Регистрация: 23.08.14
ноябре 2015
01.11.15 - 15.11.15

УЧИТЫВАЙТЕ СПЕЦИФИКУ КИТАЯ!!!!!

Добрый день!!!! Хочу сразу обратить внимание что это санаторий, а не курорт. И направленность у него сугубо медицинская. Номера грязные, поэтому советую все таки переплатить денежки и купить улучшенный номер. Хотя и в самом обыкновенном есть все условия для жизни: телик с русскими каналами, фен, душ и туалет . В день приезда, мы попытались заменить обыкновенный номер на улучшенный но гиду не захотелось этим заниматься. И на утро не было времени совсем поэтому жили в обыкновенном. Теперь про еду!!! Кормят сносно, Рай для вегетарианцев))) Но рыбу и курицу и свинину давали тоже. Оговорюсь, сразу я в Китае не первый раз и надо понимать , что у них своя кухня и свои приправы, поэтому еда будет специфической!!! Но каши, яйца, бульоны присутствовать всегда будут. Отдельно остановлюсь на покупках. На территории есть магазины , но в них дорого, поэтому советую хорошо поторговаться прежде, чем приобрести что то. Это касается и аптек и рынка. Лекарства у них действительно хорошие и недорогие, но покупки стоит совершать без гида. Это касается всего. Имейте ввиду , что гиды имеют свой процент во всем. Поэтому вы с ним ходите на бесплатные экскурсии, все смотрите, но ничего не покупаете. Когда вы вернетесь в нужные вам места сами вам все продадут дешевле. Китайцы привыкли, что русских там много и поэтому прекрасно вас поймут и напишут цену на калькуляторе. До храма тоже можно дойти пешком, это близко. Там же находиться источник с серебряной водой. Но если все таки не позволяет здоровье, то лучше с экскурсией, так как в храм ведут более 1000 ступенек. А экскурсию везут на автобусе. Про лечение. Там действительно намного дешевле, чем у нас в России. Можно пройти курс общего массажа всего за 100 рублей сеанс, столько же стоит иглоукалывание. Намного дешевле делают зубы. Есть хороший гинеколог , зовут Роза. Про многие вещи у нас в России и не слышали. Барокамера для обогащения кальцием. Уколы с жидкостью в суставы. Но имейте ввиду что вас будут постоянно разводить на деньги. Врачи пропишут вам кучу ненужных процедур. На массаже будут разводить массажисты, на дополнительные услуги. Всякие масла, молоточки итд. Ехать с четким пониманием, что вам необходимо полечить и не бросаться на все процедуры сразу. Все косметические процедуры советую делать за забором, Т.е. вне территории санатория. Они там работают только для себя поэтому все в 2 раза дешевле и делают лучше. Так как надеются, что вы придете вновь. Некоторые так делали и зубы, но мы не рискнули....Источники там действительно хорошие, жаль нам не удалось искупаться...осень. Территория большая и очень ухоженная. Приятного вам отдыха

холл

храм

источники

территория лечение
плохие номера приставучие китайцы
Добавлено 28.02.16 17:31 (2 613 символов в тексте)

02:45 15.06.16

Роза действительно уникальный врач. Помогает совершать чудеса. Нашему чуду уже скоро семь лет. До этого пять лет наши врачи разводили руками и на деньги. Отдельно хочу заметить, что в случае получения вреда от услуг за пределами санатория, страховка не работает. Все делаете на свой страх и риск.