Регистрация: 18.03.13

сентябре 2006
01.09.06 - 30.09.06

Ramla Bay Resort в 2006 году

В апреле 2017 года были рядом с отелем. Сейчас у них идет капитальное строительство.

Тур приобрели у оператора Мелита Тур (ООО «Мелита Тревел»). Принимающая сторона была Holiday Malta.

Авиакомпания Air Malta. Монополист. Из-за высоких цен на авиабилеты есть энтузиасты, которые летают с пересадкой. Например, через Италию.

Разместили нас на первом этаже. Про кровать для ребенка забыли, пришлось напоминать. По ваучеру номер должен был быть с видом на море. Но с первого этажа море не видно. Представитель Holiday Malta Анна стала утверждать, что вид на море – это номера, выходящие в сторону море. После того, как напомнили о доплате в 16$ в сутки за вид на море и что надо вернуть деньги, Анна согласилась решить проблему. Сказала, что завтра мы должны подойти на ресепшн и нас переселят на второй этаж. Придя на следующий день в 10 часов, на ресепшене сказали, что номер еще не освободился и надо подойти позже. Когда же пришли в 14 часов, то сообщили, что мы опоздали и номер уже отдали. Посоветовали прийти завтра и номер, может быть, будет. Поняв, что нас просто обманывают, связались с Мелита Тур. И только с ее помощью удалось разрешить проблему. Дали номер на третьем этаже. Тут Мелита Тур была на высоте. За что ей большое спасибо.

Питание полупансион. Претензий не было, но и ничего сверх не было.

Пляж неплохой, но открыт всем ветрам. Так как на море частое волнение, то на пляже было много водорослей. Поэтому мне нравится залив в Меллихе, где волнения почти нет.

В 5 минутах ходьбы от отеля напротив отеля The Riviera Resort & Spa находится причал. Откуда отправляются катера на остров Комино.

У отеля есть небольшая территория. По меркам Мальты большая. Есть детская площадка. Своей территории у отеля нет.

Если не устраивает этот пляж, то можно пройти минут 15 вдоль берега в сторону, противоположному порту Cirkewwa Ferry Terminal (идут паромы на о.Гозо). Там, как понимаю, отдыхает местное население. Два пляжа. Armier Bay http://www.rutraveller.ru/place/14708 и Литл Амир Бэй http://www.rutraveller.ru/place/13613

Больше понравился пляж Armier Bay. Чистенько и оборудован.

Еще можно сходить на пляж рядом с отелем Paradise Bay Resort 4* - это в сторону Cirkewwa. Не понравилось. Сначала идешь вдоль берега, потом поднимаешься в гору, а затем спускаешься. Не ближний свет. Пляж переполнен.

Не понравилось удаленное нахождение отеля. Вечером никуда не сходишь. Рядом не было никакого магазинчика, хотя бы для того, чтобы купить воду Можно на автобусе в Меллиху съездить, но привязываться к автобусам не люблю. Автобусы вечером могут в любой момент прекратить движение. Да и билет на одного стоил 0,23 Мальтийские лиры (тогда лира была по 83 рубля, как сейчас доллар) Не знаю как сейчас, а раньше автобус находился в собственности водителя. Также можно пешком пройтись до Меллихи, но это надо перевалить через хребет Марфа и придется идти по проезжей части дороги. Раз сходили пешком, так еще под дождь попали. Поэтому опять рекомендую Меллиху. Отдыхая в Меллихе получаешь уединение и возможность куда-то сходить в любое время. Для экскурсий местонахождение отеля никакого значения не имеет, так как страна не большая.

Находясь в этой части Мальты грех не съездить на о.Гозо. Билет на паром туда и обратно для взрослого 2 лиры; для ребенка 0,5 лиры; для машины с водителем 6,75 лиры.

Вылет обратно был ночью в 00 часов 45 минут. После ужина спокойно собрались, выписались и стали ждать представителя Holiday Malta. Когда все сроки вышли, то позвонили Анне. И вместо того, чтобы извиниться, еще отругала нас, что мы так поздно ее предупредили. А между прочим ждали трансфер 10 семей с детьми!!! Срочно прибыл автобус и мы ночью на бешенной скорости понеслись в аэропорт. В аэропорту быстро прошли регестрацию, так как нас все там ждали.

Уровень Holiday Malta не поддается никакой оценки. Ранее была другая принимающая сторона, но из-за экономии турагентство выбрало Holiday Malta.

Отель не понравился из-за удаленности, проблем с расселением, да и пляж открыт всем ветрам. Второй раз не поеду в данный отель.

Две недели обошлись в 86000 рублей. Сейчас о таких расходах можно только мечтать.

территория отеля

Для детей

детская площадка

в отеле

их нет
месторасположение расселение
Добавлено 15.02.16 09:38 (4 126 символов в тексте)
Все отзывы goodwin (19)