Регистрация: 15.02.16
августе 2014
28.08.14 - 03.09.14

Не европа, но кому нужно море и солнце в самый раз.

Прилёт был в аэропорт Энфида. Оттуда порядка 1,5 часов до отеля. Пока ехали гид рассказывала о городе, о валюте и так далее. По приезду в отель (а нас привезли самыми последними) зарегестрировали и дали ключ с большим и тяжёлым брелоком (зато не потерется). В номере была большая 2х спальная кровать и раскладушка (довольно удобная), шкаф, телевизор (с 2 или 3-мя русскими каналоми к сожалению не помню точно), балкон. На балконе низкий столик и плассмасовые кресла. 2 тумбочки зеркало. Ванная и туалел ествественно. В номере чисто, на кровате украшения из свежих цветов. Всё вполне себе прилично. На сайте отеля фото правдивые. На территории есть бассейн, бар, кафе, столовая, на рецепшене обменный пункт. Выход к морю я территории но он закрывался в 18:00 по местному времени. Приходилось идти в обход. Но там не далеко буквально минута ходьбы. С балкона номера видно море. Номер убирают ежедневно, но те женщины, кто обслуживают номера, говорят только по-французски. Отсавляли в качестве чаевых одну динару на кровати. Иначе не возьмут. Воровство у них совсем не процветает.

Ходили несколько раз в город. Девушки, не советую ехать в одиночестве или без молодых людей. Местное население очень людят приставать с придложениями познакомиться к туристкам, не давать проходу и атк далее. Лично мне было не совсем приятно.По пятницам там базарный день. Торговаться можно и нужно и очень дёшево приобретёте товары из керамики и натуральной кожи, дерева. Так как страна находится в евросоюзе (на территориях отелей висят их флаги покрайней мере) можно купить и товары из европы типа очков, сигарет, наушников и прочей мелочи. Советую побыать на рынке. Есть супермаркет не далеко от отеля, там можно купить всё от газеты до одежды.

По верчеам на территории приглашали артистов, были представления. Работают аниматры. Есть 2-е говорящих по русски сотрудников Арчи и Наташа. Всегла помогут, легко найти на территории. Питание было превосходным. не ожидала такого. Правда с одним маленьким минусом: они почти вов сю еду кладут какую-то приправу свою, на вкус не определила. Под конец она надоела ужасно. Но на вкус не противная. Всегда ыбли и рыба и мясо и овощи. Конлдитер там просто превосходный. Таких вкусным печеней и пироженных я давно не ела! Всегда есть фрукты, на ужин дают мороженное.

Пляж очень чистый, песчяный, хоть и город ужасно грязный: сжигают мусор прямо на диких пляжах, вдоль дорог бросают много мусора. Море тоже очень чистое. Если не заплывать за террирорию пляжа отеля, то местное население даже не подумает к вам подплывать или подходить. Но если вдруг вас случано туда занесёт, будте готовы к порции внимания.

В целом отдых очень понравился, но это на один раз. Второй раз мы бы уже туда не поехали.

еда проживание море/пляж цена
навекомые (ну это же африка!) местное население
Добавлено 15.02.16 17:46 (2 722 символов в тексте)

13:25 16.04.16

Тунис евросоюз?

17:51 28.04.16

И какой тогда флаг у Евросоюза.....

15:54 04.06.16

Флаги стран Евросоюза висят, потому что отель принимает туристов из Европы..

Все отзывы Виктория (2)