Регистрация: 21.04.15
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
июне 2015
18.06.15 - 26.06.15

Отличный отель. Рекомендую!

Отдыхали с парнем и друзьями в июне в Алохе. Отель отличный!

Мой вам совет, не ездите в июне в Египет, там очень жарко в это время, мы обгорали даже в тени, дело доходило до волдырей.

Напишу сразу, т.к. нам о клубе никтошеньки не сказал и мы узнали о нем только в последний день нашего отдыха. Спрашивайте про бесплатный клуб у аниматоров (сами они о нем не рассказывают, т.к. они за деньги вывозят людей в городские клубы и зарабатывают на этом). Он находится за территорией Амфораса 5*, отель прилегающий к территории Алохи, буквально в двух шагах от главного входа (слева от входа). Повторюсь, клуб абсолютно бесплатный до 00:00 ч.

При въезде (на ресепшене) на нас внимания никто особо не обращал достаточно продолжительное время, ну да ладно, мы не обидчивые. Когда нам выдали номера, мы пошли в их поиске по территории отеля, а наши чемоданы повез носильщик. Будьте готовы ему за это заплатить)))) С его слов его услуги платные и стоят за 1 чемодан 1 доллар)) Мы конечно понимали что это нагло, но ругаться в первый день не хотелось, поэтому заплатили)

1. Размещение в номере.

Нас с парнем поселили в номере с видом на море (без какой либо дополнительной платы, даже не просили). Очень были рады конечно же. В номере все отлично, все работает, все чисто, номер просторный достаточно (нам хватало места). В номере бесплатный сейф, телевизор с русскими каналами, кондиционер (работал и без карточки, что очень радовало,т.к. когда мы уходили включали его на полную мощь))). Номер на втором этаже, с балкончиком и прекраснейшим видом на море!

2. Питание.

Кормили нас отлично. Может быть кому то конечно не хватало разнообразия, но нам все нравилось (мы не привередливые))). Все было: и овощи в разнообразном приготовлении, салаты, курица, по утрам готовили яичницу с разными наполнителями, в обед пасту, вечером мясо на гриле, рыбу (очень вкусно). Один раз готовили крабов (не очень вкусно))))). Из алкоголя вино белое, красное, пиво, виски и безалкогольные напитки. Десертов много. Так же мы ходили в аля-карт, очень даже ничего, стоит сходить хоть раз (спрашивайте на ресепшене).

3. Пляж.

Пляж чистый, большой, шезлонгов, зонтиков всегда хватало. Море чистое, очень красивое, много рыбок разных. Единственно напрягало что заход в море только с понтона (кого то это не будет напрягать, а мне не хватало захода в море с берега)). Кормите рыбок яйцами, она налетают как сумасшедшие, очень интересно вблизи рассматривать)

4. Обслуживание.

Убирались у нас в номере каждый день. Полотенца меняли может через день. Нам на самом деле повезло с уборщиком, парень попался не алчный. Убирался всегда, даже если мы не оставляли доллар на кровати. У друзей их уборщик убирался ТОЛЬКО за деньги. Из минусов на пляже за пиццей и мороженным была большая очередь, так же напрягали малюсенькие стаканчики под пиво. Издевательство.

5. Анимация.

В отеле Алоха анимация только на французском. Нам разрешалось пользоваться территорией отеля Амфорас, там анимация на русском языке, поэтому мы ходили туда частенько по вечерам. Не скажу, что анимация очень уж прям понравилась (как об этом все пишут), но в принципе не будете скучать.

6. Экскурсии.

Наверно уже никому не нужно объяснять то, что не стоит брать экскурсии у отельных гидов за 3 дорого, к тому же еще у таких хамов!!! Мы брали на улице. Погуглите где по близости от отеля можно взять (тут нельзя писать). Одной из наших экскурсий была поездка в Иерусалим. СОВЕТУЮ. Очень крутая экскурсия, хоть и очень выматывает, но оно того стоит. Об остальных писать особо нечего, обычные.

Итог)) нам понравилось в отеле, если и ехать в Египет, то именно в этот отель, там очень круто)

Лидия оценила сервисы

расположение территория красиво номера хорошие питание ассейн пляж чистота персонал
маленькие стаканы очереди на пляже за пиццей и напитками
Добавлено 01.02.16 08:35 (3 629 символов в тексте)

12:30 08.02.16

НЕ "Кормите рыбок яйцами". И хлебом. И вообще чем-нибудь. Коралловые рыбы от этой пищи дохнут, а если не дохнут - то потом грызут туристов, которые потом пишут в отзывах - "Караул, рыбы кусаются!". А там и акулы подтянутся.... Кстати, в Египте действует полный запрет на кормление рыб, в случае нарушения которого туристы заплатят штраф $15, водные центры - $15 тыс., а отели - $50 тыс. Водные центры, нарушившие запрет, будут закрыты, а у кораблей, с которых кормили рыб, отзовут лицензию.

10:06 12.02.16

Юрий, добрый день.
У нас все было хорошо, никто нас не покусал и никто не оштрафовал.
Так делали многие отдыхающие вместе с нами, а подсказал нам об этом персонал отеля. Они сказали нельзя кормить рыбок хлебом,от хлеба рыбки дохнут, а нужно кормить яйцами.

10:23 12.02.16

День добрый!
Рад за вас ;)
Однако же, лучше этого не делать. Дохнут рыбы или нет - это тот еще вопрос, и чтобы кого-нибудь оштрафовали, я не слышал. Но коралловые рыбы должны грызть коралл, а когда они вместо коралла грызут яйко, то экология страдает и риф умирает, что плохо. В Шарме и так уже мертвого коралла очень много...
А рыбы кусаются... Особенно полосатые, родинки клюют с похвальной настойчивостью, стоит только на минутку перестать бултыхаться.

P.S. Кстати, хороший отчет. Обстоятельный такой... ;) Ждем по Родосу!

Все отзывы Лидия Гузун (2)