Регистрация: 10.11.15
январе 2016
08.01.16 - 22.01.16

Уютный отель на чудесном острове

В Тайланде отдыхали второй раз,первый в Паттайе, в этот раз решили на Пхукет. И отель и сам остров оставили только самые приятные воспоминания.

Конечно перелет чартерным рейсом в тесном самолете, с совсем неважным питанием компанией Азур Эйр оказался крайне утомителен, но другого варианта у нас не было. От аэропорта до отеля ехали примерно час. Прибыли в середине ночи, кроме нас - никого.

Заселение прошло очень быстро. Номер достался в бунгало, это первый уровень, чему мы были очень рады, не нужно подниматься высоко по крутым ступенькам в номера на втором уровне, это достаточно тяжело при такой жаре и влажности.

Номер чистый, в туалетной комнате все работает, ничего не сломано, душ простенький, но для того чтобы ополоснуться в жару его вполне хватает , раковина для умывания также находиться в туалетной комнате, а не в самом номере как у многих, имеется фен и даже сланцы. Есть эл.чайник. Чай,кофе,сахар, сух. сливки каждый день докладывают, полотенца регулярно меняют, пляжные выдают на ресепшен. Wi-Fi бесплатный- в номере ловит хорошо. А еще мы познакомились с парочкой птичек, кажется майны, которые прилетали к нам на террасу, и чирикали на разные лады, очень общительные товарищи!

На территории отеля двухуровневый бассейн, но искупались в нем только пару раз, зачем бассейн если рядом море.

Завтраки для Тайланда очень даже неплохие. Свежие фрукты в нарезке: ананас, арбуз, папайя, йогурты фруктовый и молочный, жареный рис,лапша,оладьи, конечно же яичница в любом виде, бекон и т. д., замечательный кофе и молоко в кувшинчике на столе. Красиво сервированные столики и вежливый персонал, который не оставляет никого без внимания, с улыбками на лицах, утром сразу поднимают настроение.

Пляж в двух шагах,через дорогу , конечно не идеально чистый, но если брать во внимание, что это общественный пляж, то без претензий. Зонтиков и лежаков нет, но в любом магазинчике их продают достаточно недорого.Нам зонт достался бесплатно, на пляже подарили ребята, улетающие в этот день домой. Мы в свою очередь перед отлетом поступили так же.

Кафе и рестораны в большом количестве рядом с отелем, выбирай на вкус. Нам понравился ресторанчик с живой музыкой (название не помню), ходили в основном туда. Очень много вкуснейших фруктов: манго, ананас, личи ...и очень вкусный арбуз! Через дорогу супермаркет 7-eleven, где можно купить солнцезащитные средства, напитки и др. Поблизости обменники. Но любые лекарства в аптеке очень дорогие!

Брали у Анекса три экскурсии: двухдневную на Семиланы, морскую рыбалку и обзорку в подарок. Все было супер, особенно Семиланские острова с изумительными пейзажами. На рыбалке поймали десяток тунцов, которых нам потом приготовили, а мы с удовольствием съели.

Впечатлений от отдыха осталось море. Отелем довольны. И вообще Тайланд удивительная страна куда хочется возвращаться снова и снова несмотря на дальность перелета.

парочка майн

терраса

столовая

наш гость

Галина оценила сервисы

сервис территория море расположение
не искали
Добавлено 07.02.16 01:02 (2 897 символов в тексте)

15:21 07.02.16

Здравствуйте. Тоже едем в этот отель в марте. Подскажите, в чем ночевали на симиланах, бунгало или палатки? И как вам?

00:39 08.02.16

Юлия, здравствуйте! Мы ночевали на материке в отеле, причем очень приличном. Все было на уровне и очень интересно. Приятного отдыха!

Читать полностью на TopHotels

06:35 12.02.16

Здравствуйте, Галина!
Вы жили в бунгало, т.к. размещение у Вас было ,,SUPERIOR"?
Тоже хотим поехать в этот отель в марте.
У туроператоров размещение SUPERIOR дешевле DELUXE POOL-GARDEN VIEW или DELUXE SEA VIEW: 151 тысяча против 158.
Как по Вашим ощущениям- наблюдениям: стоит платить больше, есть ли за что?
Сколько стоит сейчас поесть в кафешках на двоих без выпивки и не голодая? В среднем в день?
Есть ли в соседней аптеке солнцезащитные Banana Boat, после солнца Алое Вера? Сколько стоят?
Спасибо, если ответите.

13:57 12.02.16

Здравствуйте! Да именно так, размещение SUPERIOR подразумевает проживание в бунгало.
Честно говоря именно в Тайланде, для нас это было не принципиально т.к. мы в номере находились мало,
все больше на море или на экскурсиях. И еще , более дорогие номера находятся выше ярусом,
при такой жаре и влажности подъем по лесенкам наверх тяжеловат!
Мы отдыхали примерно в таких же условиях в Турции. Поднимались от моря в горку до номера на четвертом этаже,
очень тяжко., но вид на море несомненно приятен! Советовать не буду, но повторюсь нас в этом отеле все устроило.
Насчет еды, мы кушали в среднем на 800 бат в день (на троих), порции огромные, все свежее и вкусное, алкоголь в кафе дорогой.
Муж покупал пиво в магазине , намного дешевле, но все равно уходит с учетом покупок фруктов,напитков и разной мелочи около 1500 бат в день.
Солнцезащитных средств и в аптеке и в "7-eleven" много, включая и Алое Вера-, но дорого от 300() до 800 бат. Мы Алое купили возвращаясь
с экскурсии за 100 бат. Другие солнцезащитные ср-ва я брала с собой, у меня многое остается с прошлых поездок на отдых. Как-то так.
Если есть еще вопросы пишите, постараюсь ответить!

16:49 14.02.16

Подскажите, сколько стоит экскурсия на семиланы?

14:20 15.02.16

Мы брали за 17 400 бат на троих.

09:30 24.05.16

Добрый день!
Подскажите пожалуйста сколько времени ехать от аэропорта до отеля?
Спасибо!

И сколько пешком до пляжа Ката?вы ходили к нему?

11:06 24.05.16

От аэропорта добирались примерно 1ч 20 мин., включая пробки. На пляж Ката не ходили.

Все отзывы Галина (12)