Регистрация: 10.01.14
январе 2016
21.01.16 - 30.01.16

Вполне приличный отель

Были с мужем в этом отеле в январе.

Начиталась негативных отзывов о тараканах, сером драном постельном белье, что номера не убирают и т. д. Ехали с опаской.

Но по приезду были приятно удивлены. Удачное расположение, 200-300 метром от Бигси (торговый центр) и так же от моря.

Сам отель довольно чистый, аккуратный.

Номера убирали каждый день, полотенца тоже меняли. Чаевые мы оставляли далеко не всегда. За 9 дней раза три всего. Но на качество уборки это никак не повлияло.

Ванные и туалетные принадлежности регулярно пополнялись, воду, 2 бутылки, ставили каждый день.

Простыни белые, мебель в хорошем состоянии, матрац удобный, подушки тоже.

Перебоев с горячей водой не было, душ и туалет работали исправно, кондиционер тоже.

Холодильник в номере довольно большой, обычно совсем крохотные.

Сейф только на ресепшн, в номерах нет. Вроде не воруют )))

Многие жалуются на завтрак. Ну знаете ли! это не Египет! ))) Обычный нормальный завтрак, я бы не назвала его однообразным, еды достаточно, блюда периодически меняются. Приходила и в 7 утра и в 10, еда всегда есть. Во многих отзывах видела жалобы, что еда холодная. Не знаю, у нас была горячая... Глазунья да, прохладная, но там есть отличный омлет! Ананас и арбуз каждый день.

Для примера, мы раньше отдыхали в отеле в два раза дороже, так там был точно такой же завтрак. Для Тая это норма.

Территория маленькая. Бассейн и 15 шезлонгов. Но места всегда хватало. Я всегда купалась в пустом бассейне. Рядом море, все ходят туда. Или плавают на острова.

Пользовались массажем на территории отеля, цены как и везде. Нам очень понравилось.

Вайфай бесплатно на ресепшн.

Из минусов: у нас окна выходили на сторону улицы, где стоит соседний отель и прям в аккурат на их кондиционер. который, сволочь, очень шумел. Проблема решалась, если закрыть окно. Но мы кондиционером не пользовались, так что окна приходилось открывать.

Правда я потом в другие номера позаглядывала, у них окна не у всех на здание выходят. Возможно надо было попросить поменять нам номер. А вообще Паттайа шумный город, там то мусоровоз, то грузовик то ещё что-то, шумно всегда )))))))

Но это ничуть не омрачает отдых, пожалуй, это единственный минус, который я смогла найти.

В целом мнение о Паттайе: она изменилась! Два года не была и такие метаморфозы... Цены подняли вдвое на многие товары (не считая обвала рубля). 90% туристов теперь из Китая, всё ориентировано на них.

Но тем, кто едет в первый раз, полагаю будет без разницы ))))))

Паттайя

СПА

массажный салон в отеле

завтрак в отеле

завтрак в отеле

Анна оценила сервисы

расположение чистота номеров тихий
шум от кондиционера соседнего здания
Добавлено 02.02.16 21:30 (2 488 символов в тексте)

08:28 04.02.16

Спасибо за отзыв,маленько успокоили!!!!Подскажите пожалуйста , как море и пляж возле отеля, можно ли лежать на своих полотенцах?? и примерно какова стоимость питания на человека в течение дня?(очень приблизительно!!!) просто чтоб определиться по сумме наличных денег в связи с нынешней ситуацией с рублем!!!! какова стоимость экскурсий???

