Регистрация: 30.05.15
Отзыв об отеле The Brother's Residence (отель был переименован 01.01.19)
мае 2015
01.05.15 - 10.05.15

Отличный отель для экономичного отдыха.

Всем привет! Оставить свой отзыв решила и я)

1. Перелет как перелет. 9 часов в самолете - лучше придумать заранее, чем себя занять. На выходе в аэропорту Пхукета будет стоечка с бесплатными сим-картами, мы взяли 2, на них немного батов уже было. Положить сверху можно в любом супермаркете, звонить как оказалось очень выгодно в Россию. Вышло где-то 8-10 бат минута.

2. Трансфер. Ехали около часа до нашего отеля, небольшой мини-автобус с кондиционерами. Попали в небольшую пробку, но в целом дорога не утомительная, как например до Алании в Турции.

3.Отель. Ничего супер-примечательного, стандартный. Находится он в минутах 15 ходьбы от пляжа. Но пляж нам был не нужен. Внутри отеля, минимализм, чистенько. Комнаты большие, не пришлось ущемляться в пространстве) Кондей всегда работал, это кстати важно в Тае, без кондиционера совсем печаль. По телеку были русские каналы, небольшой сейф, ванная комната скромная, но пойдет. Уборку проводили ежедневно. Как минус небольшой – могли стучаться для уборки рано утром, поэтому вешайте табличку, если нет желания подрываться утром.

4. Питание. Завтраки однообразные, но дома у нас разнообразия тоже не было, все стандартно – тосты, кофе-чай, молоко, фрукты, хлопья… В кафе мы кушали в среднем на 500-1000бат (ужин с 3 разными блюдами, напитками). Так же рядом с Джанг цейлон есть местный рынок с едой, там куча непонятных вкусняшек, ели все))) жаренная рыба на выбор, куриные наггитсы, блины, рис со всякими штуками , крабы. Алкоголь брали местный, в основном ром Самсонг, пили его все и все живы, он не плохой)) Пиво по цене как у нас, вкусняшки всякие тоже. Фрукты покупали на рынках или в супермаркете Биг Си в Джангцейлоне. Ездили на рынок выходного дня в город, много всего, что-то правда дешеле, но дорога до него сама дорогая. Нам вышло 400 бат туда и 400 обратно.

5. Экскурсии. Первым делом мы взяли байк в аренду, вышел нам он 250б в сутки + бутылка бензина 40б. Заправляться выгоднее на заправках, в бутылках бензин выходит намного дороже. Объехали всю южную часть острова: заезжали к Будде и потом пообщавшись с туристами бывавшими на обзорке поняли, что не прогадали, там возят в основном по магазинам. Мы не поехали. Движение хоть и хаотичное, но ездить можно, если аккуратно.

Покупали мы 3 экскурсии. Гид столько пугал, чуть ли не заставлял нас у него купить. Было ему трудно сказать, что мы заранее уже все заказали. Слушали-слушали, не выдержали в конце не получилось тактично отказаться, потому что он прям давил на нас. В итоге мы сказали, что у нас уже все есть, он немного расстроился. Сначала планировали поехать в отель Чаналай на Кароне, нашли много хороших отзывов про группу vk, узнали по цене и по датам, заказали из России, оплатили и получили билеты по прилету.Съездили,- ни чем экскурсии не отличались от гидовских отеля (Но отличались от тайских, где в группе одни китайцы, в наших группах были все русские, включая гидов). Произошел даже интересный случай, на Бонде почему-то застряли наши знакомые из соседнего отеля, они как раз взяли у оператора. Лодка стояла час, звонили гиду, он так и не взял трубку… А теперь про впечатления) - Джеймс Бонд – красиво посмотреть, но не купаться. Вода на нем мутная, но как же быть в Тае и не сделать фотку с этим островом! Классно все было – на каное смотрели подводные пещеры, по камушкам гуляли рыбки, которые могут передвигаться по суше, никогда раньше такого не видели. Пытались прислониться к стене в пещере, где загадывают желание, с горем пополам прижались и загадали)) Были на сафари в КаоСоке. Здесь катались и купались со слонами. Впечатлил храм, везде с почтением относятся к Будде. Около этого храма – гора с обезьянками. Держали бутылку с орешками, сначала они доставали по одному, потом одной надоело – отобрала всю бутылочку и ускакала. Так что они вредные, с характером. Во время прогулки на плотах таец показывал нам растения в джунглях, после нам дали попробовать национальный чай, готовили его в специальных бамбуковых стаканчиках. Закончился день в расслабляющих горячих источниках. Гид попался отличный, пока ехали с остановки на другую остановку, столько рассказал интересного, что это время пролетало как минута.

Симиланы - ну это просто другой мир! красота везде!) Каждые выходные бы туда ездила. Впечатлила природа и большие черепахи, которые совсем не боятся людей! Везде давали воду, кормили полноценным обедом. Говорим спасибо! На Пхукете теперь сразу к тебе Илья, за Симиланами снова как минимум))

6. Развлечение. В клуб вдвоем нам как-то не оч было интересно ходить, да и там одни старики с тайками, ледибои, так что мы катали по Патонгу на мотике и искали всякие штуки интересные, и конечно же гуляли по Бангла Роуд, но долго там не походишь.

Как итог нашего путешествия: Мы ничуть не пожалели о выборе отеля, на первой линии стремиться взять его необязательно, сидеть в периметре пляжа также не интересно. В номере вы будете проводить не так много времени. Патонг - классный пляж, пока мы не семейные, нас не смутило даже, что он не самый чистый. В соотношении цена-качества выбор неплохой. В целом и общем впечатления об отеле остались положительные. Если спросить рекомендовала бы я его – я бы сказала да. Печалило только одно ,что отпуск наш длился всего 10 дней. Брать нужно как минимум 13-14. Но мы еще обязательно вернемся!

минусов нет
Добавлено 05.02.16 12:31 (5 294 символов в тексте)

14:50 06.02.16

Дина, очень рады, что наша работа оставила такие яркие впечатления от отдыха! Гиды тоже рады, что Вам понравилось!
Будем всегда ждать на Пхукете!

06:59 21.02.16

Илья, спасибо за вашу работу, все с кем посчастливилось общаться в рамках экскурсий приятные и излучающие счастье люди, это очень заряжает!!!

09:00 07.07.16

подскажите а можно ли приводить гостей в отель?

Все отзывы DinDin (1)