АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 37
Читательский охват: 14509
Фото: 216
Отдыхала Парой в
январе 2016
17.01.16 - 29.01.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И вот он, Таиланд!Много были наслышаны об этой стране...

И вот он, Таиланд!

Много были наслышаны об этой стране, ее традициях, природе и кухне и, наконец, решили посетить сами. Изучив, как обычно, особенности выбрали о.Пхукет и время года – январь. Давать описание смысла нет, все можно найти в интернете. Покупали путевки у Тез тур, летели Аэрофлотом (учли рекомендации туристов). Вопросов не было. Отдыхали в период с 17-29 января 2016 года. Вроде самое благоприятное время. Оказалось: воздух: - 34-35 в тени и довольно влажно, море – градусов 30. Вечер долгожданную прохладу не приносил. За время нашего отдыха дожди были в первый и последний день нашего пребывания. Климат комфортным нам не показался, на о.Хайнань понравилось больше.

Теперь по порядку:

1. Отель, все, что о нем написано, правда. Небольшая, ухоженная территория, хороший бассейн. Отель полностью соответствует своим звездам. Слегка «подуставший» номер, мебель, постельные принадлежности и полотенца (жили в бунгало). Тем не менее, все необходимое было и работало. Русскоязычных каналов нет, но нас это не беспокоило. Отдохнули от новостей, да и, вообще, в номере мы только спали. Интернет неплохой.

По приезду нас ожидал «сюрприз». Свободных номеров в отеле не оказалось и нам на 8 дней предложили проживание в другом отеле. После 9 часов перелета, мы были в шоке, притом, что мы бронировали и оплачивали номер еще в сентябре 2015 года. Предложенным на частичный по времени обмен вариантом отеля оказался Kata Sea Brese 3*. При подборе тура, нам его предлагали, но выбор пал на Карону из-за места положения. Хотя сам отель очень даже не плох. Одно но: до пляжа Ката идти минут 10. После долгих переговоров, мы согласились на переезд только на одну ночь. В такой же ситуации были не только одни мы. В течение всего отдыха, неоднократно наблюдалась ситуации с переселением (заметим, только русские). Что это было? – так и осталось вопросом.

2. Море и пляж хорошие. Спокойным шагом, прогулка вдоль пляжа туда и обратно с остановками на купание – часа 2. Одно НО! На пляже нет ничего: ни зонтиков (так, пару штук на весь пляж), ни шезлонгов, ни душа с пресной водой, ни переодевалок, ни туалетов, ни мусорок! Есть только море и песок! Я читала об этом, но тихо надеялась на цивилизацию. Нас это напрягало. Зонт купили, но он маленький и ничего не решал. Спасала тень от деревьев. Солнце очень активное. Защитный крем обязательно (нам хватало с защитой 30). После 12 часов и до 16 уходили с моря в бассейн. В море кораллов на пляже нет. Рыбки так себе (вдоль мыса отеля Марина). Приливы и отливы небольшие.

3. Питание. Завтраки в отеле обычные, всего хватало. Ужины брать не стоит. Возможностей покушать очень много. С макашниц не покупали. В кафе обед на двоих: 300-500 бат, ужин: 500-700 бат. Это в среднем, без спиртного (1 доллар – 36 бат) и морепродукты, конечно, дороже. Пиво довольно приличное, нам понравилось. Коктейли то же вкусные, крепкое спиртное не пробовали, а надо было (во избежание отравлений). Отравлений избежать не удалось, сначала муж, через несколько дней – я. Причина? – не знаю. Взятые с собой лекарства (смекта, линекс, уголь) не помогли. Пришлось идти в аптеку. В результате, после 5-ти дней пребывания, нашли кафе «Трактир» (с русской кухней) и питались там. Фруктов много и они очень вкусные.

4. Экскурсии. Брали обзорную с посещением Биг Будды на микроавтобусе. Ботанический сад красивый, Будда еще в строительных лесах. Ну и фабрики с магазинами: латекса, чая и ювелирных украшений. Купили латексный матрас (толщиной 3см с 2-мя подушками) (обошлось около 410$). Спим уже почти месяц. Довольны. Один нюанс при перелете: упакованный в коробку, как ручную кладь в салон не пустили (по весу все было нормально). Пришлось доплачивать за 3-е багажное место (50 долларов). Фабрика чая, после увиденного в Китае, ни о чем. Ювелирный магазин впечатлил. Изделия из серебра с камнями ооочень красивые и довольно доступны по цене; неплохое белое золото. Выбор жемчуга тоже большой.

