Регистрация: 28.09.14
феврале 2016
28.01.16 - 04.02.16

Глоток свободы!

Выбирали с мужем, куда же нам "двинуться" в очередной раз? Доминикана, Вьетнам, ГОА? ( Каждый год в январе нас ждал любимый Шарм (мы-любители пляжного овощного отдыха), но по известным причинам в этот раз была не судьба)))) Наши раздумья нарушил звонок знакомой девушки из турагенства, которая поведала о хорошей скидке на Кубу от компании Пегас в отель Пунтарена. После недолгих раздумий мы пришли бронироваться и знакомая девушка, глядя на нас тоже "загорелась", прихватив на отдых свою подружку! Такой компанией мы и отправились смотреть Кубу!

ПЕРЕЛЁТ. Москва - Варадеро. Авиакомпания "Северный ветер". Кто-то ругает, кто-то хвалит. Мы долетели нормально! И туда и обратно. Туда 12ч.50мин, обратно 10ч. Обратно в аэропорту покупали за 20евро на человека удобные места, лететь было комфортно. Кстати, из Москвы рейс задержали. Вылететь мы должны были в 9 утра, за несколько дней перенесли на 15.30, по факту вылетели в 17.00 ровно. Обратно всё чётко по расписанию.

ОТЕЛЬ. Прилетели мы поздно, в 22.00. Шел мелкий дождик. Ничего по дороге не увидели в темноте, до отеля минут 30 ехать. Заселили сразу. Нам достался номер с видом на канал на 3-м этаже, девчонкам на 7-ом. Лифты со своей работой не особо справляются, мы бегали по пожарной лесенке, нам не в лом, но пожилым людям будет тяжеловато. Устали, конечно, с дороги-то. Выпили по куба-либре и пошли спать - утро вечера мудренее!!!

НОМЕР. Это - песня! Уже много писали в отзывах, что номера старые-престарые. Сантехника, ванна, "чудо-телевизор" и т.д. Мы к этой хрени были готовые, в номерах рассиживаться не собирались, поэтому нас это не напрягало. Кстати, убирались у нас хорошо! Мы оставляли евро, доллар или кук и шоколадку, а милая Леди притащила нам на балкон стульчик-столик, писала записки с пожеланиями отличного дня и лепила фигурки из полотенец. Фен в ванной комнате был нормальный. Вид из номера, хоть и не на океан, но отличный. Каждый день любовались восходом солнца и охотой пеликанов, коих там множество!

ПЛЯЖ, ОКЕАН. Атлантический, тёплый, иногда спокойный, иногда с волнами. Первые 2 дня погода не особо нас радовала - облака и волны, хотя вода тёплая была. Я подумала, если так будет продолжаться - повешусь или сопьюсь! )))) Но Бог миловал! На третий день появилось солнышко и мы смогли искупаться в чистом, прозрачном океане, попрыгать на волнах, загореть! Вобщем - клёво!

Пляж не особо чистый на мой взгляд. Песочек, ракушки, ходить комфортно. Мы ездили на экскурсию на Карибское море - вот там мы насладились и песочком, как мукой и волшебного цвета морем и красотой-чистотой!

ПИТАНИЕ. Всё зависит от вашего вкуса и вас лично. Если вы привыкли к Мишленовским звёздам и отдыху в лакшери-отелях, то вам, разумеется, не сюда! ))) Остальным людям понравится! Завтрак - стандартный - сосиски-колбаса, сыр, яйца, блины и т.д. Каш не было (или я не видела?), кофе - недельку можно такой попить, чай не пробовала (лежали там какие-то пакетики). Обед хороший - рыба, мясо, курица, картошка, макароны, рис. Ужин - каждый день креветки, мясо-рыба и т.д. Я кушать что попало не буду, но находила всегда еду себе, муж тоже не вредничал и девчонки! Голодным точно не останетесь! При заезде Вам дадут концепцию, где всё на русском языке написано - во сколько начинает работать и до скольких и чем Вы можете бесплатно пользоваться!

Ром у кубинцев льётся рекой. В барах наливают охотно. Мы всегда давали чаевые, болтали с барменами. Нам попадались все хорошие! На втором этаже в баре вкусный кофе - я пробовала разный каждый день, понравился ирландский.

Есть рестораны аля кард, но мы не ходили.

ЭКСКУРСИИ. Мы не любители экскурсий, но быть на Кубе и не побывать в Гаване и на Карибском море мы не могли. На инфо -встрече, которая была на следующий день после приезда девочки из Пегаса предлагали разные экскурсии. Мы пошли подумать-посоветоваться, выпить кофейку и в баре случайно услышали разговор русской пары (муж с женой) и двух Дам о том, как эти муж с женой прекрасно съездили на экскурсии с кубинцем, говорящим по-русски, он учился в Рязанском военном училище и возит туда, куда группой не заезжают и говорит по русски, как мы с вами! И, разумеется, цены у него дешевле в 3 раза точно. Мы рискнули! Попросили телефон этого замечательного парня (лет 50-55). И были счастливы! Андрей,Света - спасибо вам!!!

