Регистрация: 13.01.11
Отзыв об отеле Hilton Abu Dhabi (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2015
04.09.15 - 11.09.15

Отлично, хоть и староват!

Отель, как я и написала выше довольно старый. Это, наверно, один из первых отелей вообще, построенных в Абу Даби. Среди современных и стеклянных высоток смотрится куцевато и странновато как-то.

Приехали мы примерно к часу дня. Номер уже был готов. Зашли в номер и ошалели от запаха табака, нам дали номер для курящих. Так как мы не курим и не переносим эту вонь, побежали менять номер. На ресепшен без проблем пошли навстречу, только нужно было подождать полчасика. Пошли, погуляли по территории, посмотрели где что. Заселились, как нам и сказали через 30 мин. На ресепшен, кстати, работает русская девочка. Там же, на ресепшен, нам дали пароль к WI FI, хороший сигнал в лобби, на пляже тоже бесплатный беспроводной интернет, но вот только иногда нам приходилось дополнительно брать пароли в кафешках на пляже, те, которые нам давали в отеле, не подходили. Где-то писали про депозит при заселении, мы к этому были готовы, у нас с собой была кредитка с нужной суммой, но не понадобилась, мы сразу попросили все убрать из бара, и сказали что платить, при необходимости, будем наличкой. Может это как-то сыграло свою роль, не знаю, но депозит с нас не взяли. Попробуйте, по идее туристы не обязаны оставлять депозит, надо договариваться. Но все же, уточняйте заранее, чтобы это не стало неприятной неожиданностью при заселении, потому что депозит в этом отеле немаленький.

Номер нормальный с видом на залив и боковым видом на Emirates Palace. Мебель достаточно новая, хотя номер маленький, как нам показалось, но удобный. Все что нужно, там было. Сейф, фен, утюг, чайник, чай, кофе. Холодильничек. Кровати удобные, матрасы шикарные. Ванная комната старовата, но чистенькая и довольно большая, если сравнивать с самой комнатой. Мыльно - рыльные принадлежности постоянно пополняли, не жалели. Единственное, что не очень понравилось это полотенца, уж больно толстые и тяжелые, целые ковры какие-то, а не полотенца. Но это только наш личный такой бзик))). Убирал мальчик. Хорошо очень убирал, все чистенько, аккуратно, внимательно, если во время уборки мы были в номере, то мальчик приходил позже. Всегда вежлив, здоровался, улыбался. Приятно.

Мы брали проживание с завтраками. Были ооочень приятно удивлены. Таких хороших завтраков я наверно ни в одном отеле не видела. Очень большой выбор всего. Свежевыжатые соки, разные. Фрукты: бананы, апельсины, дыня, виноград, яблоки, киви, папайя, груши. Для ОАЭ, с их ценами на фрукты, довольно щедрый выбор. Овсяная каша. Разные мюсли, выбор готовых завтраков (различные хрустящие шарики - звездочки, воздушный рис и т.д.). К каше или мюслям были орешки грецкие и кедровые, цукаты, изюм двух видов, чернослив. Холодное молоко обычной жирности и обезжиренное. Горячее молоко. Картофель обжаренный со специями, рис, лапша с овощам, блинчики, вафли, французские тосты, омлеты с разными начинками. Через день подавали семгу малосольную (ням-ням). К чаю всякие кексики, большой выбор хлеба, джемы, масло порционное, колбасы, сыр (был и дорблю, и бри). И это еще не все. Всего не упомнишь)))) Короче очень богатый выбор всего.

В лобби отеля днем ставят прохладительный напиток, на вечер выносят кофе и финики. Бесплатно.

В этом отеле, кстати, очень хорошие рестораны (что-то около 10, если я правильно помню), их очень любят как местные, так и приезжие. Поэтому почти каждый день мы наблюдали картину, как празднично одетые люди, косяками перли вкусно покушать))). Посмотрели цены, кусаются, дороговато))))

У отеля очень хорошее расположение и отличная территория на пляже.

