Регистрация: 20.10.14
Читательский охват: 1900
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
ноябре 2015
11.11.15 - 17.11.15

Хорошая альтернатива Египту в ноябре

Не буду рассказывать всю ситуацию, т.к. наверняка большинство читателей в курсе ситуации, которая была в туристической сфере в октябре-ноябре 2015. Мы так же попали под раздачу. Чтобы ни говорили, как бы я сильно ни переживала, но Бриско всё же сработал неплохо. Спасибо им большое,что смогли сохранить наш отдых. Итак, к делу.

Выбор отеля.

Выбирали быстро, оперативно. На самом деле,выбор на данный отель пал только благодаря тому,что остальные отели по подходящей стоимости были распроданы. Выбирали между Эйфорией и Майей. Выбрали последнее, т.к. я вычитала плохой отзыв об Эйфории, хотя внешне отель привлекал больше.

На ту сумму, которая уже была внесена туроператору, мы могли претендовать только на Промо Рум. Предварительно я уточняла об отеле, размещении, питании в группе в вк. На помощь мне пришли приветливые администраторы группы.

Заселение.

Приехали в отель ближе к вечеру. Отель буквально кишил русскими в шортах и куртках, которые так же, как и мы собирались в Египет. Тем не менее, на ресепшене было свободно и спокойно. Сначала нам показали Промо Рум. Жить можно, номер без изысков, все условия соблюдены. Минус номера - это местоположение (находится под амфитеатром). В итоге, при содействии администраторов группы, нас разместили в главный корпус в супер-пупер номер №1446. Огроооомный номер с кроватью кинг сайз, 2 балконами и панорамным видом (см. фото).

Питание.

На момент отдыха для меня было важно наличие курицы, индейки, риса и овощей. Тут мне угодили. Помимо этого видела всевозможные гарниры, салаты, фрукты, рыбу, кондитерские изделия. Мясо не искала, поэтому и не видела. Возможно, его и не было. Следует отметить, что ноябрь - это закрытие сезона в Турции. Многие отели открывались экстренно. Минут за питание поставила только за мясо, т.к. я его не видела, но, надеюсь, оно все же было. На пляже питание так же радовало: котлеты, сосиски,нагетсы, картошка,спагетти,овощи,фрукты,бургеры.

Пляж\море.

До пляжа идти минут 5-7 по эвкалиптовой роще по теньку - каааайф! Пляжная линия широкая, ухоженная. В первые 2 дня нам не хватало лежаков,т.к. приходили поздно и народу было действительно очень много. Было ощущение, что ты на пляже Анапы. В море искупались пару раз,т.к. мерзлявые и привыкли к Красному морю, в котором обычно +28.)))

Обслуживание.

Все убирали во время. Не хамили. Но позже заметили,что персонал один и тот же: с утра они в ресторане, днем на пляже и т.д. Было их жалко. Иногда на ресепшене не было чая, а так хотелось после моря, когда на улице уже становится прохладно (+18), выпить горяченького чая. С утра не могли найти ложку,чтобы покушать йогурт. Списываю это опять-таки на закрытие сезона.

Анимация\развлечения.

Ребята стараются, но до 5 не дотягивают. Несмотря на холодные вечера (+15) ходили в амфитеатр,смотрели,смеялись,восторгались, но чего-то все же не хватало. Профессионализма что ли...

Очень хотелось погулять после ужина где-нибудь, но было холодно. Сходили разок погулять до ужина к близлежащему пруду. Сам пруд так себе. Обратно пошли вдоль моря,мимо других отелей, встретили шикарный заказ.

На территории отеля работала кальянная. Кальян неоправданно дорогой, так еще и дико отвратный. На диско не ходили, не знаю почему, наверное, просто не хотелось. Ходили вечером в сауну, чтобы отогреться от холода. Жаль, что бассейн был закрыт. Зато прыгали в холоднющий бассейн на улице. Думала, что обратно не вылезу. Зато впечатлений на всю жизнь.))))))

Резюмирую: отель достойный. Они смогли сохранить наш отдых даже в закрытие сезона. Что же тогда происходит в разгар сезона?! С удовольствием вернулась бы в отель! Вот только вопрос: "Когда?"

Дорога к морю

отношение к туристам
закрытие сезона
Добавлено 09.02.16 19:52 (3 690 символов в тексте)

10:32 16.08.16

а диско имеется ввиду дискотека в отеле или за пределами .... ?

Все отзывы Елена (8)