Написали гиду смс-ку и на следующий день уже мчались в его Хендай Аксенте на Карибы! По дороге заезжали в дом к его знакомой, кушали спелые ананасы из её "огорода", сахарный тростник, щербет и мармелад. Купались в реликтовом невероятно красивом бассейне глубиной 70 метров, в карибском море, ездили на крокодиловую ферму, кормили этих "диназавров" коровьим ухом, потом был прекрасный обед с лобстерами, черепахой, крокодилом, кучей овощей и вкуснейшим свежевыжатым соком гуавы!

ГАВАНА. На следующий день мы отправились в Гавану. По дороге (где высокий мост), конечно же мы пили лучший в мире пино-колада в ананасе за 5 евро, любовались пейзажами и наслаждались музыкой! Заходили в крепость с пушками, в магазин сигар и рома, фотографировались около 51-метровой статуи Христа, смотрящего на Гавану, ехали под океаном в тоннеле, вобщем посмотреть было на что и вот она......Гавана!!!! На мой взгляд - это чудо! Я много читала про Кубу 30-х -60х годов! Как там отдыхали богачи, актёры, мафиози!!!! Какие политические игры, интриги там были! Жесть! И вот теперь мы ходили по тем улочкам,смотрели на отель "Националь", шикарные (когда-то) ретро-машины всех мастей, кафедральный собор, площадь Революции, дом Че Гевары, бар Хэмингуэя.........Мама Мия!!!!! Мне всё это понравилось! Наш прекрасный гид нам очень много рассказывал, возил по интересным местам, день прошел очень быстро.......и мы поехали обратно в Варадеро, заглянув по дороге в дом к его знакомым предприимчивым кубинцам, где за 10 кук за пятерых нас накормили вкуснейшими бургерами со свининой!

АНИМАЦИЯ. Нам анимация особо была не нужна, мы на месте не сидели, то в Варадеро мотались, то на экскурсии, поэтому напишу, что удалось увидеть. Во первых - никто вас не напрягает! Это уже хорошо! На ресепшн висит расписание развлекалок, которые проходят ежедневно. Один раз я видела (даже поучаствовала) около бассейна - танцевали сальсу. Постоянно играли в бочу, волейбол на пляже. Но самое крутое проходит по воскресеньям - рок-концерт. Приглашенная группа (живьём) играют и поёт там очаровательна девушка! Меня тронуло! Очень понравилось! Поют фирму, хиты Битлз, Биджис, Ди Пёппл и т.п. Рекомендую! Канадцы балдеют! Кстати, тут все жалуются на канадцев, но нам повезло - в наш заезд хулиганов не было, они мило сидели в барах, мы с ними пару раз поболтали, они рассказывают, что приезжают "оторваться " на Кубу, т.к. в Канаде особо не побухаешь. (Сказать ничего по этому поводу не могу, т.к. в Канаде не была).

Каждый вечер во время ужина на втором этаже то саксофонист, то скрипачки играли, тоже прикольно!

РЕЗЮМЕ. Куба нам однозначно понравилась! За такую цену, которую ездили мы - тем более! Вот только сигар и рома мало привезли, теперь жалеем))) Брать с собой лучше евро. Страна не дешевая, очень! Я книжку в аэропорту купила за 30 долларов, в нашей стране не издаётся, тока в Аргентине))) Вернулись бы снова? Да! Но, не в этот отель. В более дорогой, дабы хочется ощутить сервис! Я очень хотела бы побывать в Тринидате и на острове Кайо Ларго, т.к. за 7 дней мы не успели ничего, а галопом по европам не хочется! Огромное спасибо Роландо, который показал нам настоящую Кубу - солнечную, историческую и свободную! Я желаю всем, кто полетит на Остров Свободы - приятно полёта, отличной погоды, теплого спокойного моря, ярких фоток, хорошего настроения и позитива! И, да........поаккуратней с ромом! Вас ждут дома!!!!! Всем добра!!!!!!

Логотип отеля

живая музыка и рок-концерты по воскресеньям питание
номерной фонд
Добавлено 15.02.16 01:47 (7 752 символов в тексте)

13:40 16.02.16

Ирина, спасибо большое за отзыв.Если можно, напишите телефон Роландо и во сколько обошлась экскурсия на Карибское море?

15:55 16.02.16

Можно узнать про розетки в номере. И телефон гида.

22:16 16.02.16

для Ольги. Розетки во всех отелях как у нас и телефон заряжается быстро.

10:11 17.02.16

А телефон гида?

10:52 17.02.16

Ирина, Ольга, телефон гида - Роландо +5352946471. На четверых поездка на Карибы обошлась нам 130 кук. Это 130 евро. И в Гавану мы тоже заплатили 130 кук за 4 чаловека. Розетки в номерах обыкновенные, мы привезли, конечно, переходник, но им не пользовались. Айфоны и айпады заряжались быстро, так что не переживайте! Если будут вопросы какие - пишите мне на почту iramusika@mail.ru. С удовольствием отвечу!

13:21 18.02.16

спасибо большое за ответ

09:54 20.06.16

Добрый день, подскажите как ловит Wi Fi? только не Ресепшене или в номерах ? Спасибо

17:40 20.06.16

Добрый день! У нас нигде не ловил, представляете! Со связью там беда просто!!!!!

Все отзывы Ирина (3)