Регистрация: 30.08.15
Отзыв об отеле Fiesta Americana Punta Varadero (отель был переименован 01.10.22)
феврале 2016
31.01.16 - 11.02.16

Ола! Ола! Куба!

Доброго времени суток. В этом отеле мы отдыхали с 31 января по 11 февраля 2016 года. Летели мы 13 часов с Москвы. С аэропорта в Варадеро до Блау Марина мы ехали минут 40. По приезду нас сразу заселили в номер, что очень порадовало.

Номер - Неплохой, очень большая влажность, есть кофеварка, ночью жуткие комары (мы знали это и брали аэрозоль), на пару нам дали номер с двумя кроватями, по телевизору был только один русский канал - СТС, бар пополняется каждый день (бутылка воды, баночка колы, спрайта, пива). В целом номер далеко не новый, больше похоже на четырехзвездочный отель. Полотенце на пляж бесплатно (меняют по карточкам с 10 утра, идти нужно от главной сцены к бассейну), шезлонги бесплатно, их всегда достаточно (вам их даже перенесут, куда захотите, можете поблагодарить 1 куком).

Питание - Шведский стол в главном ресторане Неплохой, завтрак мне очень нравился (для детишек были хлопья, а также яичница, блины, овощи, фрукты, свежевыжатые соки (гуава, папайа, банан, ананас)), на обед и ужин было всё ( недостаток - чай и кофе нужно брать на лобби и нести в главный ресторан). Мы ходили в рестораны аля-карт (итальянский прекрасный! мы объелись, всё вкусно, за вино платили; рыбный ресторан неплохой, можно заказать морепродукты; в кубинском ресторане тоже хорошо (там была баранина, это плюс). На лобби всегда играет музыка, ходят аниматоры, развлекают, все танцуют, атмосфера веселая. Отличный алкоголь везде на Кубе.

Море - Океан супер, теплый. При заходе мелко. Фото прилагаются. Пляж длинный, пустой, никто не надоедает, лежишь, получаешь удовольствие. Нам с погодой не повезло. Первые дни было солнце, жара. А потом подул ветер, пригнал тучи, было прохладно. Но мы, чтобы не сидеть в номере, ездили в Гавану, бродили по улочкам, знакомились с колоритом страны. Советы; Магниты в столице дешевые, за 2 кука 5 магнитов. Ром - Сантьяго, Легендарио, Гавана. Кофе - Серрано.

Сервис. В принципе персонал хороший, уборщице мы давали через день по одному куку, убирала достойно, из полотенец делала лебедей, сердечки.

Территория - отель большой, территория зеленая, цветочки, чистые бассейны. Напротив отеля находится порт, там каждый день набирают группы для погружения с аквалангом. Если выйти из отеля, сразу заметите ретро-автомобили-такси, весело и с ветерком можно доехать до центра Варадеро, погулять, купить сувениры; для тех, кто любит ночную жизнь, советую зайти в бар Beatles, с 23:00 там живая рок-музыка, полный отрыв.

Очень понравилась Куба, хотелось бы вернуться ещё! Спасибо Blau Marina за хороший приём!

территория расположение
сервис
Добавлено 28.02.16 17:56 (2 555 символов в тексте)

07:23 06.03.16

Здравствуйте, скажите пожалуйста как там с интернетом?

12:40 06.03.16

Здравствуйте! Я не пользовалась, потому что он дорогой и медленный.

11:38 04.04.16

Подскажите,с какими лучше ехать деньгами?И сколько стоит в среднем бутылка рома?

17:10 04.04.16

Здравствуйте, Юлия! Конечно с евро! Бутылка рома стоит 5-8 евро))

19:43 04.04.16

Спасибо большое!!!