Регистрация: 19.02.16
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
январе 2015
02.01.15 - 10.01.15

Уютный отель для спокойного отдыха

Всем доброго времени суток! Отдыхая как-то в Хургаде, мы решили съездить посмотреть, что это за чудо такое "Египетская Венеция" - Эль Гуна. После экскурсии оказались в кафе, как раз напротив отеля "Dawar El Omda", и чем-то он тогда меня зацепил... Зацепил и зацепил... а потом я об этом забыла. А когда в следующий раз решили поехать позагорать, среди прочих предложений был этот отель...и я решила, что это судьба) . И вот, все январские каникулы 2015 мы провели в этом замечательном отеле.Приехали мы ночью, разместили нас быстро, без каких-либо доплат. Нам достался номер 214 на 2-м этаже, очень уютный и чистенький. В номере: две кровати, диванчик, телевизор с несколькими русскими каналами, холодильник, кондиционер, сейф. Так же в наличии: чайник, чашки, пакетики с чаем, кофе и сахаром. В шкафу висели два белоснежных махровых халата. Кстати сказать, шкаф достаточно вместительный,единственное...вешалок бы чуть побольше, но это я уже капризничаю). Ванная комната довольно просторная, все время отдыха горячая вода была в любое время, без перебоев. В первый день отдыха мы познакомились с нашим уборщиком и подарили ему шоколадку. Он радовался, как ребенок и тут же принес нам тарелку шикарной клубники. Вообщем, мы подружились. Убирал он номер каждый день тщательно, пополнял запасы чая-кофе,воды и крутил всяческую красоту из полотенец. Вообще, про персонал надо сказать отдельно, все улыбчивые,дружелюбные, всегда старались помочь. С погодой нам не очень повезло, несколько дней было холодно и дул пронизывающий ветер.Поэтому на море мы были только один раз, да и то просто посмотреть на пляж Зейтуна. Поэтому про пляж и пляжный сервис ничего сказать не могу. А купались мы в отеле, в подогреваемом бассейне. Воду подогревали хорошо, и плавать было одно удовольствие, а вот выходить из воды на пронизывающий ветер, было не здорово. Но, это погода, тут уж ничего не поделаешь. Отель очень уютный, с приятной, какой-то домашней атмосферой и ярким восточным колоритом, создается впечатление, как-будто вы здесь бывали уже не раз. В отеле нет анимации. Но, мы вечерами ходили гулять по Эль Гуне, так что нас это ничуть не огорчало. Да, вдруг кто поедет с детьми, для них в отеле не предусмотрено никаких развлечений и детского стола, насколько я заметила, тоже нет. На территории отеля есть небольшой магазинчик с сувенирной продукцией, продавец общительный и можно торговаться. У него же и доллары можно поменять, курс хороший. В ресторане всегда был большой выбор блюд, во всяком случае, мы находили что-то на свой вкус с легкостью. Из фруктов были: гуава, хурма, финики, апельсины, клубника. Выпечка, десерты и пирожные... в изобилии. На завтрак несколько раз пекли вкусные вафли. Нам очень понравилось тушеная говядина. А так, каждый день были и мясо, и курица, и рыба. На ресепшн есть бесплатный Wi Fi скорость вполне приличная, несколько вечеров общались по скайпу с Питером и Москвой без проблем. И фото отправляли по Whats App совершенно спокойно. В качестве лирического отступления.... на территории отеля живет семейство потрясающих рыжих кошек, очень милых и общительных. Мы им всегда выносили что-то покушать, да и не только мы) Вот вкратце и все. Надеюсь, отзыв будет кому-то полезен. Всем приятных путешествий и новых впечатлений!

Внутренний дворик

Бассейн

Бассейн

Светлана оценила сервисы

Добавлено 20.02.16 23:23 (3 268 символов в тексте)