Регистрация: 24.08.12

феврале 2016
31.01.16 - 04.02.16

3.5

Тройка на тройку

Был в Сан Бич буквально 4 дня без перелета. Так получилось, что планировал полететь в ОАЭ, а по цене приглянулась Куба и этот отель в Варадеро. При заезде в отель в 19 часов вечера оформили очень быстро и я отправился на лифт на 6 этаж. Никаких депозитов. Сейф в номере 2 кука в сутки, ключ дают на рецепшене, мини-бара нет. Пошарпанные лифты сразу обратили на себя внимание. За 4 дня не один из двух не ломались. Номер 633 находится совсем в иной стороне от всего номерного фонда направо за комнатой уборщицы. Старенькая мебель встретила меня на пороге. Зачем ставить телевизор так, чтобы не смотреть его на диване этого я тоже не понял. Вид из окон на внутренний двор и на бараки местных жителей. Чтобы не писать много о плюсах и минусах сразу и коротко.

Плюсы: рядом с океаном (реально метров 70 топать), рядом много магазинов и рынок, обменник евро по банковской цене, справа от выхода в метрах 70 заправка на которой адекватные цены в куках, на обед и ужин приходят местные певцы, в кафе рядом через дорогу вечерами тоже поют и танцуют хороший пляж, много лежаков (главное таскать самому) и можно на лодках бесплатно кататься в море.

Минусы: потрепанный номерной фонд, текущая сантехника где ванна, не очень вкусно пахнущая столовая (проверяйте все ли прожарено), ворчащая тетка кубинка, делающая кофе по утрам в лоббе, где постоянно не хватает посуды, пыльные окна, грязноватый немного двор и так себе по чистоте бассейн, не понятная анимация для местных, пьющие канадцы хлеще всех остальных.

Не смотря на большее колличество минусов, я влюбился в ОКЕАН, который там увидел.

Ну а в целом - проверяйте деньги и смотрите, чтобы вас не обманывали. Не ведитесь на обман.

Покатайтесь на туристическом автобусе по городу.

Съездите обязательно в Гавану (Я брал у тети Марины за 35 кук в группе из 4 человек. Она гид уже 33 года там живущая). Если нужен будет ее номер, обращайтесь.

За 4 дня очень на Кубе понравилось.

Добавлено 12.02.16 17:21 (1 929 символов в тексте)