Регистрация: 01.02.16
ноябре 2015
27.11.15 - 04.12.15

Прекрасный удобный отель с ухоженной зеленой территорией и шикарным пляжем, красивым коралловым рифом и вкусной едой.

Я в восторге от отдыха в Brayka Bay Resort!

Единственное место, куда действительно хочется приехать еще. Я пока не знаю лучше в соотношении цена-качество...

Территория отеля очень - зеленая, ухоженная, разнообразная. По территории гуляют небольшие цапли. Красивый бассейн. Все расположено очень удобно.

Замечательное настроение создают белые музыкальные шкатулки по всей территории отеля - проходя рядом ты вдруг слышишь тихую спокойную мелодию. Очень душевно!!! За идею 5+!!!

Пляж - очень удобный заход в море, подойдет и для самых маленьких деток и для любителей дайвинга. Коралловый риф в бухте красивый, но не такой как в Шарме. Самое важное - кораллы и рыб смогут посмотреть даже те, кто не умеет плавать - рифы начинаются там где еще мелко, можно зайти по пояс и просто окунуть голову с маской и любоваться красотой.

Если выплыть из бухты - там начинается вся красота. Но когда ветер и волны - из бухты не выплывешь. Пляж всегда защищен от ветра за счет бухты. Сюда не страшно ехать в любую ветреную погоду. И самое главное - вы обязательно поплаваете с дельфинами в бухте, если будете внимательны!!! Они приплывают сюда минимум 1-2 раза в неделю.

Вдоль моря если пойти направо примерно в километре от отеля есть еще одна бухта, где живут черепахи. Туда мы ходили поплавать с черепахами. Там есть безумно-красивые яркие кораллы на фоне белоснежного песка.

В общем приехав в Brayka и зная что да как, вам не нужно отдавать 200$ за экскурсию к дельфинам и 80$ за экскурсию к черепахам (как писали туристы ранее в своих отзывах).

Поселение - где бы вас не поселили, ото всюду вам будет удобно добираться к морю и к ресторану. Территория компактная, корпуса удобно расположены вдоль пляжа.

Номера чистые, просторные, большая ванная комната. Уборка... кому важно чтобы убирали каждый день - возможно придется просить об этом каждый день.

Если в номере чего-то не хватает или что-то сломалось (у нас перегорела лампочка, не хватало одеяла и заел дверной замок) - проблему с улыбкой решили за 5 минут после телефонного звонка на ресепшин.

Питание - все очень вкусно. На обед и ужин каждый день новые блюда. Были крабы, кальмары, перепела, утка, кебаб, шашлыки, различные небанальные мясные блюда из говядины, баранины, курицы... (говядина вкусная, но часто жестковатая). На первый взгляд столы не ломятся от изобилия, но каждый день все разное, каждый день теряешься в выборе "что бы попробовать". На ужин на улице "блюдо от шеф-повара" - мясо, салат, десерт и лепешки. Очень много фруктов: гуава, хурма, апельсины, яблоки, дыня, бананы, физалис, финики... Все не припомню, и всегда всего много.

Персонал - очень вежливый и ненавязчивый. 5+++++

Шеф-повар Adel Aziz часто выходит в зал и спрашивает мнение гостей.

Менеджер ресторана Emad очень обходительный и внимательный, самые лучшие впечатления!!! В ресторане всегда чисто, его персонал делает свою работу на все 100%.

Аниматоры классные ребята! Ксюша, Sisqo, привет!!!

Для детей - на пляже две детские площадки, в отеле Brayka Lagoon есть 3 горки (аквапарком не назовешь, но дети покататься могут). Если вашим деткам нужна детская анимация, тут вам будет скучновато.

Сеть Brayka состоит из 3х отелей, все они вытянуты вдоль береговой линии и к пляжу близко от любого:

- Bay Resort 5* - самый удобный по месторасположению любителям спокойного пляжного отдыха. Гости Bay Resort могут посещать рестораны других отелей.

- Royal 5* - удобный тем, кто любит быть поближе к анимации, амфитеатру. Расположен между Bay и Lagoon

- Lagoon 4* - водные горки находятся тут.

В наш заезд туристов было очень мало, заполненность 30%. Всех кто приезжал в Lagoon или Royal селили в наш Bay Resort - тут туристам повезло :)

Всегда были свободные лежаки на 1й линии к морю, никто не занимал сутра полотенцами - что очень порадовало.

Бесплатного интернета в отеле нет. Платный - очень дорогой. Так что заранее позаботьтесь об этом - в аэропорту по прилету можно купить египетскую карточку Vodafone.

Шоколад с фруктами от шеф-повара

Шоколадный щербет от шеф-повара

Музыкальная шкатулка.

Цапли

Svitlana оценила сервисы

пляж персонал еда коралловый риф территория
отсутствие бесплатного wi-fi
Добавлено 01.02.16 15:18 (3 990 символов в тексте)

23:36 01.02.16

Спасибо за рассказ. Словно про родной дом почитала. Три раза была в Брайке. Один раз в Брайке-Бей, два раза в Рояле. Лагуна тогда только достраивалась. Кстати, гостям Рояля тоже можно пользоваться всей инфраструктурой и ресторанами. Если будет снова возможность поехать в Египет - не раздумывая полечу опять в Брайку, неважно какую из трех - это одно целое. Еще раз спасибо.

17:02 30.03.16

"Бесплатного интернета в отеле нет" ----...Даже на ресепшен нет Wi-fi ??? ...Грустно..((((

11:20 31.03.16

Да только платный. Мы купили по прилёту в аэропорту местную карту Водафон.

13:51 30.11.16

А что с барами? Сколько их и все ли бесплатные?

Все отзывы Svitlana (6)