Регистрация: 02.08.13
Отзыв об отеле Ателика (отель был переименован 01.01.16)
июле 2015
15.07.15 - 29.07.15

замечательный отель с небольшими огрехами

Отдыхали летом с семьей:3 взрослых и ребенок 15 лет.

Нам все очень понравилось. Бывали мы и за границей не раз, конечно,в этом отеле нет такого сервиса,как там. Не подают 10 проекций картошки фри и галлонов алкоголя тоже нет,но это наверно и не самоцель отдыха.

В Сочи приехали мы рано утром,до отеля прогулялись пешком,как раз ко времени заселения. Скажу сразу,это довольно далеко. Серьезным минусом показалось то,что нет внятной информации,где главный вход. В нашей путевке написано было,что он на остановке Сан. Правда, хотя на самом деле-у санатория Приморье.

Встретили радушно,поселились мы в 1-м корпусе,на третьем этаже. Номер не притязательный,но вполне пригодный для жизни:кондиционер, телевизор, холодильник, ванна, туалет-в порядке, шикарный вид с балкона, на балконе столик и два стула, веревки для белья. Из минусов: на балконе нет света и из кондиционера все время льется вода,но особых неудобств это не доставляет. Унитаз ломался исправно, но по заявке его мгновенночинили,без денежных вливаний и споров. Кровать в номере была составлена из 2-х 1,5спальных, места предостаточно.(мы брали 2 номера,не ютились). Уборка каждый день. Постели перестилали раза 2 или 3,меняли полотенца, но мы и дома этого каддый день не делаем. Так что это не проблема.

Столовая: нас все устроило. Да, еда там вполне домашняя или столовская,если хотите. Когда мы быои, был шведский стол. Всем хватало. Питание для разных корпусов-в 2 захода. В меню 4 вида каш, овощи, пельмени, оладьи, и много чего еще. В обед 3 разных супа, чахохбили, куриные крылья, печеночные оладьи и т.д. очень понравилось обилие кефира и ряженки местного производства. Напились вволю.Накормить здесь ребенка-пара пустяков. Ну если он конечно не выращен на картошке фри, нагетсах, бургерах или фуагра. Каждое утро свежая выпечка, но расхватывают ее мгновенно. Фруктов вот мало, но их и на рынке не было,по крайней мере местных. А есть греческие персики в Сочи как-то глупо.

на территории есть где прогуляться, поражает великолепие заброшенной части и пышность сада, фуникулер есть, но с этого года он не работает. Если отправиться гулять по Терренкуру, можно увидеть его тоннель.

На пляж возят автобусы, ходить пешком не то чтобы далеко, просто муторно: лестницы и спуск только для машин. Пляж вполне себе сочинский, галечный, чистый,медуз мало и с маской понырять можно. Не Египет конечно,но интнресно. От отеля проводится аквааэробика, но редко,т.к. аниматоры не успевают таскать единственную музыкальную установку с пляжа на детскую анимацию. Предпочтение отдают детской. Насчет гальки недовольным могу посоветовать только одно: купите в Ашане тапочки для хождения по кораллам и будет вам счастье. Лежаки надо самим нести до места, не очень хорошие ступеньки к воде, это лучше исправить. Автобусы заполнены, особенно когда близится время обеда.

Анимация в отеле отличная, для детей вообще супер. Они с утра довечера лепят, делают поделки, устраивают концерты, выстуления. Каждый день дискотека,караоке или игра в Мафию.

Вот экскурсионное обслуживание нам не понравилось: девушка,продающая путевки редко когда знает содержание экскурсии, так на экскурсии в Абхазию она не предупредила нас о смене автобуса, и о том, что будет 3 часа на пляже, в описании экскурсии этойинформации тоже не было и нам пришлось жаритьсч на солнце с 13 до 15 часов без возможности окунуться. Экскурсии можно покупать у вокзала. Купили там рафтинг-все прошло достойно, без накладок. Кстати, в плане поездок отель имеет очень выгодное положение: от остановки у главного входа идут рейсовые автобусы до цетра Сочи, Мацесты, олимпийских объектов и Красной поляны. На Розе хутрр всем советую побывать:прокатиться на фуникулерах до самого верха, насладиться прекрасным горным воздухом и захватывающими видами, а также прогуляться по тропе здоровья. Также от отеля можно чуть ли не пешком дойти до ущелья и заповедника и доехать до башни на гореАхун. Еще можно до Воронцовских пещер, но мы не решились.

