Регистрация: 17.02.16
октябре 2013
22.10.13 - 31.10.13

3.5

лучший эконом вариант в Шардже

Так получилось, что первый раз поездка в ОАЭ выдалась в далеком 2013 г., когда доллар стоил еще 30 р. Поехали с женой и дочкой 3 лет. В отель прибыли в 11 часов утра. Заселили сразу на 1 этаже в самом ближайшем бунгало от рецепшена - грязном и прокуренном. Минут через 30, одевшись в арабские одежды я появился на рецепшене и выдал на арабском все что я о них думаю. Естественно, мужчина и женщина пакистанцы наверное ничего не поняли, но нас незамедлительно переселили на второй этаж бунгало напротив бассейна. Вещи донесли даже без какой-то мысли о чаевых. Номер замечательный. По Египетским меркам 4 звезды, не меньше. Последующие годы были в ОАЭ тем же составом, жили в роскошных 5 звездочных отелях Шарджи и Дубая, но той атмосферы счастья и гармонии конечно-же не было. Итак о Summer land 2*. Расположен в лучшем месте района Аль хан - 2 линия от залива. До городского пляжа 5 минут неспешной ходьбы. После пляжа, перейдя дорогу - ресторан татарской и русской кухни нашего соотечественника - Исмагила Шангареева - "Казань", где все очень качественно, недорого и душевно. Затем отель, бассейн, мини спорт- зал отеля и тихий час. Жалеем, что не посетили сауну отеля - она там есть. Ежедневно бесплатные автобусы в Дубай и на рынки и моллы Шарджи, обратно до дверей отеля через несколько часов. Насчет питания: только завтраки, как и практически во всех отелях ОАЭ. Поверьте - те-же завтраки что и в 5* Шарджи и Дубая. Ужинали в ресторанах Дубая, в номере отеля также есть все для принятия пищи - электрочайник, плита, кухонные приборы, мойка, дастархан. Воду покупали. Ближайший магазин - 300 метров от отеля, если пойти налево в сторону мечети. Замечательный магазин с большим выбором мясных и сырных нарезок, фруктов, молочных продуктов, морепродуктов и конечно-же соков производства Саудовской Аравии. Были на организованных экскурсиях с гидом и путешествовали самостоятельно. В ОАЭ это возможно после захода солнца. Днем невыносимо жарко даже взрослым. Отель рекомендую как ненавязчивый эконом-вариант. Но бронировать путевку в этот отель нужно за несколько месяцев до заезда. Мы поняли, что горящих путевок последние годы туда не бывает.

Добавлено 17.02.16 19:50 (2 156 символов в тексте)

12:22 13.12.16

Извините пожалуйста,почему только завтраки?В отеле HB (завтрак и обед или завтрак и ужин)тоже присутствует.Только не говорите,что завтраки во всех отелях одинаковые,в том же Comfort Inn 3* завтраки на много лучше,если не верите,то посетите.

Все отзывы Salman (1)