Регистрация: 29.09.13
Отзыв об отеле Iberostar Bavaro (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2016
09.01.16 - 22.01.16

4.2

Отдых удался !

Добрый день ! Отдыхали здесь в январе . Прилетели - нормально, встретили тоже, кого-то долго ждали , но ничего. Не забудьте 10 долларов, чтоб отдать за визу, второму за заполнение декларации ничего не давайте, т.к она заполняется если есть, что декларировать , просто возьмите у него миграционные карточки по количеству людей, потом в отеле заполните - при выезде почитает с умным видом, шлепнет печать и все. Можно их взять на обратном пути, но по себе знаю, что проще идти с готовыми бумажками, чем, стоять , заполнять, нервничать, хотеть в дьюти фри и т.д. !

Номер ждали долго - до 13-00, сразу попросили на втором этаже ( учтите, никто не понимает по русски), Номер хороший, огромный, все чистенько. Как пишут ранее - все есть и кофе и чай, два вида пива, всякие газировки. Не согласен с одним из отзывов - у нас чай добавляли, кофе тоже, убирались нормально, полотенец куча ! Туалет ничем не вонял !!! Балкон выходил на мини-клуб - очень удобно. Т.к отдыхали опять в Иберостаре - принесли фрукты и бутылку рома - приятно.

Минус - это кондиционер !!! Это что-то ужасное - работает громко, только два положения, постарайтесь не заболеть ! Мы потом выключали и спали с открытым балконом. Еще один существенный недостаток - это до ужина нормально не помоетесь, с горячей водой и давлением,вообще воды, напряженка ! Еще здесь только американские розетки - будьте готовы купить адаптер, или взять с собой , у нас был, так что проблем не ощутили, спасибо Мексике.

Пока ждали номер - переоделись, поели и на пляж ! Свободных лежаков - много ! Мы заняли чытыре, около входа и, надо сказать, весь отдых там и находились, т.е. когда приходили, они всегда были свободные ! Рядом развлечения, типа паэльи с живой музыкой - прикольно ! Были водоросли, даже иногда много - нас это не пугало, все-таки это не грязь какая-то !Их каждый день убирали руками бедные доминиканцы, лишь потом раза два или три приезжал трактор и тогда им было полегче. А в конце отдыха море вообще стало спокойное, вот где радость была детишкам !

Еда - нормальная - голодными не останетесь ! изысков нет, но и не "столовка", мяса хватает. фруктов тоже ( ели папайю,манго,ананас). Всякие суши, ролы, крабы. Рыба , правда мы не ели. На входе часто кокосы, с другой стороны мороженное или фруктовый салат. Детям всегда найдете что поесть - никаких проблем.Еще наблюдение - если хотите, чтобы мясо было хорошо приготовленное идите к началу ужина, т.к потом повар уже торопится и мясо не прожаривает и т.п.

В обед ресторан на пляже нам показался предпочтительней по разнообразию, старались обедать там.

У официантов просите пить сразу все, т.к. потом есть вероятность, что будете очень долго их ждать !

Детская анимация, действительно, не привычная. Пару раз мы оставляли дочь в мини-клубе, и все. Были различные выступления на общей сцене - король Лев, где они играли то ли зебр, то ли еще кого, было дефиле - тоже симпатично, конечно мини-диско, правда пару раз объявляли ,но не проводили ! Но , в принципе , детей оставляют в мини-клубе и там с ними занимаются.

Экскурсии. Ездили на Саону, и к дельфинам. От Пегаса - не пожалели. Саона - берите VIP, чуть-чуть дороже, но разницу почувствуете при возвращении, когда рядом будут плыть лодки, набитые под завязку, обливаемые волнами, а вы на катамаране, тишина, спокойствие, фотограф, ром. Гид - колоритный кубинец, прекрасно, говорящий по русски, провел отличную экскурсию. Саону всем рекомендую ! Там дают рака, правда только взрослым, но нам хватило, даже не съели. При желании можно здесь упиться в хлам ! Видели прецеденты ! Море, кораллы, пинаколада из ананаса ! Ананасы здесь вкуснее, чем в отеле.

У дельфинов - очень дорого фото стоят, причем фото никакие !!! так что придется поволноваться, но мы все же купили , чуть-чуть скинули , и все !

В магазин ездили в Баваро, спросите у гида, все есть , довольно не дорого. Я купил там, почти все, включая ром !!! Ни грамма не пожалел, увидев цены в Дьюти Фри ! Видел людей , которые хотели отовариться в аэропорту, и не сделали этого, по причине недешевости !

Да, и в отеле магазин, кстати, тоже не дорогой, сравните цены на развале ( карибиан стрит ) и здесь - будете удивлены.

Подитожу ! Все понравилось ! За редким исключением, описанным выше.

P.S. Забыл сказать про отельного гида по имени Надежда ! Первый раз в поездках я видел представителя турфирмы, с которым можно было нормально общаться, по любому поводу. Так что ей огромный плюсик.

И еще, не кладите в чемоданы ничего такого, что может вызвать подозрения при досмотре, ракушки, кораллы, фрукты ! Сдадите багаж, и потом потеряете кучу нервов, когда вас поведут все это открывать, показывать, и если увидят , что-нибудь ценное, еще и оштрафуют ! Концовку отдыха смажете !

Всем хорошего отдыха !

Станислав оценил сервисы

-кондиционер в номере проблемы с водой с 17-30 до 19-30
Добавлено 15.02.16 13:23 (4 784 символов в тексте)

17:33 15.05.16

Добрый день! Подскажите, какая в этом сезоне была стоимость экскурсий?

18:52 16.05.16

Добрый день ! Уже плохо помню, но, по моему 110-140 американских рублей - Саона + город художников ! Дельфины - гораздо дешевле ! На дельфинах у них вся фишка в фотографиях, будут снимать , а потом просить 100 уе за сомнительного качества снимки ! Саона - ВИП , очень рекомендую

Все отзывы Станислав (8)