Регистрация: 01.08.14
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2016
02.02.16 - 17.02.16

Это ЛУЧШИЙ отель на пляже КАТА!!!

Добрый день!Никогда не писала отзывов,но всегда читаю их огромное количество и очень благодарна тем, кто их пишет. Теперь попробую сама. До этого посещения никогда не была в Азии(либо Европа, либо Доминикана(Карибы) и Мексика),поэтому очень боялась сравнения не в лучшую сторону. Итак! Прилетели мы с мужем рано утром, но уже минут через 15 нас заселили в номер. Очень порадовало, что учли моё пожелание жить не ниже третьего этажа. При заселении нам помогала замечательная девушка Лиза( добрая, милая, она отвечала на все возникающие вопросы). Номер я выбрала с видом на море, чтоб вечерами сидеть в уютных креслах, кушать фрукты и морепродукты на гриле, пить травяной чай (или пиво со слониками) и любоваться прибоем. Выбор пал именно на этот отель, потому что у него лучшее расположение из отелей в этой бухте. Номер просторный (делюкс), уютный, есть принадлежности для чая и кофе( из пакетика), чайник(нет кофеварки), стаканчики. Маловато полочек для вещей , не хватает розеток ( неплохо бы привезти с собой тройник). Тапочки многоразовые, поэтому мы их не трогали, привезли свои. Полы не холодные, но моют не очень качественно, поэтому лучше обуваться в номере. Шампунь, бальзам, крем и жидкое мыло подливали постоянно. Полотенца меняли каждый день. Унитаз ломался один раз, но мы сказали об этом на рецепции , когда шли на пляж, вернулись –все работало. В номере были халатики, очень приятные( к слову, в Доминикане и Мексике, даже в отеле пять звезд халатов нет). Загорали мы на лежаках у бассейна, но для этого приходилось занимать места около шести утра. Вообще-то лежаков много, но почти везде тень, или можно пойти на песочек… Море сказочное!!!Заходить удобно, но нужно сразу плыть на глубину, много народу у берега. А вот у буйков(около сетки) очень приятно поплавать. А вот в бассейне вода была просто горячая, я такое вижу впервые, но дети оттуда не вылазили. Очень удобно, что после моря можно сполоснуться под душем рядом с бассейном. Завтраки- шведский стол. Голодным, конечно, не будешь, но через неделю начинаешь есть только фрукты, мюсли с молоком и пить кофе, слишком специфическая еда. И сильно удивляет, что при таком обилии недорогих фруктов, на завтраке соки из пакетов, а не фреши. Коктейли вообще нет смысла заказывать( ни в баре, ни в других местах). Если фреш стоит 100б, то коктейль- 290б, а спиртного там нет ни капли. А вот пиво очень легкое освежающее (со слониками Чанг ) и стоит в супермаркетах(магазин 7/12) копейки. Покушать можно везде. Если желудок не жалко, можно заказывать тайскую сладко-острую( даже «ноу спайси») пищу. Нас хватило на два раза, а потом мы брали морепродукты на гриле. Просто волшебно готовят и всегда все свежайшее. Прочитала в предыдущем отзыве, что есть «псевдо русские столовки». Мы нашли «Матрёшку». Очень милая кафешка, обслуживают быстро и с улыбкой. Только там мы нашли малюсеньких кальмаров на гриле, очень вкусный Том Ям и очаровательные вареники с творогом. Кстати, везде очень хороший WI-FI. Кто-то писал в отзыве про отель, что там и платный и бесплатный wi-fi ужасный. Да, в номере интернета нет, но стоит выйти из номера и по всему огромному холлу рецепции, и даже частично на территории пляжа интернет отличный. Мы и по Вайберу разговаривали с Россией и фото ( и фильмы) отправляли. Экскурсии брали у туроператора. Оч-чень дорого! Съездили на шоу трансвеститов: красивые «девочки» с ножкой 42-44 размера. Расхвалили нам Шоу Фантазия со слонами( якобы, история Тайланда) и персональным ужином морепродуктами. Оказалось- сказочка так себе. Правда слоны были. А ужин вообще оказался надувательством, нам на двоих с мужем принесли одну половинку краба. Кто будет в Мексике, обязательно съездите в парк Шкарет. Вот там просто грандиозное представление о том, как испанцы уничтожали индейцев, и парк огромный, и пообедать можно за 20 дол с напитками тем, что только присниться может. Еще съездили на Симиланские острова. Песочек как на карибском пляже- белоснежный, вода изумрудная, рыбки. Но никто не ухаживает за этой красотой, кругом грязь, бумажки, бутылки. А еще, пока мы фотографировались, кто-то украл трубку от подводной маски и мы заплатили экскурсоводу 500б, хотя в любом киоске, трубка с маской стоит 100б. Так что нужно очень хорошо смотреть за вещами. И еще муж съездил на рыбалку. Обещали море рыбы, а они за полдня одну рыбку на всех поймали. Итак, эти четыре экскурсии (две вечерние , одна полдня и одна на целый день) обошлись нам в 700 долларов. Такого не было ни в одной стране, даже в недешевой Европе.