09:32 04.02.16

Пляж у отеля так себе. Там у тюбого отеля пляж будет плохой, так как городской. Ну скажем как у нас в Анапе. Песочек белый, есть шезлонги платные. Но можно лежать на своих полотенца, взятых из отеля. Вода грязновата, но мы купались. Зато по пляжу носят всякую всячину: рыбу, фрукты, креветки... Мы брали фрукты, там они дешевле всего!!! 30 бат упаковка, но можно торговаться если берете много. Например 4 за 100 бат. Фруктовые шейки 40-50 бат, кокос 40 бат. В кафе не питались, дороговато. Но там в доль дороги стоят такие тайские мотоцыклы, еду продают. Выглядит жутковато, но на деле всё вкусно! Всегда там ели. Цены от 40 до 70 бат за порцию. Часто это лапша или рис с мясом. Или суп с рыбными тефтелями. Тоже вкусно. Шашлычки продают по 10 бат из сосисок и какой-то ещё ерунды. Вечером открывается рестопанная улица: прднимаетесь к БигСи, от него налево. Там будет куча китайцев ужинать. Вот в самых дальних палатках самые низкие цены возле 7eleven

10:51 04.02.16

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

10:58 04.02.16

Пожалуйста. Будут вопросы - обращайтесь

12:21 29.02.16

Анна, а на какой пляж ездить тогда? Это по деньгам дорого? соориентируйте? До моря сколько реально идти? А на пляже грязно? волны есть? Сколько лежак стоит?

12:23 29.02.16

Как с погодой сильная влажность? мы хотим в нач. апреля ехать? Море волны? Или тихое? Солнце в тумане или выходит полностью? Загорать ведь там надо мало, т.к обгоришь. Мы были на Пхукете ранее. Поэтому думаем что Патая помойка. но по ценам тут как бы дешевле получается. Вот не знаю думаю стоит или нет?

13:01 29.02.16

Отвечаю по порядку:
1. Ездить самостоятельно можно на остров колан. На волкин стрит есть пирс, оттуда каждый день где-то с 9 до 12 курсируют паромы. Паром стоит 40 бат, плыть минут 40. есть мини паром, меньше народу, комфортнее и немного быстрее и стоит 150 бат. Есть катер скоростной, стоит 300-400 бат, туда обратно. пыть 20 минут
2. До моря 200 метров, идти 5 минут вниз по улице
3. На пляже грязно, ибо он городской. Но можно найти приличное местечко почище.
4. Волны иногда есть, иногда нет, зависит от погоды. Обычно умеренные
5. Мы за 2 лежака, зонтик и столик платили 100 бат
6. Влажность приличная, одежда плохо сохнет. Но я всегда была в патайе зимой, как в апреле не знаю
7. Солнце тоже когда как, и тучи бывают и чистое небо
8. Загарать всегда с кремом защита 30 или 50. Тогда не сгорите, проверено.
9. Патая не помойка, но да, не самый чистый город. Как и Гоа, вьетмам и тому подобное. Но мы едой ни разу не нравились, бассейны хлорируют. Я ходила басиком по улицам, ела немытые фрукты, ничего не случилось. С детьми не самое лучшее место, а без детей самое оно.
И не сильно доверяйте отельным гидам. Разводят

13:43 29.02.16

Спасибо ВАМ! А как посчитать по курсу ихние деньги с нашими. Если можно напишите?

14:27 29.02.16

Наша валюта по отношению к их валюте постоянно меняется. Вообще рубль по отношению почти всех валют упал вдвое. То есть если раньше бат был равен рублю, то теперь 1 бат это 2-2,5 рубля. Могу сказать что курс доллара у них около 35 бат

14:30 29.02.16

Да вы что? Кошмар!

14:34 29.02.16

Да. Это так. У них курс не поменялся по отношению к доллару, а а вот рубль, увы

15:05 29.02.16

То есть надо доллары менять?

15:07 29.02.16

То есть надо доллары менять?

15:41 29.02.16

Надёжнее всего с долларами ехать. Причем с крупными, так выгодней обмен будет. Даже при двойной конвертации получается доллар выгодней рубля. Но и ркбли возьмите бумажки по 1000 р. Потому что перед отъездом, если закончатся баты, чтоб не разменивать 50$ или 100$, проще поменять 1000р. Т когда только приедете, есть смысл походить по обменникам и поискать наиболее выгодный курс, они там разные. Ну а для начала 1000 поменять в любом обменнике на мелкие расходы

16:24 29.02.16

Все поняла спасибо