АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.14
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 6958
Фото: 0
832
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sheraton Sharm Resort & Villas (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал Парой в
сентябре 2014
01.09.14 - 10.09.14
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, если вы - араб))

Некоторые тут путают - отзыв пойдет об отеле Sheraton Main Building - большое здание, все номера выходят на море. К шератоновским бунгало по соседству данный отель не имеет никакого отношения - это два разных отеля разного уровня.

Сам отель считается цивильным - его выбирают сами арабы для отдыха (к этому надо быть готовым). При заселении и обслуживании приоритеты расставляются следующим образом: арабы, европейцы, русские. Нам при заселении предложили первый этаж, несмотря на то, что номера на других этажах точно были. В итоге, после получаса переговоров нашелся номер на втором. Вроде бы разница небольшая - но начиная со второго этажа у вас есть огромный балкон-лоджия + вид на море, а с первого этажа вид только на душевые и тропинки. То есть кто то будет смывать с себя море прямо перед вашим окном.

К слову, на ресепшене упорно отказывались брать "доплату" за хороший номер. Как и говорить на русском, несмотря на то, что русский знают. К такому отношению надо тоже быть готовым.

Вай-фай платный и толком ловит только в лобби. Так что берите местную симку на 1 или 4 гига - выйдет дешевле, ловит прилично. Купить можно на минус первом этаже отеля, где есть магазинчики.

Уборка хорошая, исправно наполняют минибар, цены терпимые.

Номера: чистые, ничего не отваливается, хотя отель не новый - это видно. Все - с видом на море, в море видно остров Тиран. Номера делятся на "синенькие" и "зелененькие" - с общей большой кроватью или с двумя раздельными кроватями соответственно.

Еда: неплохая, но однообразная, за неделю приедается. Для AI - приемлемый уровень. Единственное что не понравилось - салаты с кучей масла и приправ, из остатков завтрака/обеда. Но это повсеместная практика. Как и "соки" юпи. Обслуживать в ресторане вас будут после арабов и европейцев, как и было сказано выше. Либо косите под европу)) Пиво, напитки - Египет такой египет. Было неплохое баночное пиво стелла артуа в минибаре.

Кстати, опять про арабов - во время нашего отдыха проходил то ли какой то слет, то ли саммит, то ли арабский корпоратив - в общем, на пике, арабы составляли 70% обитателей отеля. Так же на один день вечером всех выгнали пораньше с пляжа, закрыли его - там была накрыта поляна, затем банкет плавно перерос в некое подобие дискотеки с весьма своеобразной музыкой на один мотив. Во всех песнях присутствовала строчка "Аллах Акбар", что позабавило.

Море: то, зачем едут в Шарм - оно прекрасно. На пляже отеля есть пирс, над красивейшим рифом. С маской реально провести в море весь день, что чревато ожогами спины. Из недостатков - отель находится на мысе, и неплохо продувается ветрами, даже при средних волнах хозяева отеля себя перестраховывают и закрывают пирс, чтобы не дай бог кого то не выкинуло волнами на риф (волн, которые на это способны, я там не видел). Другим способом в море не попасть. У нас пирс был закрыт 2 дня. Пляж нормальный, чистый, лежаков хватало всем.

Резюме: неплохой отель, вернулся бы туда еще раз, если бы не попытки впаривания на ресепшены первого этажа при других свободных номерах.

Дмитрий оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.4 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.02.16 13:42 (3 088 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (5)