Регистрация: 23.08.13
Читательский охват: 20235
декабре 2015
29.11.15 - 09.12.15

Рай на Пхукете

Отдыхали в отеле в декабре 2015. До этого 7 раз были в Паттайе. Сразу скажу, Пхукет понравился больше.

Отель зеленый, просто сказочный. Питание на 5. завтрак "шведский стол": вкусные супчики, пару гарниров, сосиски, яйца, гренки, вкуснейший кофе. голодными не были. Номер рядом с верхним бассейном, как бы на нулевом этаже. Темновато, грязновато, НО идеально чистое белое и свежее пастельное белье.

Расположен не идеально, на за адекватную цену, пойдет. До моря пешком минут 20. До Джанг Цейлона так же.

Брали байк прямо в отеле (200 Бат за сутки).

Рядом с отелем Фэмэли Март. покупали пиво 50 Батт за бутылку, рис с креветками за 35 Батт в пластиковой коробочке из холодильника. Тут же погреют в микроволновке.

Рядом кафе со стейками. Стейк говяжий с картошкой-фри и салатиком 99 Батт; стейк куриный с гарниром 59 Батт; том-ям здесь 79 Батт стоил.

Ужинали в кафе по дороге на пляж. том-Ям с креветками 150 Батт; Креветки с солью 200 Батт; креветки с вермишелью 150 батт; фарш мясной (большая тарелка) 200 Батт; рис 15 Батт; рис с креветками в ананасе 120 Батт. Примерно такие цены. Всегда в разных кафе ужинали. Везде есть меню на русском. Все очень-очень вкусно.

На рынке возле Джанг Цейлона всегда брали вкусные фрэши (дыный или микс примерно 35 Батт). По дороге покупали вкусные блины с бананом и со сгущенкой. пальчики оближешь.

Тайский виски в Сэвен Иллевен или в Фэмели Март 0,3 л. * 137 Батт; большая бутылка в коробке (можно на подарки привезти) * 253 Батт.

На байке ездили на пляжи Карон, Ката, Ката-Ной. Ката Ной очень понравился. Бирюзовое море, идеальный белый песочек и тишина. Рай на земле. На байке надо ехать до горы почти и направо завернуть к отели Khata Thani 5*. Возле этого отеля и купались. просто супер.

Карон понравился меньше. Ну а Патонг есть Патонг. Здесь однозначно самое веселое место на Пхукете.

Брали экскурсия на острова Джеймса Бонда в уличном агентстве рядом с пляжем. Милая русскоговорящая девушка все объяснила и продала однодневный тур на скоростном катере за 3200 Батт на двоих. Экскурсия понравилась: сначала ехали на микроавтобусе около часа, потом сели в скоростной катер (человек 18 было туристов на катере), здесь можно брать в холодильнике со льдом неограниченное количество напитков (вода, соки, спрайт, кола и т.д.), печеньки давали еще. В формате экскурсии были в пещерах, на островах Джеймса Бонда (фотки классные), потом на каноэ возил по морю местный житель. Заезжали на обед.(все вкусно и сытно и много, "шведский стол" одним словом).

На байке ездили к Будде на гору. Ничего супер особенного там нет (не сравнить с храмами в Бангкоке), но съездить разок можно.

Вечерами гуляли по Бангла Роуд, в Джанг Цейлоне смотрели бесплатные шоу ( фокусники, гимнасты, леди-бой, поющие фонтаны). Шоу все-время разные. Проходят на 1-ом этаже Джанг Цейлона.

Пляж на Патонге лучше, чем на Джомтьене в Паттайе, но хуже, чем Ката-Ной. Песочек светлый, пляж широкий. Загорали в тени пальм. Можно арендовать матрасы и зонты. 100 Батт набор из 2-х матрасов и зонт. Матрасы лежат прямо на песке, т.к. лежаки там запрещены.

В день отъезда перенесли время вылета позже на 5 часов. Чему мы были очень рады. В 12-00 выселились из номера, оставили чемоданы на ресепшн и дальше отдыхать.

Отзыв получился больше о Пхукете, чем об отеле. Но мы в отеле не находились почти. только поспать приходили. Ночью у бассейна шумновато,хорошо, что что наш номер как-бы был на нулевом этаже и в сторонке немножко. А так вряд ли бы получилось полноценно выспаться.

В целом отдых удался. Я в восторге. Больше не хочу в Паттайю, снова хочу на Пхукет. Но отель выбрала бы поближе к морю. Но там и ценник другой был. Поэтому все понравилось цена=качество. Все СУПЕР !!! Пхукет, я обязательно вернусь.

Ката-Ной

Острова Джеймса Бонда

Вкуснятина.

Вход в номер. Отель.

Номер, терраса в нашем номере

Номер

Пляж КАТА-Ной

зеленая территория
Добавлено 10.02.16 12:49 (3 743 символов в тексте)

11:34 16.08.16

Здравствуйте, а у Вас номер был в центральном здании? Очень много отзывов, что грязно в номерах. Вы пишите что все замечательно. Вот и думаю от чего такая разница. Предполагаю от того куда кого поселили? В номере были шампунь, бальзам, з/паста?

Все отзывы Алиса (10)