Регистрация: 25.02.16

Серебряный статус

марте 2014
05.03.14 - 12.03.14

Отель гостиничного типа

Решили с сестрой отметить день рождение за границей. Он у нас 8 марта. В турагенстве предложили съездить в Эмираты. В этот отель было отличное предложение 875 долларов на 8 дней на двоих. Конечно согласились.

Поскольку мы не преследовали пляжный отдых, отель нам понравился. Находится в центре. Легко можно добраться куда нужно.

Номер просторный, но дверью соединен с соседним номером. Правда у нас там никого не было, так что не напрягало. В номере бесплатный сейф, холодильник, TV, кондишен. В ванной все работало. Постоянно пополняли запасы шампуня и геля. Убирали регулярно.

На пляж возит автобус. Но если нужно туда попасть раньше или позже легко можно добраться на такси. Это основной способ передвижения в Эмиратах. В персидском заливе купаться в это время одно удовольствие. Пляж не оборудован, так ведь он бесплатный. Зато каждое утро его чистят специальной машиной. Пляж огромный, Правда наш народ все равно норовит улечься тебе под нос. Так что уходили подальше.

Питание для такого отеля просто отличное. Много рыбы и блюд из курицы.

День рождение отметили на Джип-сафари! Удовольствие Супер! После поездки по барханам ужин под открытым небом с танцем живота.

Ездили в Абу Даби в мечеть шейха Заеда. Мечеть потрясает! Наша экскурсия включала посещение финикового рынка (финики обалденные, на все вкусы), Заезжали на смотровую площадку Аль Итихат. Оттуда виден дворец Шейха. Там же можно заказать кофе, легкие закуски.

Ну а Дубайский фонтан - это чудо! В Шардже тоже красивый фонтан, но...без размаха.

Поднимались на Бурж Халифа. Очень красиво, все в огнях. Красотища!

За 8 дней много где побывали. Успели съездить и на Индийский океан. Он в это время теплый.

Возле отеля есть Мегамол. Там можно купить настоящие арабские духи и масла в шикарных упаковках.

Ну и поскольку страна мусульманская одеваться нужно пристойно.

В общем поездка удалась. Все очень понравилось. Хотим приехать еще!

в центре шарджи хорошее питание
Добавлено 25.02.16 16:57 (1 912 символов в тексте)