Регистрация: 25.01.16

Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
январе 2016
29.01.16 - 04.02.16

Сказочный отдых!

На Мальдивах первый раз. Летели из Киева турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле. Перелет очень комфортный. Стыковка минимальная - около 1 часа. От Мале до отеля трансфер на скоростном катере - занял около часа.

Отель выбирали по отзывам. Из этой ценовой категории Olhuveli Beach & SPA Resort 4* оказался лучшим. И это действительно так - не пожалели о своем выборе ни на минутку! :)

По приезду в отель расселили быстро, номер категории делюкс - как и просили предоставили на втором этаже. Из номера открывался шикарный вид на лагуну. Вообще все номера по территории расположены очень удобно - уединенно, никто никому не мешает (хотя делюкс номера представляют собой двухэтажные домики на 4 номера - но никаких неудобств это не доставляло).

Питание отличное!!! Вкусно, разнообразно. Мясо, рыба, пасты, салаты, гарниры, много фруктов (арбузы, дыня, папайя, бананы), десерты просто великолепные! У нас было FB (завтрак, обед, ужин). Напитки включены только на завтрак (чай, кофе, фреши, соки). На обед/ужин за доп.плату.

У меня был день рождения - отель предоставил очень приятный подарок - красивый и вкусный тортик с бутылкой вина!

Персонал отеля вежливый, улыбчивый, всегда готовый помочь. На рецепции есть русскоговорящая девушка Анна.

Сам остров выше всяких похвал: немаленький, очень зеленый! И разный: со стороны залива почти всегда дул ветер, а сторона где океан - очень тихая. В общем - на любой вкус :) Мы ходили купаться и туда, и туда. Также отличный бассейн (который выходит на океан).

Домашний риф богатый и разнообразный! Обязательно берите маску с трубкой - не пожалеете, есть что посмотреть. Много необычных рыб, черепахи (причем огромные - около 80 см!!!). Больше всего живности слева от дайвинг центра.

WiFi в отеле платный - 10$ плюс налог (выходит около 11,50$) в сутки на два устройства. Ловит на рецепции и в номере, правда с перебоями. Но по скайпу с изображением поговорить получалось.

Заполнен отель был процентов на 60-70%. Людей видишь только в ресторане, у бассейна и изредка на пляже. Ощущение уединения на острове - все куда то рассеиваются!!! Много азиатов, есть русские туристы, немного европейцев.

Всем, кто рассматривает данный отель - рекомендую!!! Впечатления после отдыха в нем самые положительные!

По дороге к дайвинг центру

Отличный заход в воду

Основной ресторан

Добавлено 11.02.16 13:17 (2 272 символов в тексте)
Все отзывы NataIvanova (2)