Подводим итоги. Отель хоть и не новый, но очень уютный. Море теплое и ласковое. Персонал внимательный. Фрукты и морепродукты свежайшие и разнообразнейшие.Но!!! Из отеля нужно выходить только покушать и погулять вдоль моря, чтобы не портить для себя ощущение сказки. А отель очень рекомендую!!!

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Татьяна оценила сервисы

очень удачное расположение. замечательная девушка лиза
Добавлено 24.02.16 16:18 (4 838 символов в тексте)

11:20 25.02.16

Уважаемая Татьяна,
Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!
С уважением,
Елизавета,
Представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

05:23 28.02.16

Здравствуйте! Очень подробный интересный отзыв! Единственное с чем не соглашусь про маски с трубками даже очень не качественные на улице у отелей они стоят от 1000 бат, на экскурсиях используют более качечтвеные чем те по этому от того и такая цена за потерю. По экскурсиям вам просто не повезло, если бы быть честным по шоу фантазия обсолютная правда с вашей стороны отельные гиды впаривают это шоу так как у них план от компании продавать так как это самое дорогое шоу но может быть отнюдь не самое интересное, по моему личному мнению мне больше нравится шоу Сиам Нирамит больше истории и настояхищ фактов больше экшина цена дешевле и многое другое очень похоже, по не удачной рыбалке и дорогой просто видемо гид был не опытный кто пролавал так как в пик сезона рыба уходит на грубины в открытое море так происходит каждый год и тут очень важно ехать не просто на тур поездку а на настоящую рыбалку больше шансов впоймать хищника не в груповой рыбалке а на индивидуальной если отправится не по стандартному маршруту, а на будущее и для других туристов сообщю если кто на рыбалку поедет в Таиланд шанс впоймать нормальный улов есть только с Марта по середину Ноября в это время рыба возвращается в близ лежащие воды пхукета. По ценам на все эти экскурсии конечно вы очень переплатили и наверное с полученым опытом вы уже это понели, а для тех кто только собирается пиши подкажу как с тем же качеством и уровнем со страховками и русскими гидами но гораздо дешевле! Всем желаю хорошего отдыха!

12:54 29.02.16

Здравствуйте,Алекс! Может где-то и стоят маски с трубками от 1000б, но около нашего отеля, я дороже 300б не видела. Но дело даже не в этом, каждая тур.компания настроена заработать. Я много лет ездила в Доминикану, была в Мексике, покаталась по Европе, но никогда никто из группы туристов не воровал у меня ничего. В это время на острове была только наша группа... Поэтому остался неприятный осадок от этой экскурсии. Огромное спасибо, за подсказку насчет рыбалки.Если соберемся еще раз на Пхукет, обращусь за более подробным советом.Удачи!

17:59 29.02.16

Прочитала и как будто снова там побывала,спасибо за отзыв!

02:20 24.06.16

Здравствуйте Ольга
Если планируете отдых на летний период на низкий сезон то весма часто бывают волны на пляже ката нг они не такие сильные как на пляже карон, в этом отеле есть очень хороший бассейн с видом на море и пляж как альтернатива так же можно ездить на острова на экскурсии на красивые места где спокойно например острова корал и рая