Регистрация: 13.12.12
Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
январе 2016
11.01.16 - 18.01.16

4.2

Проживали в гостинице с 11 января по 18 января 2016 г. Номер...

Проживали в гостинице с 11 января по 18 января 2016 г. Номер брали категории spa. Площадь номера большая. Начитавшись отзывов о влажности в номере, сразу просили номер на втором этаже. В комнате было слегка влажновато, самую малость, но на балконе вещи прекрасно сохли.

В ванной комнате, как и обещали, была потрёпанная Сантехника и запах канализации, который то пропадал, то появлялся. К этому я была готова, поэтому не сильно расстроилась.

Сам номер тоже уставший, но когда не ждёшь чего то сверхъестественного, не раздражает.

Зубных щёток и паст нет, поэтому везите с собой.

Минибар набит до отказа, пополняют каждый день. В номере имеется маленькая кофеварка и набор для чая, который пополнять забывают. Так же, как и забывают убираться. За неделю проживания ни разу не убрались!!! Нигде! Вся Сантехника, ванная, душ и раковина были не тронуты. Полы тоже не мыли, хотя приходили со шваброй. Рассыпанный кофе не двигался с места 2 дня, пока не был убран нами. Хотя убирать самим - большая проблема. Ни веника, ни тряпки в номере нет.

Вся уборка заключается в приношении чистых полотенец и выносе мусора. Спрашивали у других туристов, тоже самое. Имейте ввиду, чтоб не расстраиваться.

Территория отеля большая, зелёная, красивая. Возле ресторана, где проходит завтрак, пруд с уточками и фламинго.

Подушки в номере неудобные, ужасно болит шейный отдел позвоночника от них.

Для детишек на территории есть детский бассейн с горками, но в нем вода аж ледяная. Детская площадка (потрёпанная, но деткам есть, где поиграть) и миниклуб. Детского меню в ресторане нет. Детскую кроватку по запросу предоставили.

Кормят нормально, без изысков (но это смотря с чем сравнивать, я привередлива в еде, и когда сам хорошо готовишь, требуешь того же и от других), просто съедобно. Паста, пицца, мясо (странно, но оно всегда жёсткое), Салаты, фрукты, пирожные (в достаточно обширном количестве). Каши на завтрак и омлеты. Голодными не останетесь.

Пляж во время нашего пребывания оказался грязным, водоросли, больше похожие на сухое сено. Волны достаточно большие, взбивают песок возле берега, не для маленьких крошек. Так что смотрите в оба, чтоб ребенок не забежал в воду. Временами погода меняется, пропадает ветер, море становится чище. Гид сказала, что водоросли заканчиваются в феврале. Странно, почему тогда январь - самый дорогой сезон для отдыха в Доминикане?

На пляже много свободных лежаков, вполне можно разместиться. Линия пляжа достаточно широкая. Но народу все равно много, так что проблематично с красивыми снимками на фоне пальм и пляжа. Обычно эти снимки становятся "на фоне толпы людей", что не удивительно для больших отелей.

Анимация в отеле практически никакая.

В общем и целом могу подвести итог, что у отеля есть свои плюсы и свои минусы. Если готовы мириться с перечисленным выше, то это не омрачит ваш отдых. Перед поездкой я изучила огромное множество отелей и отзывов о них и поняла, что идеальных отелей в Доминикане нет!

Для детей

Для детей

aleksanka87 оценил сервисы

питание
плохая уборка
Добавлено 05.02.16 08:53 (2 954 символов в тексте)

22:34 08.05.16

Сама отдыхала в этом отеле в декабре,поэтому категорически не согласна с автором.Отель замечательный во всех отношениях.Мне есть с чем сравнить,потому что была уже более ,чем в 20 странах в хороших пятерках.В номерах чистота,полотенца меняют 2 раза в день,готовят постель ко сну,хотя это был обычный сюит,а не спа. Вечером кладут на постель шоколадки.Мелочь,а приятно. Аниматоры развлекают ненавязчиво целый день,а вечером неплохие представления.Еда выше всех похвал.Я сама инженер технолог,поэтому толк в кухне знаю.Раза 3-4 за 11 дней был жареный поросенок,постоянно стейки из свинины и говядины,морепродукты,видов 10 сыров (в том числе с плесенью и пармезан),хамон,сырокопченные колбасы и много других вкусняшек. Этот отель очень рекомендую,еду в него второй раз 17 мая.

Все отзывы aleksanka87 (18)