В целом отдых удался, нам все понравилось.

всем ужасающимся лестницами и пляжем могусказать только одно:все это нормально для Сочи.Особенно для той ее части, что ближе к Абхазии. Город расположен на горе, как спуск может обходиться без лестниц,а пляж не быть каменистым? Поэтому,прежде чем бездумно покупать путевку,не учтя эти факторы, а потом претензии отелю высказывать за невозможность гулять с ребенком в коляске по горной местности, не лучше ли проанализировать ландшафт до поездки. Кстати, в город спуститься можно без лестниц:по съезду для автобусов,там лестниц нет. И согласитесь, весь город в пандусы не оденешь, такого даже в Москве нет. А если не нравится по гальке ходить, так поезжайте в Темрюкский район. Там песок,но море из-за него грязное. Все дело в вашем личном выборе.

Кстати, для любителей возлияний на третьем этаже главного корпуса работает кафе с бесплатным и безлимитным мороженным, вином местного разлива, пивом и закусками. Во время нашего заезда действовала система "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО".

местоположение дух советских времен еда номер
неадекватное экскурсионное обслуживание
Добавлено 06.02.16 01:42 (4 980 символов в тексте)

10:24 12.02.16

Скажите пожалуйста, как вам удалось разместиться в этом санатории, если он давно уже не функционирует и находится в аварийном состоянии?

11:05 12.02.16

Ну вообще-то он нормально функционирует и принимает постояльцев. 2 года назад его выкупила Ателика и отремонтировала, правда только 4 корпуса: 5,7,1 и 2. Вроде еще семейный коттедж есть, но точно не знаю. Закрыты только самые большие 3 корпуса, включая главный, тот что показан в Старике Хоттабыче, но по их территории можно гулять по парку. Внутрь заходить нельзя, охрана строго следит. А во все остальные-милости просим. Путевки покупали через фирму Здравкурорт в мае 2015 года.
Так что если хотели подловить на обмане, не получится)))

11:13 12.02.16

С чего вы взяли?

06:02 11.05.16

Ольга, здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Была я здесь подростком в 1996 г. Очень приятные воспоминания. Хотела бы опять там побывать.
А вы не знаете почему фуникулер не работает? И будет ли когда-либо?
И ещё, вы написали " отремонтировала, правда только 4 корпуса: 5,7,1 и 2. Вроде еще семейный коттедж есть, но точно не знаю. Закрыты только самые большие 3 корпуса, включая главный, тот что показан в Старике Хоттабыче"
Раньше 2 корпус был возле фонтана "Танцующие вакханки". Может поменялась нумерация?

Читать полностью на TopHotels

10:03 11.05.16

Здравствуйте, Евгения!
Да,сейчас нумерация другая. К старым корпусам сейчас ближе всего 7-й. 1 и 2 ближе к нынешнему главному входу. Не знаю как объяснить вам: они расположены на территории Орджоникидзе, чуть дальше по Курортному проспекту по отношению к старым корпусам и старому главному входу. Постараюсь выложить фото.) 5-й корпус не советую: сэкономите,конечно, немного, но удовольствие не получите.
Фуникулер видимо был не в очень хорошем состоянии, они планировали его ремонтировать этой зимой. Собственно поэтому и закрыли. Но я недавно узнала,что сеть Ателика отказалась от Орджоникидзе, поэтому отремонтируют ли его теперь, не знаю.

06:00 12.05.16

Ясно...Спасибо. Хотелось бы, чтобы такой красивый и памятный комплекс попал в хорошие руки. Буду ждать фото.

Все отзывы Ольга (3)