Регистрация: 20.09.12
январе 2016
21.01.16 - 29.01.16

3.7

Не то место, куда хотелось бы вернуться...

Спустя две недели после отдыха, когда улеглись все эмоции, решила написать свой отзыв об отеле Citrus. Страну выбрали для бюджетного, экзотического, зимнего отдыха . Первоначально выбрали отель CORAL SANDS, но в нем накануне поездки не оказалось мест. Пришлось согласиться на CITRUS, который выше по категории(4*) и , следовательно, дороже. Встретили нас рано утром очень дружелюбно, проводили на завтрак и через 30 мин заселили в номер. Номер предоставили , нельзя даже сказать что это первый этаж, это был этаж ниже уровня основной площадки территории отеля, можно сказать цокольный. Мы сказали, что нас такой номер не устраивает, хотя администратор утверждал, что это и есть Superior. Номер этажом повыше освобождался только на следующий день. Нам предложили Delux с доплатой в 20 долларов на 6 этаже на одни сутки и мы согласились. Номер , конечно намного больше и обставлен получше, чем нижние этажи. На следующий день нас переселили в номер на втором этаже, с видом на море, но впечатление уже было испорчено. К персоналу претензий нет, уборку предлагали каждый день, полотенца шампуни давали по первой просьбе, русский канал на телевизоре настроили сразу же. Но вот одна неприятность, которая испортит отдых любому- при включенном кондиционере в номер дуло запахом канализации, это просто ужасно. Но , думаю , еще одна смена номера эту проблему бы не решила.

Территория отеля очень уютная и ухоженная, большой бассейн, в который по вечерам персонал наливал какую-то жидкость, наверное антисептик. Поэтому мы в бассейне не купались.

Море перед отелем не пригодно для купания, дно все в камнях и водорослях, хотя небольшой пляж с песочком есть. Купаться надо идти минут 5-10 в одну или в другую сторону от отеля. В одной стороне постоянные волны, прыгать на них - как увлекательный аттракцион. Вправо от отеля минут 10 по каменистому берегу находится красивейшая лагуна, со спокойным морем и красивым видом. Рекомендую при выборе отеля учесть , отель прям в этой лагуне называется CHAYA TRANZ, он дорогой, а чуть подальше CORAL SANDS, в который мы не попали.

Рядом с отелем большой супермаркет , все очень дешево и большой выбор всего , кроме мяса.

Очень много кафешек, магазинчиков , массажных центров, все очень доступно по ценам, правда уровень цивилизации не очень высокий.

Еще одно ужасное впечатление, о котором не могу не рассказать, хотя к отелю это отношения не имеет.

Какой-то местный абориген предложил сделать массаж, прям на пляже. На пляже я отказалась, тогда он предложил пройти в помещение. Минут 20 он вел нас по джунглям между местных трущеб, и наконец привел к "массажному кабинету". Это был фонерный сарай с грязным полуразваленным диваном, везде мусор и грязь, за перегородкой без двери- унитаз без канализации. Сам массаж, правда, оказался хорошим и качественным, только обстановка ужасная. Пробовала массаж еще в аюрведическом центре рядом с отелем, впечатления такие же. Место где проводят массаж находится в глиняной полуразрушенной мазанке с навесом ,с ползающими по стенам змеями. Но сам массаж очень хороший, с маслом и аромотерапией.

Посетили экскурсию по лагуне. Это прогулка на моторной лодке по водным каналам среди джунглей, обошлось 50 долл на двоих. По дороге предлагают разные развлечения- пиллинг рыбками, черепашья ферма , фото с обезьянкой, храм Будды,плантация специй. Все, естественно за дополнительную оплату, в храме просят пожертвования.

Впечатления от экзотики мы получили, а все отрицательные эмоции со временем забудутся.

Рекомендую от туда привезти домой чай, его в магазинах очень большой выбор, и в упаковках и на развес. Большой выбор по вкусу- черный, зеленый, с фруктами и специями. Весь оказался очень вкусный и качественный. Также в алкомаркете продается замечательный их местный красный ром, не дорогой.

В итоге, могу сказать, что поездкой в целом остались довольны , океан затмил все негативные эмоции. Но это не то место, куда хотелось бы вернуться еще раз.

Бассейн в отеле

Пляж в лагуне

Вид с 6-го этажа отеля

Закат возле отеля

Черепахи

ухоженная территория лизость супермаркета разноо разное мен в ресторане
отсутствие пляжа нет русскоязычного персонала запах канализации в номере
Добавлено 10.02.16 09:35 (3 966 символов в тексте)

18:57 05.03.16

Светлана, добрый день. Подскажите, есть ли в Citruse пляжные полотенца или с собой брать?

14:16 09.03.16

Добрый день! Да, пляжные полотенца выдают возле бассейна, только их не разрешают уносить далеко от отеля.Но мы все равно брали , так как купались в метрах 300-500 от от отеля

20:48 14.03.16

Спасибо, Светлана. Хочу еще спросить по поводу спиртных напитков. Можно ли пить то, что куплено в маркете на территории отеля? Сколько в баре стоит пиво?

07:11 15.03.16

Добрый день! На территории отеля нет магазина, но через дорогу от отеля есть большой супермаркет и алкомаркет. Цены очень доступные, покупали у них йогурты, сладости, пиво (300 рупий банка) и ром(1 900 рупий бутылка 0,7) , все хорошего качества.Чай тоже советую купить там же, он в очень разнообразном ассортименте и хорошего качества. В баре мы пиво не покупали, но если у вас не "все включено", то даже вода в ресторане платная - 10 рупий бутылка. Если вам попадется номер с уже заполненным баром, то сначала узнайте, сколько это стоит.Те же напитки продаются через дорогу в несколько раз дешевле. Если будете делать массаж, сначала посмотрите в каких условиях вам собираются его делать. Как правило это деревянный сарай с ползающими по крыше змеями и жуткой антисанитарией.Хорошенго Вам отдыха!

14:12 15.03.16

Спасибо.

Все отзывы Svetlana Chaika (6)