Из морских экскурсий – остров Ко Рок. Плавали на спидботе. Дорога туда (заняла около 2-х часов, хотя при покупке говорили, что 45 минут. Не верьте, таких экскурсий нет)– сплошной экстрим на грани фола. Обратно повезло, на море был штиль. Остров красивый с замечательной лагуной. Поехала ли бы с ночевкой? – Нет. Достаточно и дневного времени, все-таки это джунгли. Риф неплохой. Рыбок довольно много. Но сами кораллы неяркие. Конечно же, Красное и Карибское моря значительно лучше. Ехать ли с детьми? Стоит подумать, за погоду в море никто не отвечает.

Шоу. Посетили шоу «Афродита» и «Шоу для взрослых». Впечатления: в первом – красивые декорации и костюмы. Второе: ни эротика и не порно. Все доведено до автоматизма. Интересно наблюдать за китайцами. В общем: на шоу были.

Все экскурсии брали через Тезов и получили скидку. По организации вопросов не было.

5. Массаж. В отеле салон оказался закрытым. Рядом салонов море. И тут возникают сомнения в профессионализме массажисток. Массаж лица не рискнула делать, а вот ноги попробовала. После второй процедуры образовались синяки. На этом все и закончилось. В хорошие салоны надо было ездить.

С отельным гидом Катей были на связи по вайберу, очень удобно. Личное знакомство было по приезду, а более нам и не требовалось. Все остальные вопросы – по сети.

Итог: после посещения о.Хайнань и о.Куба, о.Пхукет нас не удивил и не поразил. Ну что поделать, не «наша» страна. Но об этом можно узнать, только побывав там. В целом, отдыхом остались довольны за исключением некоторых (значимых для нас) нюансов. Старайтесь выбирать отель на первой линии с выходом к морю.

Всем хорошего отпуска и незабываемых впечатлений! Извините за длинный текст.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на лагуну

Фото туриста отеля

Прочее

В ботаническом саду

Фото туриста отеля

Прочее

В ботаническом саду

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Карона

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Карона

Фото туриста отеля

Прочее

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Ко Рок

Фото туриста отеля

Прочее

Большой Будда

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Спитбот

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Прочее

В ботаническом саду

Фото туриста отеля

Прочее

В ботаническом саду

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

1.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
местоположение
Минусы отеля
не искали
Добавлено 25.02.16 14:18 (5 648 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:29 27.02.16

Добрый вечер! Наталья, подскажите пжл. как в отеле с тишиной) нашла отзыв, турист пишет, что рядом стадион, клуб с музыкой до 3.00 и вечером в отеле музыка в ресторане. Так ли это?!? Заранее спасибо за ответ!!!!

13:02 29.02.16

Здравствуйте, с тишиной в отеле не однозначно. Музыка в ресторане не беспокоила; на стадионе было тихо. А вот музыка в клубе спать периодически не давала. Это правда. При том, что балкон был закрыт, т.к. работал кондиционер. Без него спать нереально.

22:21 29.02.16

Вывод какой? Лететь за тысячи километров что бы на пляже сидеть-лежать как бомж? Или у бассейна? За эти деньги можно наверное было и ближе найти удобства? Или латекс купить за 460 долларов? Да в той же Паттайе можно прожить за эти деньги две недели...не парясь!

09:29 01.03.16

Вот мы туда больше и не полетим, а уж в Патайю тем более. повторюсь, не "наша" страна. Каждый выбирает свое, кому то очень нравится.

19:25 23.05.16

Подскажите пожалуйста сколько примерно ехать от аэропорта до отеля?
Спасибо!

08:54 24.05.16

Здравствуйте. Дорога от аэропорта до отеля заняла примерно 1,5ч. Серпантин и пробки. Немного укачивало, возможно после перелета.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (9)