АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.10.10
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 19501
Фото: 243
Отдыхала С семьей в
феврале 2016
01.02.16 - 29.02.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для активного отдыха - хороший вариант.

Только недавно вернулись с путешествия по Каталонии. Отель выбирали долго, по соотношению цена-качество. Не могу утверждать однозначно, но на наш взгляд Calella Palace привлекает большое количество туристов из-за невысокой цены. Движение в отеле серьёзное, людей много, многие селятся на 1-2 дня, то пожилые пары большими группами, то подростки. У нас было забронировано 2 номера стандартных, почему-то отель не предлагает семейного размещения , хотя семейные номера есть, а нас трое взрослых и двое детей, так вот, при поселении попросили семейный номер и без проблем нам его дали, вот только сказали подождать...и это было ужасно! Конечно, это наши проблемы, что сначала 6 ч на машине, ночь ожидания в аэропорту, 3,5ч полёта, 1ч автобус, и дети уже были неуправляемые...но правила никто не отменял, ( обидно только, что всех, кто с нами приехал, заселили быстро) мы прождали с 9-00 до 13-00 (ходить гулять по городу сил не было никаких) ,муж взял карточки от номера , сам нашел главную по горничным , привёл её в наш номер и строгим тоном (не криком) попросил немедленно убрать. Минут за 10-15 всё было готово и мы упали на кровати)). Номер для семьи отличный: 2 большие комнаты, в каждой по 2 больших кровати, 2 больших санузла, вот только одна комната без окна. Очень переживали, что ночью будем замерзать, а оказалось наоборот- жара и духота была нереальная, особенно в комнате без окна, т.к. кондиционер включался автоматически на обогрев и регулировать было невозможно. На нашу просьбу, что-то с этим сделать, посоветовали перед сном открыть все окна (один балкон) и двери на 15 минут и проветрить))), вообщем, спали по очереди в непроветриваемой комнате. Не понравилось, что гели и шампуни в дозированных пакетиках, причем, с малюсенькой дозой - это очень неудобно.

Питание у нас было HB silver , очень-очень разнообразное. Напитки за ужином муж и дети брали по карточке, не знаю,каким образом, но процесс довольно нервный. Если бы поехали еще раз, то без silver, на завтрак кофе-чай включен, а вечером можно вино и в номере выпить, в маркетах цены приемлемы. Еще по поводу безопасности отеля: войти могут абсолютно все, доступ везде свободный, кроме ресторана. "Увели" только курточку сына - и на том спасибо. На встрече с гидом происходит только продажа-покупка экскурсий. Одна девушка поинтересовалась, правда ли, что можно сэкономить на поездках в электричке, купив билет на 10 поездок? на что гид ответила, что только в метро так можно. Это неправда и странно, что гид об этом не знает. Мы значительно экономили, покупали билет bonotren (10 поездок, действителен 3 месяца, можно использовать по усмотрению). Расписание и схемы распечатали заранее, учтите, что в выходные график другой. С раннего утра и до 11-00 электрички каждые 10 мин.,(примерно), так же и после 17-00. Старший сын 2 дня провёл на GSMA Mobile World Congress, на который он выиграл билет за 2 дня до поездки, также у него был бесплатный проезд на 1 зону, но ездил он почти всегда и везде бесплатно. Посетили

Circuit de Barcelona-Catalunya, в один из тестовых дней, вход стоил 20 евро за взрослого, стадион Камп Ноу, остальные дни посвятили прогулкам и шопингу. Уставшие и с массой впечатлений вернулись домой. На пляжный отдых в Испанию я бы не поехала, особенно с малышами, но это моё мнение. Итог по отелю таков: для 4-х звёзд - очень даже хорошо, просто отель очень давно построен и дизайн интерьера, мягко говоря, устарел, но везде чистота и порядок. А если учесть, что цена, которую выставляет отель - больше, чем приемлема, то нет и повода чем-то возмущаться. 22.01.2017г. ( добавляю) Так как сейчас на отель очень хорошая цена ( перелёт Киев- Барселона- Киев- 180 EUR, а при покупке тура на неделю , куда включен перелёт, трансфер, проживание, страховка, питание НВ- 220 EUR) , примерно такие же цены и с других регионов. Так вот, даже не раздумывайте- это шикарное предложение! Советую обязательно еще дома продумать программу на каждый день, распечатать схемы маршрутов, расписания электричек и т.д. Берите обязательно питание НВ, завтраки очень разнообразные , ужин шикарный. Я брала с собой одноразовую посуду, обязательно нож, в маркете покупали овощи, хлеб, йогурты, сыр, колбасу, вино и устраивали пикники на природе или просто делали бутерброды в дорогу. Кстати, с 27 февраля по 2 марта будут проходить тестовые дни Формулы- 1 на Circuit De Catalunya ( добираться примерно 1,5ч. от отеля) Всем удачи!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
хорошее расположение
Минусы отеля
нет охраны
Добавлено 29.02.16 12:48 (4 452 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:19 18.01.17

Билет на поезд на 10 поездок нужно покупать каждому или можно по одному пройти всем? Спасибо.

21:18 18.01.17

Сергей, билет на 10 поездок можно использовать как угодно и нет ограничения по времени. Нас было 5 чел и мы на один билет туда-обратно ездили.

00:23 19.01.17

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ольга (14)