Регистрация: 17.08.14
январе 2016
13.01.16 - 25.01.16

3.3

Хорошее расположение отеля

Здравствуйте.Постараюсь максимально содержательно оставить отзыв об отеле.В Египте не первый раз,поэтому есть с чем сравнить и сделать объективный отзыв.

Заселение:Прилетели в Шарм где-то в начале восьмого вечера,в отель попали около 20.00.Заселили быстро,в номер 346.Я заранее знал,что номерной фонд с 300 улучшенный,поэтому привез в подарок коробку сувенирных конфет.Но с нами еще одна семья заселялась они ничего не давали и им выдали ключи от номера 348.Я так понимаю,что сейчас в отеле мало гостей,заполняемость была на 30-40 % и они всех заселяют в улучшенные номера без требования дополнительных оплат.

Номер:Стандартный номер,был на первом этаже.Горячая вода была всегда,сейф,тв,с балкона видно было кусочек моря.Нормальный стандартный номер,без нареканий.

Питание:Пожалуй самый главный минус отеля.Питание очень скромное.Я пятый раз ездил на отдых и впервые столкнулся с таким скудным ассортиментом в еде.Мясо только один вид и то это почти всегда была курица,рыбу давали один раз за 11 дней,несколько раз говядину.Голодными конечно не останетесь,но все очень скудно.Алкоголь это вообще отдельная тема,мы пили только пиво.Оно наливалось с бутылок,не разливное.Остальное все разбавлено водой,виски,джин и т.д. пить не возможно.

Море:Вот это самый главный плюс отеля,по сравнению с которым все негативные моменты уходят в сторону.Мы и едем в Шарм исключительно из-за самого красивого в мире моря!От отеля едет автобус,но мы всегда ходили пешком.Минут 10 занимает время до пляжа.Сам пляж в хорошем состоянии,новые лежаки,есть бар с бесплатными безалкогольными напитками,пирс метров 100.Деревянный,удобно ходить,когда волны,потому что на пластмассовом это экстрим.Офигеннейший коралловый риф,обязательно берите с собой маску или купите,я купил за 40 фунтов.Сотни рыбок,окружают вас сразу с погружением.Эти эмоции невозможно передать словами,очень круто!Я так-же брал чехол на телефон для подводной съемки,5 долларов,сделал много интересных кадров под водой.

Инфраструктура отеля:Как я уже писал пляж рядом,через дорогу площадь Иль Меркато.Всегда есть где прогуляться вечером.На территории отеля есть два бассейна,с одного видно море.Но оба без подогрева,поэтому купаться там холодно.На море вода всегда была очень теплая.

Экскурсии:Ездили в цветной каньон,катались на верблюдах,плавали в Голубой бездне,катались на квадрациклах,летали с парашютом,ныряли с аквалангом.По вечерам ездили по городу:на Наама -Бэй,Гинена центр,Голливуд.Ходили в рыбный ресторан Фарес и очень классную кафешку на скале Фарша.Всем рекомендую!Очень колоритное место,только приходите под вечер,открывается очень красивый вид на закат солнца среди моря и скал.

Отель я пожалуй буду рекомендовать,по сравнению с остальными четверками у этого отеля очень хорошее расположение,нормальный пляж и шикарный коралловый риф.Находиться в самом менее ветреном районе Шарма Хадаба.Цена-качество в этом варианте сходится.

красивый риф хороший пляж
скромное питание
Добавлено 09.02.16 01:02 (2 894 символов в тексте)
Все отзывы Максим (20)