Регистрация: 06.01.14
феврале 2016
21.02.16 - 28.02.16

Хороший и спокойный отдых.

Начну по порядку, в Египте первый раз, так что сравнивать с другими отелями не могу. Путешествовали семьёй с ребёнком семи лет. Итак начнём:

1. Размещение - прибыли в отель в 18-00, номер получили сразу без доплат с хорошим видом на море. Сразу одели браслеты, уборщик провёл по всему отелю показал и рассказал где что, занесли вещи и отправились на ужин. Сотрудники на ресепшен и остальной персонал хотя и знают русский, но предпочтительно общаться на английском.

2. Питание - в связи с малым заполнением отеля работал только один ресторан на втором этаже. На завтрак шведский стол со стандартным набором, хочется отметить вкусное манговое и лимонное варенье. Обед и ужин выбираете по меню, после этого официант примерно минут через 15-20 приносит ваш заказ, примерно во время подачи второго блюда бармен интересуется что будем пить и приносит напитки. В меню всего по 2 вида(суп, салат, второе и десерт) на гарнир если не просить картофель или спагетти то всегда будет рис. Мясо - курица и говядина, из морепродуктов - рыбное филе и кальмары, почти всегда на гриле, один раз были в жутком кляре, не понравилось, также подаются овощи на гриле (но зачастую они сыроваты). Очень красивая подача десертов. Порции большие, всего достаточно, при заказе приносят корзину с вкусным хлебом, обязательно подают по бокалу воды. Столы сервированы - скатерти, салфетки, соль, перец и т.д., посуда и приборы чистые, напитки подают в стекле. Сок пакетированный( брали только манго) вкусный, кофе Nescafe, чай Lipton. Проблем с желудками и стулом не было. Из баров работает только один на пляже, остальные закрыты. Про алкоголь ничего сказать не могу, мы не пьём, один раз взяли пиво - вроде ничего, по опросу остальных отдыхающих кроме пива вроде бы ничего больше и нет.

3. Номер - мы жили на втором этаже в №213, мебель и сам номер староваты, но чисто, кондиционер работал исправно (хотя пользовались пару раз). Проблем с сантехникой и электрикой не было. Сейф работал без проблем. Горячая вода была всегда. Полотенца за всё время меняли пару раз, постельное ни разу. В номере чайник с набором чая и кофе, каждый день ставится запечатанная бутылка воды. Звукоизоляция на тройку, хоть и не особо, но слышно что происходит в соседних номерах. Уборка каждый день, проблем с чистотой не было. В номере панорамное окно, с балкона хороший вид на пляж отеля и всю бухту. Конечно если задаться целью то можно было найти много мелких поломок, но мы ехали не для этого, нас номер устроил.

4. Пляж - отель находится прямо на пляже в углу бухты (из-за этого в угол пляжа набивается мусор), поэтому мы заходили сразу возле вышки спасателя, проходишь метров 10 не встречая мусора и первый риф. Вода чистая, море всегда спокойное, несмотря на то что рифы (я насчитал их там 4) почти мертвы, живности предостаточно, много разноцветных рыбок, утром один раз видели ската. Пляжные полотенца получать в обмен на карточки на третьем этаже у бассейна, сами полотенца чистые и не рваные. Так как гостей мало то шезлонгов везде навалом, шезлонги и матрасы нормальные. Можно прогуляться по побережью вдоль близлежащих отелей, по пляжам.

5. Отель - очень необычный и уютный, всё рядом и чисто, персонал дружелюбный, все улыбаются, все вопросы стараются решить мгновенно и как можно лучше. Находится в 5 минутах от туристического центра Наамы, рядом с отелем круглосуточное отделение полиции и аптека. Wi-Fi только на ресепшен, при заселении дают логин и пароль на бесплатных 150Мб, дальше вроде за деньги, мне хватило стартового для вайбера и скайпа. Бассейн находится на третьем этаже на крыше отеля(просто потрясающие виды на бухту, Шарм и красное море), там же рядом и джакузи, вода подогревается, бассейн небольшой, но с учётом того что возле него мы были как правило втроём и иногда француженка, то нам его хватало с головой. Аннимации в отеле нет, он для спокойного отдыха и это понравилось больше всего. Очень приветливый персонал, любят детей.

Итог: если буду ещё раз ехать в Шарм то обязательно сюда, понравилось всё!!!

Максим оценил сервисы

расположение персонал питание
мусор в углу пляжа
Добавлено 29.02.16 23:52 (4 014 символов в тексте)

19:28 29.09.16

Здравствуйте ) Про питание я правильно поняла - нет шведского стола?

20:37 04.10.16

Когда мы были в феврале то отель был почти полностью пуст и шведский стол был только на завтрак, обед и ужин выбираешь по меню среди 2-3 комплексных наборов, заказываешь и на определенное время на столе тебя ждёт сервированный обед/ужин.

Все отзывы Максим (5)