Регистрация: 04.04.15
октябре 2013
05.10.13 - 08.10.13

без питания

Как в старинном замке

Приехали в Прагу из Барселоны, чтобы отпраздновать с мужем мой день рождения - 7 октября.

Размещались ночью, т.к. бронировали совершенно другой отель - Тоска,3*, но там нас послали - заявив, что все места заняты. Поэтому ночью быстро бронировали и не прогадали.

Отель небольшой, уютный, напоминает старинный замок. У нас был номер на первом этаже с выходом во внутренний дворик - патио. Так необычно. Мебель в номере была хорошая, всюду чистота и уют. Туалет не очень большой- мужу было не совсем удобно - у него рост почти 2 метра, но это не мешало.

Номер у нас был двух этажный - на первом гостиная и кухня, на нижнем - спальня и туалет, как уже говорила, с выходом в патио. Поэтому, для нас не составляло труда готовить, если хотелось, самим.

Отель располагается в самом историческом центре! мне кажется, центрее уже некуда. Все рядом. Староместкая площадь, Карлов мост, собор (мы там слушали концерт органной музыки)., ресторан "Пушкин", недалеко - много хороших забегаловок с очень вкусным меню. Мы гурманы,и когда приезжаем куда-нибудь, первое - оцениваем кухню, особенно, местную. Здесь было все вкусно - и суп из зеленого горошка, сыры, колбасы, рулька и сосиски, капуста и много сортов пива.

В пяти шагах от отеля есть очень известная пивнушка - золотой лев. Атмосфера там - прям как в самой настоящей пивнушке, обувь даже прилипает подошвой к полу. Все свежее и запахи восхитительные.

Рядом с отелем было много и обменников - так что с валютой проблем не возникало. Обмана у нас не было.

Советую, если заходите есть, зайти в самый обычный магазин, где отовариваются местные - там есть много вкусного.

Ксения оценила сервисы

расположение история чистота красота
нет
Добавлено 08.02.16 15:58 (1 625 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (13)