Регистрация: 31.07.13

Серебряный статус

январе 2016
11.01.16 - 22.01.16

Санаторий "Актер", г. Сочи

Добрый день. Свой следующий отзыв хочу оставить про санаторий «Актер» в городе Сочи. Начну по порядку. До отеля от ж/д вокзала ехать минут 15-20, заселение произошло быстро, достался номер на 9 этаже. Номера в отеле очень приличные, ремонт сделали в 2015 году. Нам достался номер с видом на море. В номере две кровати, плазменный телевизор, столик с двумя стульями, шкаф для одежды, холодильник, кондей, большое зеркало, сейфа нет. В ванной комнате – фен, шампунчики, мыло, гель для душа, правда, все это было только в момент заселения, больше ни разу не обновили этот ассортимент. Еще раз хочу сказать, что всё новенькое и чистенькое. Так же в номере очень хороший wi-fi, скайпились спокойно). В коридоре на каждом этаже стоит кулер и гладильная доска с утюгом.

Питание в отеле вкусное, на завтрак предлагалось: три вида каш, творог, сыры, колбасы, яичница, омлет, запеканка, блинчики, выпечка, кофе, чай. Это только, что я запомнила, и фиксировала взглядом)) для любителей плотно поесть были и макароны, сосиски и котлеты. В обед предлагалось 3 вида супа, несколько видов рыбы и мяса, на гарнир макароны, картошка, гречка, рис. Плов, голубцы, ёжики, биточки, 5-6 видов салатов. Соки, компоты. На ужин было так же несколько видов салатов, разнообразные мясные блюда, много разной рыбы. Всё очень вкусно и сытно. Голодными не уйдете.

Территория санатория не очень большая. Что бы попасть на пляж, нужно пройти по мосту над железной дорогой и спустится на лифте на сам пляж. Зимой лифт работал. Так же можно спуститься пешочком, для этого надо выйти за территорию санатория и топать к морю. За территорией санатория обнаружили «Тропу здоровья», правда, не гуляли по ней, а только спустились к морю.

По поводу лечения, путевка называлась «Лето круглый год», на 11 дней. Приехали в санаторий без санаторно-курортной карты, её тут же оформили у врачей, сдали анализы и нам назначили следующие процедуры:

1) фиточай (5 шт.)

2) ингаляции (5 шт.)

3) циркулярный душ (4 шт.).

4) ванны (4 шт.)

5) физиотерапия, мне назначили 4 процедуры, подружке – 5.

6) лечебная гимнастика (каждый день в 10.00)

7) бассейн (каждый день по 45 минут)

Спортзал и бассейн находятся в отдельном корпусе, все остальные процедуры проходили тут же, спустившись из своего номера. Лечение понравилось, персонал вежливый. Сам бассейн еще не обновлен, но всё чистенько. Для тех, кто не умеет плавать предлагают пластиковые досочки, инструктор постоянно был на месте и даже пытался учить плавать, но со мной это бесполезная трата времени, даже я руки опустила)) Подруга у меня нарезала круги в бассейне.

По поводу развлечений: Дискотеки проводились в зале, рядом с ресепшеном, почти каждый день с 20:00. Очень понравились аниматор Наташа и диджей Женя. Очень позитивные, веселые, доброжелательные ребята, старались, как могли «разогреть» гостей санатория. Фильмы были два раза в неделю в 20:00, показывают комедии, в эти дни дискотек не было.

По поводу экскурсий: В санатории взяли экскурсию на Красную поляну, гид Наталья. С гидом очень повезло, очень много интересных фактов, цифр, названий. Мы были в восторге, сама экскурсия стоит 800 руб, + подъемник на гору – 1000 руб. Роза Хутор офигенно красивое место, действительно напоминает Европу, езжайте все туда))

Так же ездили на маршруте до торгового центра «Моремолл», стандартный центр, какие есть в каждом большом городе, магазины, кинотеатры, фуд-корты. Так же на маршрутке гонялись в центр города, от Сочи остаются приятные воспоминания. Как-то в маршрутке ехали и выходила куча ребят на остановке, довольные счастливые и угостили нас гранатом, очень вкусным гранатом, спасибо вам, ребятки))

Вывод: Все в Сочи))

Добавлено 10.02.16 16:55 (3 652 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (4)