Регистрация: 11.02.16
феврале 2016
30.01.16 - 10.02.16

Мы прилетели совсем недавно, соответственно, "свеженький...

Мы прилетели совсем недавно, соответственно, "свеженький " отзыв кому-то может быть кстати. В Доминикану летели первый раз. Все, что творилось при вылете, посадках и остальном пути- тут у кого как, нам и переносили, и задерживали, и помотали нас не хило в общем:)

Летели от Пегас. От аэропорта Пунта-Кана нас посадили в автобусы и повезли в отель, ехали 2 часа. Что туда, что из отеля ехали темным мраком, так что посмотреть в окошко и поглазеть не представилось возможным. Приехали в отель, с заселением у нас лично проблем никаких не было, получили карты от номера, наш багаж отвезли в номер и вот мы на месте. Мы, кстати, жили в корпусах Garden. Первое впечатление было никакое, мы ужасно устали и времени смотреть какого из оттенков серого у нас матрас и т.д. не было сил! По факту, читали отзывы здесь - кто в лес, кто по дрова- сколько людей столько и мнений! Нам верно посоветовали читать отзывы на другом сайте, где оставляют мнения иностранцы. Здесь же я реально была удивлена, наши соотечественники такие капризные, ну просто жуть - вы заплатили ну 150 тысяч и оказались в Доминикане, отдых в которой считается одним из элитных, ну что вы хотите? Золотые подушки золотом расшитые, были люди, которые из всего раздували проблему - вы сами себе же портите отдых. Не понравился номер, пошли спокойно и поменяли. Ругаться с доминиканцами в отеле нет смысла, вероятнее всего вы будете просто в игноре и поднимете себе нервы (а ему, заметите, глубоко начхать)- стоит у них поучиться спокойствию.

Проснулись утром, стали осматриваться. Мы неприхотливые, да скромненько, да где-то в душе отвалилась плиточка- но ничего страшного не было. Постель чистая, насекомых нет, унитаз работал и дверь в санузел стояла, чего нам в автобусе гид не обещал)) Убирали хорошо, пару раз если и забывали что,бар пополнить или водичку- просто просили у них и они давали еще и вдвое больше) Отличная территория, как маленький городок, бассейн, место где кушали, а море через дорогу. Фото не прикрепляю- их тут море и все, в принципе по факту.

Кормили очень хорошо. Тут вне сомнений, было все что нужно и даже больше. Может единственное фруктов маловато, ананасов тех же, они были, но вкусные и сладкие не всегда- может просто иногда не доставалось. Обслуживание в так называемом буфете хорошее, пока идешь выбирать что покушать, успеваешь похихикать с поварами, поздороваться и тысячу раз передумать в плане выбора еды. Голодными не останетесь, мы даже думали, что не сможем больше дома есть после таких банкетов. Замечала, что некоторые говорят о лени - ребята из буфета не из этой категории ТОЧНО! Стараются, устраивают тематические вечера и все в этом духе. А если им еще улыбнуться и говорить спасибо и пожалуйста, то своевременное пополнение бокала и убор ненужной посуды обеспечен- но их можно понять, они бегают как белки, поди поспей за всей оравой убрать и обслужить. Так что, если они вдруг не обновляют кухонные наборы или вам не хватает вилки, поднимите свою филейную часть и просто подойдите и возьмите, если так срочно нужно и вуаля - нет проблем))

Пляж разочаровал: своим размером, отсутствием волн ( там расположен риф, который делает недопустимым их присутствие) и малым количеством зонтов. Да и вообще тесновато, почти друг на дружке лежишь- можешь конечно полежать на пляже при кафе, но мы то хотели на большом, а не на кусочке песочницы) Ну так вода прозрачная, голубая, теплая. Под водой рыбки, крабики, молодой человек видел скатов небольших и даже морскую змею, но это чуть подальше- за буйки. Можно кататься на байдарке- час в день бесплатно от отеля. Очень интересно, небольшое разнообразие- ну и мы к волнам все стремились- не ожидали такого тотального устранения волн. Когда дорвались до них- ахнули, вот это Карибское море! (фото прикрепляю)

В город выходили, ходили- все, чем там пугают ерунда, уж днем точно все хорошо будет, если вы не навешаете цепей золотых, да зелеными пестрить не будете, то тем более. Ночью может быть опаснее, не знаю, не гуляли ночью. По экскурсия не скажу, мы не ездили- только сами в Санто-Доминго скатались разок, погуляли.

