более чем канатная на Винперл) После канатной еще нужно прогуляться до самой статуи лежачего Будды, прилично так, в гору) Но интересно) Статуя 49 метров длина и 11 высота). Погуляли, посидели, и отправились в Фантьет, в музей кита.

Приехали за 30 мин до закрытия(закрывается в 17:00), пустили без проблем 10 000 донгов и велком) Сын хотел посмотреть скелет кита, позже, в Нячанге посмотрит еще один, немного меньше) А этот, в Фантьете, реально большой). Утром, по дороге туда,проезжая по Фантьету наслаждались, дорога свободная, едь себе, любуйся. Вечером же, в 17 часов мы попали в пробки, детки из школы,родители с работы, едут кто куда и кто как, благо сын спал между нами и всего этого безобразия не видел, ну, почти, проснулся от постоянно сигналящих байков, но очень ему было весело лицезреть эту веселую картину, все еле разъезжаются но так весело друг другу улыбаются) Атмосфера очень позитивная)) Мы с мужем на ГОА передвигались на байке, поэтому в принципе чувствовали себя нормально. А если бы отдыхали без ребенка, то в Муйне катались бы только на байке, движение там вполне нормальное. После Индии даже более чем. Добрались до Муйне и встретили закат! Сделали остановку при въезде в Муйне, на набережной, очень красиво))

Отдых в Муйне, в Пальмире, рекомендую смело семьям с детьми, В Нячанге так не накупаешься. Природа, воздух, море, все супер!

Более активным отдыхающим-больше нет, чем да. Это рыбацкий поселок, причем вся инфраструктура которая здесь есть сконцентирована в небольшом промежутке-немного отелей может предложить действительно качественный отдых.

Район Кега -отдаленный, инфраструктура слабо развита, до Боке еще жизнь кипит, а за Боке-глушь, мы в один из вечером уехали на "смотровую площадку" (примерно 11км) (это очень громко сказано, но так ее называют), а как встретили закат, решили прогуляться в сторону отеля-а там глушь, фонарей нет, дороги нет, но по пути встретили ряд отелей!

Поэтому если Вы здесь, значит собираетесь в Пальмиру, и это правильно, так как она расположена почти в центре Муйне))

Хорошего отдыха и позитивного настроения!)

расположение зеленая территория хороший пляж
Добавлено 30.01.16 12:33 (6 776 символов в тексте)

15:17 31.01.16

Очень полезный отзыв. Спасибо.