Регистрация: 06.02.16
мае 2015
10.05.15 - 18.05.15

Отель соответствует своему рейтингу

Ездили впервые в Грецию (Родос) в мае 2015 года с мамой. Т.к. поездка планировалась на начало туристического сезона и путевки покупали по системе раннего бронирования, то заплатили мы сущие копейки - около 500 евро на двоих. Сначала нас должны были поселить в MITSIS LA VITA 4*, но т.к. этот отель не успел вовремя открыться к туристическому сезону, нас переселили в PETIT, о чем мы ни капли не пожалели.

Переживали за погоду, т.к. наслышана, что в мае бывают дни, когда идет проливной дождь, но и она оказалась идеальной! Всего один день шел ливень с грозой, и то под вечер и это выглядело весьма зрелищно, что только добавило колорита в наш отдых. В остальные дни температура воздуха была днем +22 - +27, вечером и ночью около +20, море освежающее около 18 гр., но я купалась, т.к. привыкла к спортивным бассейнам с такой температурой.

Начну с расположения отеля. Для нас этот пункт показался самым главным плюсом PETITа. Находится он прямо напротив слияния двух морей. Читала в предыдущих отзывах, что Эгеское холоднее, я этого не заметила, оно скорее более неспокойное и пляжи менее заполнены туристами, чем Средиземное, но сами мы ходили ко второму, во-первых заход в море более приятный, во-вторых там поживее. Платили за лежаки по 2 евро, пляж - галечный, на полотенцах не полежишь, да и банально на лежаках комфортнее.

Также огромный плюс отеля, что он находится в 10-ти минутах ходьбы до центра города или как его называют "Старый город",где тебе и порт, и гипермаркет (вино,сыры, масло и многие другие дары Греции рекомендую покупать именно там, дешевле в разы) и рынки, и самая главная уникальная достопримечательность - Родосская крепость. Погулять по ней можно абсолютно бесплатно. Туристы с другого конца Родоса ездят на экскурсии, чтобы посмотреть на это наследие ЮНЕСКО, мы же могли хоть каждый день гулять по крепости и делать кучу оригинальных фотосессий в старинных стенах.

Не могу не отметить, большой плюс питания. Ставлю тверду 5! Завтраки не отличались разнообразием, но всё было свежее и вкусное (яичница, омлет, хлопья, молоко, свежие овощи и фрукты, иногда позволяла себя побаловать блинчики с шоколадом. На обед получалось попадать редко, но супы были съедобны. Ужин был всегда разнообразен: мясо, птица, рыба и пару раз были морепродукты. Я как кофеман хочу отметить вкусный кофе. Вино пили несколько раз очень сносное,особенно белое. Напрягали иногда только очереди в столовой и то, что посадку за столы производил метрдотель, который несколько раз настойчиво сажал нас в проходном месте и возмущался, когда мы пересаживались за столик на веранде. Немногие отдыхающие в курсе о том, что они могли пользоваться некоторыми услугами рядом расположенного Митсис Гранд Отель 5*. Например, пару раз мы ходили загорать к бассейну "пятерки", играет музыка, лежаков там больше и закуски просто - "космос": пицца готовится рядом с бассейном прямо из печи, а какое там мороженное и десерты, просто произведение искусства! В баре делают умопомрачительные коктейли!

Что касается номеров и территории, то тут стандартная четверка европейского отеля. Номера среднего размера, мебель довольно старая, но не потрепанная. Очень понравилась ванная комната: чисто,со вкусом и все работало исправно: душ,фен, сантехника. С шумоизоляцией тоже все хорошо. На балконе есть столик со стульями. Вид из номера у нас был на улицу со стороны моря.

Территория у отеля маленькая, т.е. её практически нет, кто предпочитает отдыхать у бассейна, советую ходить все же в гранд отель.

Минусом могу отметить только вай-фай, вечером невозможно пользоваться интернетом. Бесплатный он только в фае администрации и в баре.

Из анимации за всю неделю был только "греческий вечер" с танцами и живой музыкой, который мы "променяли" на просмотр хоккейного матча в соседнем спорт-баре.

Сервис и осбслуживание ненавязчивое. Убирались и меняли полотенца каждый день. А вот постельное белье поменяли только перед самым отъездом. Девушки администраторы очень любезные, всегда рады помочь. За сервис поставила бы "5", если бы не омрачило впечатление заселение - нас не хотели заселять почти 6 часов, приходилось гулять и без конца возвращаться с вопрос "когда ?". Наших соотечественников вообще заселили с видом на "помойку", им целых два дня пришлось "клянчить" перезаселения.

И еще советы не по теме отеля, а отдыха: экскурсии можно брать в порту у русскоговорящих. Мы вообще договорились с мужчиной,родом из Казахстана, живущим на Родосе 10-ый год, и за один день, он на своей машине показал нам весь Родос со всеми основными достопримечательностями, самое главное рассказал и показал не "отчеканив", а с душой и любовью к месту,где он живет. И все это за приемлимую цену и эксклюзивно для нас. Также из экскурсий просто рекомендую посетить остров Сими - от этой поездки остались самые яркие эмоции.

В целом мнение об отеле замечательное!С удовольствием рекомендую друзьям и сама бы при случае возвращения на Родос осталось именно в нем.

Пляж Средиземного моря

расположение питание возможность пользоваться услугами гранд отеля
вай-фай
Добавлено 07.02.16 01:48 (5 004 символов в тексте)

16:36 31.03.16

полезная информация о возможности захаживать в Митсис Гранд!)

Все отзывы Дарья П (8)