У меня случилась курьезная ситуация, началась аллергия, я не взяла с собой никаких таблеток, ибо никогда не заставала она меня нигде. Узнали про медицинский центр при отеле, нам сказали доктор стоит 130$ прием. Мой молодой человек знал где аптека по наслышке- вышли мы из отеля и повернули направо, дошли до перекрестка и снова на право, там увидите аптеку- объяснить им оказалось не сложно и выяснить, как применить лекарство тоже, стоило все удовольствие 5$- все прошло.

Анимация была, но мы не ходили, говорят там все для испанцев сделано больше, ходили на пляж ночью- очень красиво и бар работает- после знойного солнце очень расслабляет.

В общем, не узнаешь пока не приедешь, отель возможно не 4 звезды, но у нас повторюсь - Garden, меньше шика- больше природы - ящерки там всякие и кузнечики). Мы рассчитывали на определенную сумму и получили хороший отдых, загорели, накупались, правильно говорят: главное позитивный настрой на отдых и хорошее отношение к самим доминиканцам. Как ты к ним- так и они к тебе! Всем хорошего отдыха, кто собрался или только собирается!

Добавлено 11.02.16 23:10 (5 161 символов в тексте)

20:32 13.02.16

скажите! комары были? брать фумигатор? солнце сильно палит? спиртного хватает или покупать надо? или все есть в баре?

13:55 14.02.16

Скажу: комара видели один раз и того сразу прихлопнули, брали защиту от комаров, но так и не воспользовались ни разу. Солнце активное, лучше взять защиту 40- 50 для начала, мы приехали с 20-кой по ошибке, но не сгорели- уходили с пляжа в активный пик всегда. Спиртного море- вы же поедите где всё включено- бар на пляже круглосуточный, бар в буфете, бар у зала анимации + мини бар в номере, ну там только два пива. Смотря сколько вы пьете и в какое время суток предпочитаете!

17:05 14.02.16

спасибо. а на экскурсии ездили куда? где покупали?

20:25 14.02.16

Добрый вечер! Расскажите пожалуйста поподробнее,как вы добирались до Санта-Доминго и обратно??Очень буду признателен!

21:39 14.02.16

Кроме того, что съездили сами в Санта-Доминго никаких экскурсий не совершали. Зря или нет сказать трудно, кому-то они в итоге понравились, кому-то не очень)

21:43 14.02.16

Вечер добрый. До Санта- Доминго добирались на общественном автобусе с одной пересадкой бесплатной получилось. Мы вышли из отеля, прошли вправо до перекрестка и тут же ехал автобус, он притормозил мы спросили доедем ли и мы сели. За проезд, кстати, они $ не берут- нужны песо. Сколько в песо не помню с человека, но что-то в районе 1,5 бакса на одного. Ехать минут 30. А обратно пришлось на такси, мы ездили с компанией и женщина не захотела на общественном ехать. Такси стоило 40$ нас было пятеро, в принципе не дорого:)

21:49 14.02.16

Но знаете, всё зависит от того, за какими впечатлениями вы едите. Потому что мы настроены были на пассивный отдых, т.к. предыдущий у нас был сплошь путешествия по острову (не Доминикана). Поэтой и выбрались всего раз сами, а так солнце, воздух, море, ром...
Если хотите разнообразия, то берите экскурсии, лучше не тур операторов- они в половину дороже делают их.

23:12 14.02.16

Направо из отеля-из Garden??? То есть из Beach-будет налево?? В сторону аптеки??

23:40 14.02.16

Да, направо из Garden. Вы поймёте куда идти, не ошибётесь

23:51 14.02.16

Спасибо!!!

10:39 23.03.16

День добрый, подскажите двум девушкам есть что ловить:? Есть ли ном=чная жизнь в отеле? Бары где народ тусит ночью, танцы до утра? Или это больше семейный отель? Соответственно с контингентом - все по парочкам?)))

Все отзывы sveta (1)