Регистрация: 18.09.11
феврале 2016
14.02.16 - 25.02.16

минимум 3*

Лайфхак по отдыху в отели Сантьяго.

Прилетели в 9 примерно через 40 минут в отеле, сказали ждать до 13.00.

Разница по Москве -1.5 часа. Сразу не сообразили ,а можно было и позавтракать в столовой слева от бассейна, там не проверяют кто и когда .а просто можно переодеться в шорты в туалете и идешь кушать.

Потом можно на море т.к. Ждать расселения еще 2 часа. На море идти до улицы бага ,стоит она первая самая и пересекать ее поперек, в любом месте, потом сами выберете оптимальный маршрут. Вещи попросите оставить в багажруме она прямо за ресепшеном.

На пляже шейки бобо и велингтон нормальные. Я брал маленькое пиво и большое по 1 шт выходило по 190 руб за лежак хоть на весь день за троих. Сразу дайте телефон официанту для ввода пароля вайфай. Предлагают марь-иванну я не брал, сигареты в супер маркете местные в пакетике продаются скрутка зеленые прикольная вещь.

В отели вай фай платный 340рупий за 7 дней. Можно попросить за шоколадку поселить возле бассейна если захочется, соседей так переселили на 2 день, но у бассейна музыка действительно громкая вечерами.

В отель как ранее и говорилось брать веревку на балкон и замочек на чемодан, антисептик обязательно . на местные номера и местным турагентством можно бесплатно звонить с ресепшен . сейф ячейку не брали, кошелек всегда с собой остальное в чемодан на замок, ни чего не пропало)

Покупать тот же ром лучше в супермаркете, и лучше в стекле. Выходишь на бага стрит и вправо до первого большого перекрестка, будет баскин робинс , а потом и сам супермаркет там ром стоит 135 рупий а везде 170. Да и все там дешевле и цены фиксированные и указаны на этикетке.

Хорошо готовят прямо около отеля ресторан роял решишь , но не было вай фая, при отъезде появился. Бага деск ресторан напротив выхода из нашей улице хорошо но дорого. Хороший вай фай вибер видеозвонки дает из нашего проулка сквозь ресторан бага деск 100 метров и будет Роял и прямо за ним будет экскурсии местных фирма там подешевле и если мотики нужны там же. Поесть до отвала задешево это влево по бага стрит будет местная кафе stay along там после 1000 рупий дают бонус мороженное , а что не доели попросите в бокс и с собой , особенно много китайской лапши дают и рис.

Номера большие, постель меняют каждый день, завтраки разные и разнообразные. Бассейн чистый хороший до 18.00.

Менять деньги ближе к кольцу влево по багароад там всегда выше курс, но за кольцом уже обманывают типа пишут большой курс, а на самом деле говорят это мы покупаем типа по этой цене.

Там же у кольца на 200 рупий!! можно набрать ананас 1 банан 12 шт мандаринов 4 шт гранат 2 шт. На базаре по средам в Анджуне и ночных базара лепят цены и мало скидывают, лучше идти по бага род и покупать не на первой линии , а на второй там товар с ценникам и еще скидывают. Косметика Гималаи хорошая и недорого, возьмите брошюру с описанием выберете что нужно потом вернитесь, а то глаза разбегутся, зубная паста хорошая. За 85 рупий паста 85 гр плюс щетка плюс для языка чистка.

По экскурсиям брали две - пляжи гоа+ джусцентр и ловля крабов у санмара оператора и одну гоа за один день у местного турагенства.

Пляжи гоа познавательна для будущего и вкусные соки в джусцентр центре, только идите не в Дж. Центр а слева буде Каролина или как то на К. Там дешевле и вкусно особенно клубничный и киви и фруктовый салат. Рядом местные русские продают пироженное.

Ловля крабов - обжираловка крабов и море бесплатного алкоголя пива ром напитки. Мы с экскурсии привезли в номер 7 пива бутылок и крабов которые недоели 2 кг. Попросите с собой в пакет. А пиво и напитки тоже берите сразу в сумку.

Гоа за 1день не через санмар- дешевле чем через санмар. Забрали в 5.30 привезли в 18. Водопад хороший с обезьянками, специи норм потом уже сил не остается на старый гоа. Была проблема когда половину народу собрали сказали четырех не хватает и отменяем поездку, но решили по 2$ скинуться и продолжить. И можно попасть в разносол с Россией, ураиной, Белоруссией, Оказывается на улице за путевку сразу деньги не отдаешь!! , а только в конце и еще сторговаться можно, мы брали взрослый по 30 ребенок за 1/2. Другие ребята за 28.

В общем в Индии на гоа каждый найдет что нужно, главное знать где и что искать.

Надеюсь был полезен.

экскурсии на улице

косметика гималаи

завтраки

хорошие номера хорошие завтраки
плохо говорящие на русском и английском персонал
Добавлено 26.02.16 10:34 (4 230 символов в тексте)

18:40 04.10.16

Очень полезный! А что там на счет покурить, это не спайсы?))

20:38 04.10.16

Марья Ивановна продаётся в шейках у официантов

12:55 05.10.16

Я не про Марьванну, божья травка не интересует. ".....сигареты в супер маркете местные в пакетике продаются скрутка зеленые прикольная вещь." Вот сигаретки, в чем их прикольность?

11:03 06.10.16

ну это табак разносортовый закручен в банановый лист, как мини сигарка, воспоминания из детства если кто курил чай)))

22:26 08.10.16

Добрый вечер, хотели у Вас спросить а есть экскурсии на океан? и не знаете ли примерную цену, за ранее спасибо.

20:56 09.10.16

Д.вечер к сожалению уже и не помню.

12:38 11.10.16

Да было дело и листья сухие курили)))

12:44 11.10.16

Я был на экскурсии в океан. Сначала легкий шок от такой лодки. Но потом пиво и ром (без ограничений, пиво хайникен) сделали поездку веселой. Ловили рыбу, но она плохо клевала. Если хотите реально поймать ловите на корме там одну за другой таскали. Купались. Единственное в туалет по большому сходить н е к у д а. После прогулки и купания везут на остров дабы покормить вас в антисанитарных условиях, но пофиг в нас же уже по поллитра рома и х.з сколько пива. Все ломанулись за камни, больше просто н е к у д а. Но вроде это как то все незаметно прошло как буд то все ходили гулять)) Берите влажные салфетки, руки помыть негде. А так вобщем то прикольно. Будете проплывать особняк Митхуна Чакрапорти, на сколько я понял из коментариев Индусов - рулевых.

13:30 11.10.16

Спасибо, попробуем )))

11:25 14.04.17

отзыв просто супер,познавательный.полезный,практичный.Сам пытаюсь такие же писать.Спасибо.

Все отзывы Саша (5)