Регистрация: 25.11.12
июле 2015
19.07.15 - 28.07.15

4.2

Отель The Waterfront: без изысков, просто хороший…

Это отзыв на отель THE WATERFRONT, который по неизвестной причине отнесли к отелю Gilli Air 3* (такой отель тоже есть). Но мой отзыв на другой отель - отель The Waterfront, который расположен на Gilli Air - одном из трёх маленьких островков (по-сасакски "гили") рядом с островом Ломбок.

Отель The Waterfront, расположенный рядом с замечательным Manta Dive центром, состоит из восьми домиков, маленького бассейна и кафе. Кафе располагается на берегу по обе стороны от «окружной дороги», за кафе вглубь острова прячется бассейн, а ещё дальше вдоль дорожки – бунгало (4 в ряд, ориентированных на север, затем ещё 4, лицом на юг).

Размер бунгало и обстановка внушали нам определённые опасения перед поездкой (предстояло разместиться там втроём). Действительно, комната небольшая и её убранство знаменует торжество минимализма. Однако, нам удалось с достаточным комфортом разместить наши вещи, используя две встроенные полочки, вешалку с плечиками, столик перед зеркалом и большую полку под телевизором. К тому же есть ещё стол вокруг раковины в душевой комнате... Extra bed, оказавшуюся, разумеется, матрасом, нам приготовили перед телевизором (перпендикулярно основной кровати). Мы, сочтя такое расположение неудобным, передвинули матрас параллельно большой кровати (между ней и зеркалом). Получилось неплохо: остались даже небольшие проходы.

На выложенной плиткой веранде имеется диванчик с двумя большими подушками на каменном основании и сушилка для вещей. Несмотря на ограниченность пространства в отеле, разумное расположение домиков и разросшаяся зелень обеспечивают определённую приватность. По вечерам я там подолгу читала (пришлось проявить техническую смекалку и, взобравшись на каменную спинку диванчика, развернуть вниз хороший и яркий светильник, изначально освещавший главным образом потолок).

Вода в отеле (и в бунгало, и в бассейне, и душе около бассейна, и в ногомойках перед входом в бунгало) реально ПРЕСНАЯ, причём в бунгало горячая вода действительно горячая.

Маленький бассейн, выглядящий совсем непрезентабельно на фото на сайтах бронирования, в реальности оказался прелестным. За 9 дней пребывания я видела там людей (с детьми) два раза. Всё остальное время он был в моём распоряжении (после обеда, в перерыве между дайвами было приятно там полежать).

Завтраки мне понравились (были испробованы все варианты, включая мюстли), но боюсь, что для молодых и крупных организмов они маловаты. Меню в кафе состоит из одного листа и в нём большей частью представлены снеки. Кроме того наличествует «суп дня». Наверное, выражение моего лица при слове «тыквенный» было совсем нерадостным… Мне спросили: «а какой суп Вы хотите?» Милые там люди, и отзывчивые. В результате, каждый день я получала на обед том ям с сифудом (отсутствующий в меню). Разумеется, это был не тайский том ям, но он был очень вкусный (лучший том ям за месяц в Индонезии) и перца в нём было достаточно.

Вай-фай в отеле мы не использовали (он есть только в кафе, ну может ещё до бассейна добивает), ибо прекрасно работал мобильный интернет по купленной на Бали симкарте.

Все пишут, что напротив отеля отличное место для снорлинга. Честно говоря, меня не впечатлило. Но, на вкус и цвет… Однако, следует иметь в виду, что в воде не просто кучки камней, но есть ещё сюрпризы: сваренные из металлических стрежней решётчатые сооружения. К ним подводится ток небольшого напряжения (не удивляйтесь, увидев на Гили уходящие в море изолированные кабели). На такие железки подсаживают кусочки кораллов, которые растут в несколько раз быстрее обычного именно под воздействием слабого электрического тока. Наверное, лучше заходить в воду не напротив кафе The Waterfront, а чуть-чуть севернее (чтобы не напороться на эти коралловые ясли), и сразу на мелкой воде начинать смотреть в воду через маску, дабы избежать нежелательных контактов.

Для того чтобы купаться (а не снорлить) можно пройти немного южнее отеля Sunrise. По меркам Гили, это довольно людное место, но в любой отлив там можно нормально купаться (в смысле плавать). Подруги предпочитали останавливаться у кафе Zipp (там лежаки в один ряд и еда хорошая).

Ах, да… Комары и др. звери... Привезённый с собой фумигатор обезопасил наш сон. Но по вечерам на веранде комары кусали. Репеллентами мы также запаслись, но обычно было лень за ними вставать… Значит не так уж сильно кусали. Таракашек и муравьёв в номере не было, но был геккончик с хорошим аппетитом. Ароматные результаты работы его маленького, но активного пищеварительного тракта, мы регулярно подбирали туалетной бумагой с кафельного пола (постели, к счастью, не подвергались бомбардировке).

NB Даже если Вы не планировали заниматься дайвингом вообще и дайвингом на Гили в частности, попробовать стоит – здесь это совсем нетрудно и весьма комфортно (это не нарушит атмосферу релакса и неги, а добавит в неё новых красок).

Добавлено 25.02.16 21:46 (4 861 символов в тексте)