Регистрация: 21.10.10
Читательский охват: 19501
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16

Для активного отдыха - хороший вариант.

Только недавно вернулись с путешествия по Каталонии. Отель выбирали долго, по соотношению цена-качество. Не могу утверждать однозначно, но на наш взгляд Calella Palace привлекает большое количество туристов из-за невысокой цены. Движение в отеле серьёзное, людей много, многие селятся на 1-2 дня, то пожилые пары большими группами, то подростки. У нас было забронировано 2 номера стандартных, почему-то отель не предлагает семейного размещения , хотя семейные номера есть, а нас трое взрослых и двое детей, так вот, при поселении попросили семейный номер и без проблем нам его дали, вот только сказали подождать...и это было ужасно! Конечно, это наши проблемы, что сначала 6 ч на машине, ночь ожидания в аэропорту, 3,5ч полёта, 1ч автобус, и дети уже были неуправляемые...но правила никто не отменял, ( обидно только, что всех, кто с нами приехал, заселили быстро) мы прождали с 9-00 до 13-00 (ходить гулять по городу сил не было никаких) ,муж взял карточки от номера , сам нашел главную по горничным , привёл её в наш номер и строгим тоном (не криком) попросил немедленно убрать. Минут за 10-15 всё было готово и мы упали на кровати)). Номер для семьи отличный: 2 большие комнаты, в каждой по 2 больших кровати, 2 больших санузла, вот только одна комната без окна. Очень переживали, что ночью будем замерзать, а оказалось наоборот- жара и духота была нереальная, особенно в комнате без окна, т.к. кондиционер включался автоматически на обогрев и регулировать было невозможно. На нашу просьбу, что-то с этим сделать, посоветовали перед сном открыть все окна (один балкон) и двери на 15 минут и проветрить))), вообщем, спали по очереди в непроветриваемой комнате. Не понравилось, что гели и шампуни в дозированных пакетиках, причем, с малюсенькой дозой - это очень неудобно.

Питание у нас было HB silver , очень-очень разнообразное. Напитки за ужином муж и дети брали по карточке, не знаю,каким образом, но процесс довольно нервный. Если бы поехали еще раз, то без silver, на завтрак кофе-чай включен, а вечером можно вино и в номере выпить, в маркетах цены приемлемы. Еще по поводу безопасности отеля: войти могут абсолютно все, доступ везде свободный, кроме ресторана. "Увели" только курточку сына - и на том спасибо. На встрече с гидом происходит только продажа-покупка экскурсий. Одна девушка поинтересовалась, правда ли, что можно сэкономить на поездках в электричке, купив билет на 10 поездок? на что гид ответила, что только в метро так можно. Это неправда и странно, что гид об этом не знает. Мы значительно экономили, покупали билет bonotren (10 поездок, действителен 3 месяца, можно использовать по усмотрению). Расписание и схемы распечатали заранее, учтите, что в выходные график другой. С раннего утра и до 11-00 электрички каждые 10 мин.,(примерно), так же и после 17-00. Старший сын 2 дня провёл на GSMA Mobile World Congress, на который он выиграл билет за 2 дня до поездки, также у него был бесплатный проезд на 1 зону, но ездил он почти всегда и везде бесплатно. Посетили

Circuit de Barcelona-Catalunya, в один из тестовых дней, вход стоил 20 евро за взрослого, стадион Камп Ноу, остальные дни посвятили прогулкам и шопингу. Уставшие и с массой впечатлений вернулись домой. На пляжный отдых в Испанию я бы не поехала, особенно с малышами, но это моё мнение. Итог по отелю таков: для 4-х звёзд - очень даже хорошо, просто отель очень давно построен и дизайн интерьера, мягко говоря, устарел, но везде чистота и порядок. А если учесть, что цена, которую выставляет отель - больше, чем приемлема, то нет и повода чем-то возмущаться. 22.01.2017г. ( добавляю) Так как сейчас на отель очень хорошая цена ( перелёт Киев- Барселона- Киев- 180 EUR, а при покупке тура на неделю , куда включен перелёт, трансфер, проживание, страховка, питание НВ- 220 EUR) , примерно такие же цены и с других регионов. Так вот, даже не раздумывайте- это шикарное предложение! Советую обязательно еще дома продумать программу на каждый день, распечатать схемы маршрутов, расписания электричек и т.д. Берите обязательно питание НВ, завтраки очень разнообразные , ужин шикарный. Я брала с собой одноразовую посуду, обязательно нож, в маркете покупали овощи, хлеб, йогурты, сыр, колбасу, вино и устраивали пикники на природе или просто делали бутерброды в дорогу. Кстати, с 27 февраля по 2 марта будут проходить тестовые дни Формулы- 1 на Circuit De Catalunya ( добираться примерно 1,5ч. от отеля) Всем удачи!

хорошее расположение
нет охраны
Добавлено 29.02.16 12:48 (4 452 символов в тексте)

13:19 18.01.17

Билет на поезд на 10 поездок нужно покупать каждому или можно по одному пройти всем? Спасибо.

21:18 18.01.17

Сергей, билет на 10 поездок можно использовать как угодно и нет ограничения по времени. Нас было 5 чел и мы на один билет туда-обратно ездили.

00:23 19.01.17

Спасибо