Недалеко от отеля остановка автобуса. Там же на остановке висит расписание и все карты маршрутов всех автобусов, довольно легко сориентироваться. Проезд 2 дирхама, от дальности поездки не зависит. Сдачу водитель не дает, так что меняйте монетки. В автобусах очень четкое и строгое разделение на женскую часть и мужскую, а это ППЦ как неудобно, один раз села в мужскую часть, в женской мест не было, и в мужской это было последнее свободное, хорошо хоть рядом с мужем. Так меня какой-то бородатый товарищ сверлил взглядом минут 10, а когда это не подействовало, на такую вредную меня, решил чего-то по-выступать. Я ему сказала, что во всем цивилизованном обществе, мужчины уступают место женщинам (на английском правда, арабского не знаю). После этого товарищ видимо офигел от моей наглости (как же, какая-то жалкая женщина посмела ему чего-то там указывать и поучать) и заткнулся. Я конечно понимаю, что это чужая страна, другие правила и законы, но мы реально уходились и стоять я просто уже не могла, не было сил. Это наша третья поездка в ОАЭ, до этого были в Шардже и Дубае, в Дубае постоянно ездили на автобусах, таких проблем не было, там тоже есть разделение, но, насколько я помню, на мужскую и женскую/семейную части, т.е. если ты с мужем и детьми, то садиться туда можно всем вместе. Нас один раз водитель в Дубае заставил пересесть вместе с мужем в эту часть (женскую/семейную) и пока мы не пересели, не тронулся с места. Как-то все странно в их автобусах, то так, то эдак, ничего не понятно. Так что, если не хотите лишней мороки и нет нужды экономить, то лучше ездить на такси.

Так, дальше про отель. Вся основная территория отеля расположена через дорогу, на пляже. Есть подземный переход. Территория очень красивая, зеленая, ухоженная, довольно большая. Очень чисто, много пальм, фонтанчик, ручеек, газончики аккуратно подстрижены, короче вылизано и облагорожено. Очень приятно там находиться. Бассейны с охлаждением, в одном из бассейнов джакузи (правда вода холодная), около каждого бассейна сидят спасатели весь день (бедолаги), прыгать в бассейн не разрешают, ругаются))), хотя бассейн (который около фитнесс-центра) довольно глубокий. Лежаков всегда хватало, но это и не сезон, все-таки начало сентября. Лежаки прикольные, очень толстые и мягкие матрасы с подушкой, как кровати прямо. Полотенца выдают при входе на территорию. Есть две водные горки, вроде и для детей, но нам тоже разрешили покататься)))). Детская площадка. Два открытых бара (алкогольные напитки предлагают без проблем). Ресторан. Вечером можно поужинать. Фитнесс - центр, кстати очень хорошо оборудованный, некоторые тренажеры я вообще впервые видела. Для проживающих в отеле можно пользоваться бесплатно. Народу в нем всегда хватает, но мы ходили поздно вечером после 8-9, тогда народу по-меньше. Также в этом центре есть сауны, отдельно мужская и женская и общая джакузи (вода горячая), витамин-бар, массажный салон.

Пляж. Заход в воду пологий, песчаный, для детей самое то. Вода чистая, нет ощущения, что вода стоячая. Но была одна проблемка, которая не дала нам нормально купаться. Противные медузы. В первый день, когда мы приехали, еще успели залезть в воду, но вот на второй день вода ими просто кишела. Всю неделю висели красные флаги и плакаты с изображением медуз. И мальчик с сачком ходил и вылавливал их у кромки воды. Вода теплючая кстати была.

Недалеко от Хилтона расположен знаменитый Emirates Palace. Минут 15-20 пешком. И Marina Mall, минут 20-25 пешком. В Marina Mall куча ресторанов, есть фуд-корт, продуктовый супермаркет, ну и конечно же все остальное, в принципе для шопинга нормально.

В Emirates Palace ходили поглазеть, имейте ввиду, что в отель вас не пустят, если вы не так одеты)))) Колени и плечи должны быть закрыты, никаких коротких платьев, шорт, маек. На входе на территорию стоит охрана и разворачивает не по уставу одетых любопытных туристов))). Побродить можно только по самому зданию, и то, не везде, в основном первый этаж. На пляж и на территорию не пустили, типа нечего ходить и пялиться на отдыхающих. Везде, на всех выходах на территорию и проходах к номерам сидит охрана, и бдительно охраняет покой проживающих. Можно за отдельную плату взять обзорную экскурсию по отелю. За символические)))))) 50 (вроде) долларов с человека вам покажут один из номеров, самый простой, конференц-зал и бальную комнату, расскажут про историю строительства. И даже за эти 50 дол на территорию не пустят. Так что, по-моему, это пустая трата денег.

