Регистрация: 17.02.16

ноябре 2015
15.11.15 - 24.11.15

Очень удобный отель в потрясающе красивом месте. Пожалуйста, не выбирайте этот отель для путешествия с детьми!

Отдыхали с сестрой (мне 21, ей-22 года) в декабре 2015 года. Нам обеим удобно разговаривать на английском заграницей, поэтому я не могу оценить знание/незнание персоналом русского языка. На английском все говорят спокойно, понятно, достаточно грамотно.

Отель не очень далеко от аэропорта Анталии. Мы приехали чуть раньше чек ина, но нам сразу выдали браслетики и предложили позавтракать. Это было очень мило со стороны отеля. Позавтракав, мы полчасика погуляли по отелю, и тут уже пришла пора заселяться. Мне понравился наш 716 номер. Он чуть сбоку, а не с прямым видом на море, зато мы могли видеть и море, и город, это очень удобно)

Отель стоит на скале. Виды открываются поразительно красивые. Есть свой пляж, но как все тут уже писали- платформа. Для меня это идеально, потому что плавать я очень люблю, а вот идти до глубины- нет. Для людей с детьми это будет настоящей проблемой, придется ехать на пляж Лара, а он, откровенно говоря, грязный. Для детей тут нет ничего, от слова совсем. С детьми и людям с ограниченной подвижностью в этом отеле может быть неудобно ( к морю точно не спуститься).

Еда вкусная, есть что выбрать. Но я сладкоешка и мне чуть-чуть не хватало разнообразия сладостей. Зато много овощей и потрясающе вкусные мясные блюда.

В отеле бесплатно есть: сауна- очень горячая, хамам- место, по которому я очень сильно скучаю, бассейн с гидромассажем (тоже скучаю), горка, скатывающаяся в уличный бассейн ( мне не понравились стыки и вода в бассейне в ноябре очень холодная, что логично =) ). Вай-фай бесплатный, шустрый. Мы в номере даже кино смотрели. Есть телевизор, холодильник. Воду питьевую приносят каждый день и вовремя.

Никаких свадеб у нас не было, но мы часто болтали с персоналом, катались на скоростной лодке ( Roal Blue, очень советую), ходили в хамам и тренажерный зал.

В отеле можно купить сумки ( хозяйка магазина, прекрасно говорит по-русски, качество товара в магазинчике на высоте) и сувениры (обычные, если поторговаться, то цены как в городе).

По соседней улице ходит автобус KL08 Калечи-Лара. Советую попросить на ресепшене визитку и на обороте, на турецком написать номер нужного вам автобуса. Зачем: если вы вдруг заблудитесь, то любой местный житель на вопрос Where/где и показ карточки с номером автобуса хоть жестами объяснит куда идти.) Водители этого маршрута знают, где находится этот отель, и в первый раз могут остановить на нужной вам остановке. Потом лучше самому нажимать "стоп". Около остановки есть супермаркет. Я там покупала сладости, чтобы привезти как сувениры домой. Все очень вкусно и дешевле, чем в городе.

В 2015 году, в ноябре, я лично купалась в море) Спасатель сказал, что мы, русские, сумасшедшие. Турки вообще легко общаются, девушек оскорбляют гораздо меньше, чем египтяне, путешествовать без парней не страшно.

Мне очень жаль, что в день нашего прилета в Москву был подбит самолет. Мне жаль, что ни на майские праздники, ни летом нельзя будет поехать в этот уютный, милый отель в таком красивом месте. Я надеюсь, что здравый смысл победит, эта борьба закончится, и я с друзьями снова смогу поехать в этот отель. Адонис, я скучаю.

Ужин

Спуск на пляж

Вид с площадки

Вид на отель со стороны моря

прекрасные виды недалеко до центра чистое море чистые номера вкусная еда приветливый персонал нет детей можно нырять и плавать
не для детей
Добавлено 16.02.16 23:07 (3 125 символов в тексте)
Все отзывы Дана (1)