Регистрация: 12.07.14
Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2016
11.02.16 - 22.02.16

Не соответствует заявленным 4*

Отдыхали парой в феврале 2016г. Тур брали от туроператора Пегас. Хочется сразу сказать, что перед поездкой читала про страну, ехали не вслепую, но 4*этот отель явно не заслужил. Рейс задержали где то на час, но чартеры часто меняют время вылета. В отель приехали в 12:00, заселение в 16:00. Первый день был самый холодный и пасмурный за время нашего прибывания на Кубе. Вообще февраль это зимний месяц на Кубе, вечерами бывает прохладно, дует сильный ветер. Сезон начинается весной, хотя наши туроператоры позиционируют февраль как начало туристического сезона. Отдыхающим перед нами особенно не повезло, т к 4 дня вподряд было холодно, ветрено и шёл дождь. На второй день утром была организована встреча с представителем тур оператора Аллой. Алла предлагала главным образом экскурсии, при этом сказала что возможность заказать экскурсии за весь период нашего отдыха есть только сейчас и в ближайший час нужно все спланировать и оплатить. Больше в нашем отеле она появляться не планировала, на вопрос , если написать ей смс и договориться о встрече, отвечала неохотно, делая упор на том, что лучше определяться прямо сейчас. Так как это был второй день нашего приезда, ранее утро, то сходить в банк и обменять валюту многие не успели, а оплата производится в местных куках. Менять деньги на рецепшн невыгодно, сильно занижают курс. Мы решили взять экскурсию в индейскую деревню Гуама( крокодиловая ферма, Карибское море), т к это была единственная экскурсия на Карибское море ( на острова сейчас не возят, после того как кукурузник из за погодных условий не смог вернуться за туристами и они остались на острове на 2дня, питались и пили за счёт тур фирмы) . Алла с готовностью вызвалась поменять деньги, но тоже по заниженному курсу, сказав что в банк её не пускают. Двух девушек она обманула, посчитав по ещё меньшему курсу, чем заявляла, и ещё округляя в свою сторону. Заметившие рядом стоящие ребята сделали ей замечание, на что она отшутилась о своём еврейском происхождении. Экскурсия не оправдала ожиданий, всё было сильно преукрашено Аллой, а иногда вообще не совпадала с описанием . Остались крайне негативные впечатления от гидов Пегаса. Кстати, погода в дни экскурсий по прогнозам Аллы должна стоять тоже ужасная, всё лишь бы взяли тур)).

Мы потом познакомились с гидом на улице Татьяной, с которой ездили на ретро автомобиле в Гавану, по цене в два раза ниже чем у тур оператора, причём от туроператора возят на автобусе, а у нас был в отличном состоянии Шевроле 1952г. Осталось много положительных впечатлений. Всем советую и рекомендую Татьяну. Иногда её можно найти в беседке по дороге на пляж напротив аренды скутеров.

Персонал отеля тяжело справляется при больших заездах туристов. Образовываются очереди в столовую к открытию, и очень большие очереди к блюдам, которые готовит повар. В баре в лобби вечером тоже толпы народа и большая очередь за коктейлями. Мы потом начали проходить через час после начала обеда, народ потихонечку рассеивался, но персонал не успевает убирать освободившиеся столики.

Туалетная комната рядом с рецепшн вообще повергает в шок, постоянно рядом доносится ужасный запах, дверцы кабинок не все закрываются, да и вообще они в неком обшарпанном техасском стиле, полуоткрытые.

Коктейли готовят вкусные, но на основе Рома и газировки, вместо сока. Нравился мохито, фламинго и Дайкири флапе.

В главном ресторане кормят приемлемо, голодными не оставались. Есть фрукты( папайя, ананасы) , вкусное мороженое трёх видов, подаётся с сиропом. Было мясо, морепродукты. Салаты готовят из оставшихся блюд с обеда. На ужине играет группа из музыкантов местные песни, если дать чаевые споют прямо рядом с вашим столиком.

Ходили в ресторан а ля карт, Ля Пицца. Брали по пицце ( подают по целой), белое вино и мороженное с фруктами на десерт. Всё вкусно, но пиццу подали немного остывшей.

Мы заранее списывались с отелем и просили номер с видом на океан и этажом повыше. Нашу просьбу удовлетворили, достался номер в 4 корпусе на 3 этаже с видом на океан и дорогу. Дорога совсем не шумная, вечером нравилось посидеть на балконе, посмотреть на проезжающие ретро машинки, попивая коктейль из бара, расположенного в нашем корпусе.

Сантехника в номере чистая, первое время вода была немного прохладности плохой напор в кране с раковиной. Но через дня три вода стала нагреваться нормально, правда напор в раковине такой и остался)). Убирают номер хорошо, регулярно, несмотря на наличие чаевых ( оставляли только три раза, в общей сложности 5 кук) . Крутят красивые фигурки из полотенец, но для нас это не принципиально. Случаев воровства не было.

Отель расположен на второй линии, вместо заявленной первой. То есть чтобы выйти на пляж вам нужно покинуть территорию отеля, перелит дорогу и минут 5 пройти по городу. Пляж близко. Есть бар на пляже от отеля. Шезлонги лучше занимать с утра, не хватает на всех, особенно в теньке. Солнце активное, несмотря на облака, пользуйтесь солнцезащитными кремами. Полотенца лучше брать с собой.

Рядом с отелем расположены дом Рома и сигар. В доме Рома цены завышают, просите чек. Мы брали Гавана клаб 6 бутылок, продавец уговорила взять легендарио за 8 кук, согласились. В итоге брали 4 бутылки легендарио и 2 Гавана Клаб. На кассе посчитали легендарио по 12кук ( ценника на него нет) . Попросили чек, и тут нашлось 100 причин чтобы его не давать ( вроде той, что чек выдаётся при покупке свыше 50 бутылок и поломки кассового аппарата), но мы стояли на своём. Через 10 мин получили чек, с суммой меньше названной ( сказали что сделали дисконт). Но в чеке отсутствовало наименование Рома Легендарио. Подошли узнать, в чем дело. Оказалось что сам магазин марки Гавана клаб, и наименование Легендарио вообще у них отсутствует в кассе. Нас это не устроило и мы поменяли всё на Гавана клаб. Позже в дьюти фри докупили Легендарио и Сантьяго де куба.

Отдых в целом понравился, но вернуться на Кубу ещё раз желания не осталось.

Дом рома

Бар в 4 корпусе

Клуб Битлз. Очень понравился. Сходите обязательно))

не выявлено
вторая линия очереди в главный ресторан негигиеничные туалеты
Добавлено 23.02.16 23:17 (5 922 символов в тексте)

10:44 28.03.16

Ира, добрый день,
подскажите, пожалуйста, на какую почту Вы писали (в отель)?
У нас все письма возвращаются :(

14:36 28.03.16

Спасибо, попробуем так.

14:05 27.08.16

Здравствуйте. Ира, а подскажите цены на ром в дюте выше, чем в городе?
Где лучше покупать. и какая цена в рублях на Легендарию?

19:55 22.04.17

Мы писали через сайт топ хотелс, на странице отеля есть ссылка "связаться с отелем"

19:59 22.04.17

Поправлюсь, в разделе вопросы об отеле

Все отзывы Ира (3)