Что еще... А, да, ездили в Мечеть Шейха Заеда. Обязательно нужна свободная одежда, закрытые плечи и колени у мужчин и женщин. На сайте мечети есть правила, как нужно одеваться. При входе на территорию сначала тебя и сумки проверяют, просвечивают, нас даже попросили фотоаппаратом пощелкать, потом проходишь на территорию. Тут начинается квест - где взять абаю))). Как бы объяснить... После того, как вы вышли из шатра, где вас досматривали, идите направо, не поднимаясь по лестницам к самой мечети, будут такие маленькие здания-будки, это лифты на подземную парковку. Спускаетесь вниз, выходите из лифта и опять направо до самого конца, будет вход, вот там и выдают абаи, их там целая куча, разных размеров. Только имейте ввиду, уважаемые путешественники, чтобы взять абаю, надо оставить в залог документ. Я оставляла удостоверение личности г-на Казахстана, где-то на форумах писали, что паспорта не берут, возьмите с собой права, если есть. По мечети проводят бесплатные экскурсии на английском, на сайте мечети есть расписание. Посещать мечеть можно с 9 утра до 10 вечера, в пятницу с 16-30 до 10 вечера. Мы поехали где-то к 16-00, успели посмотреть мечеть и днем, и ночью, пока шорохались, уже стемнело))).

Халат почему то один))))

Фото турагента отеля

Добавлено 01.02.16 14:39 (9 216 символов в тексте)

21:16 23.02.16

Здравствуйте. Скажите, для ребёнка 3х лет как местная кухня? Есть ли обычная еда без специй? Сколько стоит примерно обед/ужин на одного? Сколько стоят экскурсии до мечети/формулы 1, если вы ездили сами, например, на такси? Спасибо!

20:57 26.02.16

Добрый день, Юлия. Если вы имеете ввиду кухню в отеле, то не переживайте, я думаю, что вы обязательно что-то найдете, завтраки в этом отеле более европейские, если можно так сказать. Если брать кухню в Абу Даби, то выбор кухонь огромный, как европейская, так и азиатская, тоже проблем не будет. По ценам, у меня есть меню из некоторых не очень дорогих заведений, если надо, напишите, я сюда закачаю, разбег цен огромен, если честно.Мы питались в основном в номере тем, что покупали в супермаркете, в Марина Молл, там же в Марина Молл есть фуд-корт, там цены от 15 до 30 дирхам за блюдо в среднем, там же есть и нормальные рестораны, цены примерно от 50 дирхам и до бесконечности))) Если хотите сэкономить, то могу посоветовать приобрести книгу Entertainer. В ней много купонов и на еду, и на экскурсии. Поищите в интернете, по ней много информации. Люди реально экономят хорошие деньги. По экскурсиям: в мечеть мы ездили сами, на местном городском автобусе, дома почитали в интернете как добраться, но все равно на месте пришлось походить конечно, поспрашивать дорогу у местных, проезд нам стоил 2 дирхама на человека, можно и на такси, по счетчику выйдет дирхам 30 наверно в одну сторону. Вход в мечеть бесплатно. По парку Феррари (формула) не подскажу сколько стоит проезд, так как мы специально брали отель на острове Яс, для того чтобы спокойно, без лишних трат и переездов посетить и аквапарк, и парк Феррари. Неделю мы прожили на Ясе, а неделю в Хилтоне, так удобнее.

20:22 27.02.16

Мария, спасибо! Да, если можно, загрузите меню. И сколько денег надо с собой брать, чтоб хватило хорошо отдохнуть? Без умопомрачительных трат, с разумом)) и без активного шоппинга, так как это не основная цель.

20:49 29.02.16

Мы на двоих человек брали 1000$, нам хватило на все. Правда мы не особо тратились на питании и проезде, а так и кое-что купили, и все запланированное посмотрели.)))

22:35 27.04.18

Здравствуйте Мария!Про депозит вы не рассказали,можно от него отказаться?Какие еще сборы есть?И я никак не пойму на завтраках и ужинах вообще напитков бесплатны нет?Чай или кофе?Говорите о соках- это хоть бесплатно? Лучше сразу брать в долларах с собой? Спасибо вам за подробный рассказ.

17:42 05.05.18

Добрый день! Скажите пожалуйста а вай фай в номере бесплатный или нет?...

Все отзывы Мария (16)